11 апреля 2022, 19:39
1362
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Челси». Карло Анчелотти: «Топ-клубы никогда не сдаются»

«Реал Мадрид» – «Челси». Карло Анчелотти: «Топ-клубы никогда не сдаются»

Карло Анчелотти провел пресс-конференцию перед ответным четвертьфинальным матчем с «Челси», который состоится на «Сантьяго Бернабеу» завтра в 22:00 по московскому времени.

Об ответном матче

«Все знают, что этот матч будет сложным: и мы, и болельщики. Это четвертьфинал Лиги Чемпионов, и, несмотря на результат первой игры, мы понимаем, что для выхода в полуфинал нужно бороться ближайшие 90 минут».

«Моя команда прекрасно знает, что это за матч, знает, что произошло и может произойти. Мы не должны выходить на поле расслабленными, команда счастлива играть такой матч, потому что это огромный шанс выйти в полуфинал Лиги Чемпионов. Но нам противостоит очень сильный соперник, которого мы должны уважать – именно так и будет».

О составе

«Посмотрим, какой будет состав. Нам бы хотелось провести такой же матч, как и в прошлый раз, но мы думаем, что соперник покажет все лучшее, на что способен, чтобы постараться пройти в следующий этап. Мы думаем, что «Челси» будет играть иначе, потому что в прошлый раз у них получилось не очень удачно, нам нужно быть готовыми ко всему. В «Челси» играют футболисты высокого класса, мы уверены, что завтрашний матч они проведут лучше, чем предыдущий, и мы должны быть готовы».

О способности команды к борьбе

«Никто не может сказать, что выиграет Лигу Чемпионов, потому что это очень сложный турнир. Дойти до финала и выиграть – очень непросто. Можно бороться, хотя не у всех получается. Я давно в футболе и знаю, что нужно для того, чтобы бороться в этом турнире. Опыт и характер игроков играет важнейшую роль. Мы знаем, что будет тяжело и готовы к этому».

О словах Тухеля во время пресс-конференции

«У каждого свое мнение, я думаю, что «Челси» приехал в Мадрид, чтобы постараться пройти в следующий этап. Они прекрасно понимают, что это сложно, но будут пытаться. Это менталитет топ-клубов – они никогда не сдаются».

Я мог бы отказать любому другому клубу, но не «Мадриду», это единственный клуб, которому я отказать не могу

О Кариме Бензема

«Карим представляет из себя то, что должен представлять современный центральный нападающий. Раньше центральный нападающий бы тем, кто забивает мячи из пределов штрафной. Карим отвечает требованиям современного футбола. Он не только забивает, но и помогает команде в обороне. Карим – идеальный образец того, каким должен быть центральный нападающий сегодня. У нас два нападающих, выделяющихся в этом сезоне: Винисиус и Бензема. Это правда, что мы зависимы от Бензема, мы счастливы, что он в нашей команде».

О роли Каземиро

«Он накопил опыт и характер за последние годы и продолжает оставаться ключевой фигурой в клубе. Так и будет продолжаться, потому что мало кто в мире обладает опытом Каземиро и его навыками играть на этой позиции».

О будущем

«У меня длительный контракт, я сейчас не беспокоюсь об этом. Если клуб доволен, то и я тоже, если нет – то я благодарен за то время, что провел здесь. Я верю, что все будет хорошо в конце сезона, и я по-прежнему буду доволен».

Об «Эвертоне»

«С «Эвертоном» я хорошо работал, но мне позвонили из «Мадрида». Я могу понять, что кто-то в «Эвертоне» был недоволен, но «Мадриду» очень сложно сказать «нет». Я мог бы отказать любому другому клубу, но не «Мадриду», это единственный клуб, которому я отказать не могу».

О работе в сборной Италии

«У меня была возможность в 2018 году, я ее обдумал и должен быть честен. Мне нравится ежедневная работа и не только сами матчи. У меня был тренер, который говорил, что тренерская работа – лучшая в мире, когда нет матчей, но на самом деле именно матчи дают тебе эмоции и счастье быть, например, на скамейке в четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов. Также эта работа дает тебе беспокойство и страдания. Но я не хотел бы работать три раза в году, и пока это для меня не изменится, я не соглашусь на работу в сборной. Мой опыт на Чемпионате мира 1994 года был потрясающим, но когда у меня пропадет желание ежедневно работать, я прекращу работать».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ESTEL

    12 апреля 2022, 00:05

    Анчи прав, Мадрид это вершина как для игрока, так и для тренера

  • R-Nur

    12 апреля 2022, 07:00

    Всегда говорил, что Реал Мадрид это Вершина футбола, к которой стремятся все футболисты!