11 ноября 2020, 18:36
1464
Интервью

Браим Диас: «В «Мадриде» мне было очень хорошо, но в «Милане» я наслаждаюсь футболом»

Браим Диас: «В «Мадриде» мне было очень хорошо, но в «Милане» я наслаждаюсь футболом»

Браим Диас в небольшом интервью проанализировал положение «Милана», где он сейчас блистает, а также поговорил о «Мадриде», которому продолжает принадлежать.

О Зинедине Зидане

«Он год за годом не останавливается в завоевании титулов. Под сомнение ставят всех, но Зидан всегда добивается своего и как тренер, и как человек, и как футболист. У нас очень хорошие взаимоотношения: сейчас я в «Милане», поэтому мы общаемся реже, но я периодически получаю от него сообщения».

О «Мадриде»

«У меня нет сомнений, что мои товарищи добьются своих целей: они делают это из года в год – уверен, так будет и сейчас. «Реал Мадрид» велик благодаря своим игрокам и сотрудникам, доказательство этому – чемпионская атмосфера в клубе».

О «Милане»

«Я наслаждаюсь футболом в «Милане»: в «Мадриде» мне тоже было очень хорошо, у меня были прекрасные одноклубники, но сейчас я показываю свой футбол и то, что могу дать команде. Конечно, сейчас мне намного проще, ведь я люблю футбол и живу для него: играя, я наслаждаюсь – это то, чего хочет каждый при переходе в новый клуб».

О Златане Ибрагимовиче

«Златан – ровесник моего отца, но посмотрите, что он делает: он продолжает приносить результат на поле. В футболе нет понятия возраста – неважно, взрослый ты или еще юный, Златан доказал это. У нас хорошая связь, он дает мне отличные советы, я хорошо с ним лажу на поле и за его пределами».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vagrid

    11 ноября 2020, 19:54

    Вот и супер! Продолжит так играть до конца сезона, продадим летом в Милан за 50млн и все будут в шоколаде)

  • AbxazGagra

    11 ноября 2020, 20:37

    А мне кажется как раз он вполне может заиграть в Реале, года через два, когда Азара спишут, а Васкез уйдет на пенсию, Винни окончательно докажет свою бесполезность ( Лично я в Родриго больше верю ), ему по сути будет очень не плохо в Реале, потому как из крайних нападающих останется только Ася!
    Конечно это при условии, что он так же будет играть и прогрессировать…

    P.S. Зидан ему иногда пишет, а это уже намного больше чем когда он в СМИ говорит, что в будущем надеяться на того или иного игрока!

  • Rambo77

    11 ноября 2020, 22:00

    фото напомнило великого Кака времён Милана.

    • Chev Chellios

      11 ноября 2020, 22:27
      В ответ на комментарий пользователя Rambo77

      Ава напомнила Великого Рэмбыча, времен Кака в Мадриде .)

    • Rambo77

      12 ноября 2020, 00:08
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      эх, где мой 2010… срачи с Fujiii по поводу бразильца)

    • Chev Chellios

      12 ноября 2020, 03:07
      В ответ на комментарий пользователя Rambo77

      там же, где и остальные 2019.)

  • Alejandro Gonzalez

    12 ноября 2020, 00:49

    «Златан — ровесник моего отца...»

    !!!

    • hattaki

      12 ноября 2020, 10:37
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ну, старик старый. Вон у Родриго отец ровесник Модрича)

  • 12 ноября 2020, 01:37

    Интересно, почему все игроки Мадрида, уходя из Мадрида, начинают блистать??? Даже Бейл поблескивает.
    Загадка магическая. Тайна, вестимо, сия есть великая.

  • R-Nur

    12 ноября 2020, 07:01

    Вот и нужно оставаться в Милане, в Мадриде ничего хорошего его не ждёт, бывает такое, что не твоя команда, а вот Милан видимо хорошо подошёл Браиму.

    • sim

      12 ноября 2020, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      У тебя никто из новичков не уровень Реала.
      Йович не уровень, Браим не уровень, Винисиус не уровень, Лунин не уровень, Ашраф не уровень, Регилон не уровень, Эдегор не уровень, Куртуа не уровень, Милитао не уровень, Мариано не уровень и даже Варан уже не уровень) подозреваю что и Менди для тебя не совсем уровень.
      Кем играть? Только старичками ещё лет 5? Крутых покупок во время пандемии не ожидается.

    • Shicko

      12 ноября 2020, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Азар уровень

    • Alejandro Gonzalez

      12 ноября 2020, 12:56
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Он прав, пока они не докажут обратного. А это зависит от них, а не от Р-Нура. Ну кроме Варана, разумеется)

    • sim

      12 ноября 2020, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Если сравнивать новичков с золотой обоймой, которая взяла 4 ЛЧ, они сразу заведомо в проигрышной ситуации.
      Но тогда практически любой купленный игрок будет «не уровнем», что же делать в таком случае?
      Эксплуатировать Модрича, Бензема и Рамоса ещё лет 7?)
      Или пытаться из новичков создавать определённый уровень.
      Или продать новичков и купить других, но они тоже будут «не уровень»)

    • sim

      12 ноября 2020, 14:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Азар — «очень хороший уровень», был когда-то)
      Сейчас хрустальный шибко

    • Alejandro Gonzalez

      12 ноября 2020, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Ну Менди и Вальверде на пути к уровню — с этим, я думаю, и Р-Нур согласится. Но остальные явно проигрывают старикам — с этим, я думаю, и ты согласишься.
      Зидан что-то пытается, получается средне, но давай начистоту — не факт, что все эти молодые ребята будут уровнем.
      Вот я как раз вчера писал про Гаго, помнишь его? Он уровень РМ? Он норм, но пока не пришел Алонсо, эта позиция была достаточно проблемной. Гаго отсеился и не стал значимым игроком. Примерно в то же время примерно того же возраста пришли игроки, вроде Рамоса, Марса, Пипиты, Пепе, Робинью, Роббен, Кассано… Кто из них кем стал, ты сам знаешь. То же самое и эти молодые. На данный момент только Менди и Вальверде пробились. Возможно, это максимум, что РМ получит от нынешней молодежи

    • sim

      12 ноября 2020, 16:18
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Да, я понимаю о чем ты говоришь, не может каждая покупка быть на 100% уровнем лучшего клуба мира, бывают просчёты.
      Правда, в последнее время одни просчёты получаются.
      Если недавно в небольшой промежуток времени умудрились купить Алонсо, Роналду, Озила, ДиМарию, Модрича, а чуть позже Бэйла, Крооса и Хамеса, то сейчас каждая покупка вызывает скепсис.
      Правда, стоит ещё отметить, что Зидан крайне не доверяет новичкам. Из всех молодых только Вини играет на постоянной основе, и то, потому что Азар хрустальный.
      Ну и Вальверде с Менди, вышеупомянутые.
      У остальной молодёжи повышения уровня не стоит ожидать, Зидан их замариновал на лавке. Только не говори, что Йович выходит раз в 10 игр на 5 минут и это его проблемы, что он не может себя проявить за это время)

    • Alejandro Gonzalez

      12 ноября 2020, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Про какую молодежь конкретно ты говоришь? Про Йовича, это я понял, но про кого еще? Бразильцы играют чаще, чем Иско, кент Зидана — неужели ты не заметил?)
      А что касается Йовича, то он просто бестолочь, он уже много раз это доказывал, тут к Зидану тем более претензий никаких)

    • sim

      12 ноября 2020, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Родриго сейчас на лавочке из-за Асенсио, хотя тот мягко говоря не блещет, Милитао пропал, хотя Варан косячит, Эдегор тоже пропал из поля зрения, Одри, конечно, тот ещё всадник без головы, но почему-то уверен, что мы его не увидим в этом сезоне на поле. Браим влюбил в себя Зидана своей игрой, поэтому его сбагрили в Милан)
      Были готовые Ашраф, Реги, Себа — тех тоже сбагрили.
      Про пропавшего Мариано молчу)
      В общем, не совсем понятно, настолько ли вся молодёжь «не уровень Реала», или Зидан не умеет выводить их на нужный уровень и ему легче со звёздными стариками, которые и без тактики играю сносно

    • R-Nur

      13 ноября 2020, 07:01
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Шико ответит за меня. Неужели вот ты сам, который вечно возмущаешься игрой Мадрида думаешь, что с такими новичками, что-то будет показывать Мадрид?! Нужны игроки уровня Эдена Азара, да не все, но хотя бы основа, а играть с Винисиусом, Луниным, Йовичем, Браимом это так себе идея и после нескольких поражений подряд, ты тут первый будешь катить бочку на тренера и т.д… Если нужны результаты, нужны игроки топ уровня, Мадрид никогда не занимался выращиванием звёзд, так и не нужно этого делать, это у них не получается.

    • wc3guti

      13 ноября 2020, 07:02
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Ашраф сказал только если 100 % основа вернется. Реги обязательно вернется когда завершит карьеру Марс. Себу его язык закопал. Единственное про Льоренто не все однозначно.

    • R-Nur

      13 ноября 2020, 07:07
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Вот ты и сам ответил на свой вопрос, что в последнее время одни просчёты, от этого и состав Мадрида уже ближе к середнякам ЛаЛиги. Это всё потому-что, что решили покупать якобы талантов и дальше их развивать, насмотрелись на Бенфику, Порту и т.д., но не того уровня специалисты у Мадрида, чтобы реально видеть эти таланты, да и не Королевское это дело, Мадрид всегда покупал уже готовых игроков, которые были одними из лучших на своей позиции.
      Не каждая покупка должна быть уровнем, не спорю, кто-то может раскрыться на второй сезон, но как ты и сам сказал, в последние годы всё не туда.

      Из последних покупок, лично я отметил бы и дал бы шанс: Родриго Гоэсу, Эдеру Милитао, Ферлану Менди… Про Тибо и Эдена я молчу, это игроки топ уровня, особенно второй.)))

    • Phoenix88

      13 ноября 2020, 08:13
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Родриго толковый парень, но уж очень незаметный в матчах, в этом они с Асей похоже, так зачем что-то менять!? Милитао в тех последних своих играх косячил как минимум не меньше Варана. У Эдегора травма, у Одри также. Браим неплохой игрок, возможно был бы продуктивней Вини, но за Вини маркетинг и цена, так скажем установка вырастить Неймара.) По Ашрафу я уже писал, он не подойдёт под схемы Зидана, слишком уж высоко играет, под него нужно 3 ЦЗ, Интер для него самое то, ну и Карва.) Регилон темная лошадка, да и пока есть Марс, нечего ему здесь делать, пусть опыта набирается, тем более есть опция выкупа. Себа- это Себа, не будет его при Зидане и точка, и в этой ситуации оба хороши, но уже ничего не поделаешь. Льо не сидел бы под Казом, редко выходя на замену или в КИ. Насколько я понял, его никто не выгонял, он сам захотел уйти, видя свои перспективы, да и деньги за него неплохие дали.)
      Несправедлив ты в суждениях, Зидан раскрыл тех игроков, которые тянули, как например Феде, как сделал ставку на Каза, как нашел сам Варана, будучи ещё не тренером, да и Иско именно при нём стал тем, который был несколько лет назад. Остальных он не хочет гробить, вот и отправляет либо в аренду, либо продаёт, понимая, что основных они не вытеснят, а сидеть в глухом запасе смысла нет.

      Из всех вышеперечисленных, Реги ближе всех к Реалу, но опять же, при таком Менди будет очень тяжело делать выбор в пользу кого-то. Уверен, что года через 2 увидим Кубо, он по мне самый талантливый из всех.

    • sim

      13 ноября 2020, 10:32
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Благодарю за развёрнутый ответ, интересно было прочесть)

  • Snusmimrik

    12 ноября 2020, 13:46

    А мне Браим нравится и я рад, что у него совсем неплохо получается в Милане. Даже в те немногочисленные минуты которые ему предоставляли в Реале, он показывал огромное желание, неплохую технику и дриблинг. Также у него есть хлесткий удар, чего не хватает некоторым… да, суетливый, но для этого он и поехал в Милан.