19 ноября 2020, 23:02
2258
День за днем

Доминик Собослаи ассоциирует себя с Тони Кроосом и Полем Погба

Доминик Собослаи ассоциирует себя с Тони Кроосом и Полем Погба

Глядя на кумиров 20-летней венгерской звезды из «Зальцбурга», можно понять, почему Королевский клуб присматривается к этому игроку: Доминик Собослаи восхищается как бывшими, так и нынешними идолами «Мадрида», а также теми игроками, которые весьма симпатичны клубу. Несколько месяцев назад венгерский игрок рассказал в одном из интервью:

«Криштиану Роналду был для меня примером для подражания, когда я был ребенком, и я видел, как он становился лучшим в мире футболистом».

В том же интервью он добавил:

«Если я должен назвать кого-то, на кого, по-моему мнению, я похож, то я бы назвал Тони Крооса и Поля Погба».

На всякий случай, если остались какие-то сомнения, в своих соцсетях Собослаи подписан только на одну иностранную команду… и это «Реал Мадрид».

Если обратиться к статистике, венгр является улучшенной версией своих кумиров: так, у него больше голов, чем у лучшей версии Тони Крооса и чем у Поля Погба за два последних сезона. Также на счету игрока больше голевых передач, и он усердно работает в защите. В нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов статистика Собослаи лучше, чем у Крооса: венгр отбирает мяч каждые 12 минут, в то время как немцу на это необходима 21 минута.

Теперь рассмотрим голы. Собослаи является доминирующей силой в Австрии и Лиги Чемпионов (два гола в трех матчах): он принял участие в 14 голевых моментах (пять голов и девять голевых передач) за 944 минуты. Кроос, в свою очередь, за 507 минут принял участие только в одном ключевом моменте – отдал голевую передачу на Серхио Рамоса в матче с «Интером», а Погба поучаствовал в трех моментах «Манчестер Юнайтед» – гол и две голевые передачи. Данная статистика не является чем-то новым: так, в прошлом сезоне Собослаи поучаствовал в 30 голах «Зальцбурга» – это вдвое выше показателей Крооса в «Мадриде» и в шесть раз – Погба (он поучаствовал в пяти голевых моментах «красных дьяволов»). Это значительная разница, особенно если обратить внимание на проблемы «Мадрида» у ворот соперников.

Атакующие навыки Собослаи отметили и в Европе: в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов полузащитник чаще остальных наносит удары по воротам соперников – восемь ударов в трех матчах, причем пять из них пришлись в створ ворот, а три были заблокированы защитой. Все это актуально и в венгерской сборной: гол Собослаи в добавленное время принес команде путевку на Чемпионат Европы и сделал его национальным героем.

Тем временем сам Собослаи спокойно относится к происходящему, хотя «Милан» не оставляет попыток подписать полузащитника, а его агент намекает, что игрок может быть выставлен на трансферный рынок в январе. Время – лучший друг этой новой футбольной звезды Старого Света. Англия («Арсенал»), Германия («Лейпциг», «Бавария») и Италия готовы принять венгерского полузащитника, а интерес со стороны «Мадрида» выглядит весьма привлекательным. Чемпионат Европы станет для игрока идеальным турниром, поскольку его трансферная стоимость не является препятствием: по информации издания AS, Собослаи оценивается в 20 млн евро плюс небольшой бонус для «Зальцбурга».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    19 ноября 2020, 23:27

    Главное, чтобы тебя Зидан с Себальосом не ассоциировал!

    • Vagrid

      20 ноября 2020, 01:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

    • hattaki

      20 ноября 2020, 06:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Говоришь я злой, пишут, Луис ударил нашего Себальоса в лицо. Даже кровь пошла.

    • R-Nur

      20 ноября 2020, 06:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Что они не поделили?)))

    • Alejandro Gonzalez

      20 ноября 2020, 07:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Даже кровь пошла? Какой сильный Луис!))

    • hattaki

      20 ноября 2020, 07:33
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      )) знаешь же этих актеров, чуть что падают.

    • Shicko

      20 ноября 2020, 08:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну и ну.
      Ждём интервью от Болтальоса какие в Лондоне все злые, погода фиговая и вообще он всегда хотел играть в Милане с ровесником отца Браима Диаса?)

    • DEWQA

      20 ноября 2020, 10:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ему бы лучше научиться бить нападающих соперника, потому что то, что он творит последние два года на поле, как профнепригодностью назвать по-другому нельзя. А так хоть запугает их…

    • AVI

      20 ноября 2020, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

    • hattaki

      20 ноября 2020, 12:07
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А зачем, всем понятно, карьера подходит к концу.

    • DEWQA

      20 ноября 2020, 12:15
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Походу не всем, раз его до сих пор держать в более менее серьезном клубе, который на что-то претендует.

  • R-Nur

    20 ноября 2020, 06:42

    А разве он играет на той же позиции или просто это его кумиры, если будет играть как они, то реально можно, через пару лет в Мадрид. Венгра давно не было в Мадриде.)))

  • Alejandro Gonzalez

    20 ноября 2020, 07:32

    Я ассоциирую себя с Рамосом и Иско. Играю в защите грубо, фолю и бью исподтишка. Ко всему прочему, я очень медленный и меня хватает от силы на один тайм.

    • hattaki

      20 ноября 2020, 07:35
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Тогда ты ассоциируй себя с тем викингом из 2000-х, лысий, имя забыл, опорник.

    • Alejandro Gonzalez

      20 ноября 2020, 07:35
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Гравесен))
      Но это неинтересно. Ассоциировать себя с Рамосом и Иско выгоднее)

    • Krollik_Rabbit

      20 ноября 2020, 10:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Гравесен вроде бил достаточно открыто и бесхитростно) да и физуха вроде была. Скорости не было, но медленно бегать он долго мог)

    • AVI

      20 ноября 2020, 11:00
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Гравесен

    • hattaki

      20 ноября 2020, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Тогда я не понимал, бьет он хитро или открыто)
      Но помню, грубый был игрок.

      Кстати, он любимчиком отца был, не знаю почему))

    • Krollik_Rabbit

      20 ноября 2020, 13:30
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Просто топорный игрок был. По другому не мог. Недавно же, кстати, показывали старые Классико. Так он вполне себе нормально в те годы смотрелся. Тогда так можно было. Гаттузо и Кин не дадут соврать. Сейчас за такую игру по 5-6 человек с каждой стороны уходило бы с КК. Потому сейчас ты либо очень ловкий и четкий пацан (тот же Каземиро), либо не уровень топ команды.

    • Tuzik

      20 ноября 2020, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      И моим! Честный открытый прямой!

    • Shicko

      20 ноября 2020, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Рыжий честный влюблённый?)

  • Chamartin1981

    20 ноября 2020, 12:17

    Статья от Переса? Типа на безрыбье и Собослаи Погба?)

  • Santino_Corleone_05

    20 ноября 2020, 13:11

    Ни в коем случае не покупать, лучше Камавингу, чтоб не говорили, его Зидан не хотел, я просто уверен что Камавинга не заиграет, а то любой не заигравший, некоторые пишут,«его Зидан не просил»так купим того кого просил))

  • Santino_Corleone_05

    20 ноября 2020, 13:14

    Зидану надо купить Бруну Фернандеша КДБ Мбаппе! в защиту бы Дейка но он страшную травму, тогда Шкриньяра и Кулибали! И должно получиться, а то не один молодой не раскрывается))

  • Santino_Corleone_05

    20 ноября 2020, 15:06

    Почему бы Реалу направо для конкуренции Рикардо Перрейра с Лестера один из лучших прз АПЛ! Еще Тилиманса можно! Пашут до седьмого пота, как раз для нынешнего Реала самый раз, бей беги))

    • Quanor

      20 ноября 2020, 15:32
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не нужна ЗиЗу конкуренция, при ЗиЗу конкуренции не было и никогда не будет. ЗиЗу тренер кентов, у него играют только кенты. Не хватает только Погба.

    • 20 ноября 2020, 19:35
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Как ты можешь такое говорить?! ЗЗ -самый справедливый тренер в мире. Факт.

    • Quanor

      20 ноября 2020, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя

      Это мнение моего кота. А так ЗиЗу да, справедлив.

    • Tuzik

      20 ноября 2020, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Мяу

    • Quanor

      20 ноября 2020, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не не, мне одного кота хватает)

    • Tuzik

      20 ноября 2020, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Чо, не ожидал меня тут встретить? Кормишь ты паршиво ))

    • Quanor

      20 ноября 2020, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну так, видел че в мире твориться? Всем ЗП режут, тарифы растут, я тоже колбасу не часто вижу))

    • Tuzik

      20 ноября 2020, 20:52