11 апреля 2022, 20:06
1146
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Челси». Каземиро: «Наш клуб живет победами в сложнейших матчах»

«Реал Мадрид» – «Челси». Каземиро: «Наш клуб живет победами в сложнейших матчах»

Каземиро ответил на вопросы журналистов перед завтрашним матчем «Мадрида» с «Челси» в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

О матче

«Нам предстоит очень сложный матч. В первую игру мы показали лучшие 90 минут в этом сезоне, но мы не должны расслабляться, особенно после слов Томаса Тухеля. Я хочу попросить болельщиков поддержать нас, потому что матч будет сложным. Нам предстоит играть с действующим чемпионом, которого мы глубоко уважаем. И мы, и болельщики должны выложиться максимально, потому что будет тяжело».

«Когда речь идет о «Мадриде», всегда говорят о том, что нужно выигрывать все. Все подписались до начала сезона, что выиграем титул, будем в плей-офф и на 12 очков будем опережать ближайшего преследователя в Ла Лиге. Мы работаем, но впереди все самое сложное».

О ключевом моменте

«Наш герб – важнейший фактор. Этот клуб живет победами в сложнейших матчах, когда никто не верит в успех. И хотя никто не верит, «Мадрид» идет до конца. Это ключ ко всему. Мы верим до конца и отдаем все силы на поле».

О схеме игры

«Это вопрос к тренеру. Я хочу играть, когда играешь с Вальверде, то делаешь это одним способом, когда с Асенсио и Родриго – другим. Но главное, что мы все хотим играть».

О Класико

«Никому не нравится проигрывать, и уж тем более в Класико. Мы хорошо готовились к матчу, но проиграли и не сделали задуманного. Такое может происходить по ходу сезона, но главное, что было в последующих матчах».

Когда свистят одному футболисту, свистят всем... Так освистывают историю

О критике

«У каждого есть право на свое мнение, справедливое или нет. Поэтому футбол так прекрасен, у каждого есть свое мнение. Главное, не забывать об уважении. Мы – «Реал Мадрид» – величайший клуб в мире. Мы продолжаем выигрывать матчи и трофеи. Мы в центре внимания и никто не сможет убрать нас оттуда».

О физической форме «Челси»

«Я могу сказать, что легким этот матч не будет. Мы рассчитываем на наших болельщиков. У них есть свое оружие, у нас свое. Сильнейший пройдет дальше. Как я уже сказал, «Челси» – действующий чемпион, и мы относимся к ним с большим уважением».

О Кариме Бензема

«Единственное, что изменилось в Бензема – это голы, он сделал невероятный шаг вперед. То, как он понимает игру и то, как говорит с нами осталось неизменным. Иногда вы видите только гол, который он забил за 90 минут, а мы видим его ежедневно: как он играет, как движется… Этот футболист вошел в историю клуба. Он долгое время играет на высочайшем уровне, мы хотим продолжать наслаждаться его игрой. Карим очень важен для нас».

О своей форме

«Каждый может оценивать мой сезон, как хочет. Тренер рассчитывает на меня – это главное. Он знает значение каждого игрока. Без сомнения, матчи с «Челси» и «Хетафе» были удачными, я всегда стараюсь выложиться максимально на поле».

О карточке в матче с «Хетафе»

«То, что происходит на поле там и остается. Уважение необходимо. Я не должен был получать карточку за возражения, это моя вина, особенно перед важнейшим матчем с «Севильей». Иногда сложно себя контролировать, но все это осталось в том матче».

О поддержке болельщиков

«Когда свистят одному футболисту, свистят всем. Футбол – это свобода выражать свое мнение, но мне не нравится, когда освистывают моего товарища по команде. Мы отдаем все силы на поле, и я не согласен с такой реакцией. В прошлый раз свистели Бэйлу, мне это не понравилось, потому что он в истории нашего клуба. Он забил множество важных голов. Так освистывают историю. Мы все едины, и я хочу, чтобы на «Бернабеу» у меня мурашки шли по коже».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • YErkin

    11 апреля 2022, 21:40

    top

  • R-Nur

    12 апреля 2022, 07:02

    Золотые слова: — «Когда свистят одному, то свистят всей команде. Так освистывают историю»!

    Нужно иметь уважение к футболисту, который забил не один важный мяч!