30 октября 2020, 20:20
4283
Мнение

О конфликте Бензема и Винисиуса

О конфликте Бензема и Винисиуса

Безусловно, Карим Бензема вправе чувствовать дискомфорт из-за игры Винисиуса, которую вполне можно назвать сумбурной. Такого мнения придерживаются многие, поэтому вполне естественно, что партнер бразильца по линии атаки чувствует себя подобным образом, особенно если речь идет о таком профессионале, как Бензема, который в футболе предпочитает придерживаться определенных логических правил: «если я бегу в одну сторону, то ты мне пасуешь туда, а если я делаю передачу налево, то ты открываешься по диагонали»… Подобные вещи отражают врожденный или приобретенный с годами тактический талант, однако Винисиус его не развил в более юные годы, и у него не было достаточно времени, чтобы обучиться этому сейчас.

Пренебрежение Бензема к игре Винисиуса было заметно и ранее по его обильным жестам во время матчей. Это некрасиво и идет в разрез с духом товарищества, когда игроки высказывают все в лицо, и это похоже на футбол на школьном дворе, однако Бензема не раз практиковал подобные вещи в большом футболе. И это довольно странно, поскольку во всем остальном Бензема флегматичен и не очень экспрессивен. Но на днях произошло нечто из ряда вон выходящее: французские СМИ распространили запись разговора, в ходе которого Бензема пытался подговорить Менди во время перерыва в матче с менхенгладбахской «Боруссией»: «Он делает, что хочет. Брат, умоляю, не пасуй на него, потому что он играет против нас».

Можно тайком обратиться к Зидану и попросить его, чтобы Винисиус не играл. Да, это было бы не по-товарищески, но его можно было бы понять – это лучше, чем искать сообщников, чтобы саботировать игру и оставить команду вдесятером. Но дело сделано, причем безрассудство выходит за рамки: теперь Бензема публикует циничные твиты, и это выставляет его в не лучшем свете. Винисиус, несмотря на свою сумбурную игру, сделал много ценных вещей, и в любом случае только Зидан решает, кто и когда играет, а если один игрок пытается изолировать другого, значит, он игнорирует решения главного тренера. Зидан будет выглядеть нелепо, и теперь возвращение Азара испорчено этой нелепой сценой…

Альфредо Реланьо – главный редактор издания AS.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • hattaki

    30 октября 2020, 20:39

    … и французское братство погубит карьеру самого тренера Реала…

    • Chev Chellios

      30 октября 2020, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Варан еще с весны начал.

    • DEWQA

      30 октября 2020, 23:30
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Ты похоже ждал, когда Карим влипнет в новую историю, что бы вернуться))

    • RazveD4ik

      31 октября 2020, 00:26
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Самого!

  • Chingis-Khan

    30 октября 2020, 20:41

    Ну что же, игра с Уэской покажет, утресли проблемы или нет

  • Шымкентский

    30 октября 2020, 20:54

    Отдать бы Виника на пару лет в аренду, где будет меньше давления, видно же парень талантливый, но уж совсем сырой

  • SanchoPancho

    30 октября 2020, 21:51

    Ну неее, какой-то нездоровый инцидент. Бензема неплохо было бы с самого себя спросить. Прошлый сезон уже в прошлом, а в этом он ни в два, ни в полтора. Я бы не удивился, если бы кто-то из игроков Реала сказал бы другому игроку Реала — не пасуй на Бензема, он всё равно не забьёт. Может пора уже повязку снимать? Магия вроде совсем прошла, как бы порчу теперь не подхватить.

    • Chev Chellios

      30 октября 2020, 21:57
      В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

      Да и так не играют на него.Пример Модрича и Рамоса очень показательны.

    • AVI

      30 октября 2020, 23:48
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Играют. Прошлый сезон показателен!

  • France72

    30 октября 2020, 22:12

    Похоже, французы прессуют Бензема по совокупности: вальбуэна; текущая волна с карикатурами…

  • France72

    30 октября 2020, 22:19

    Где Винисиус, и где Бензема-не сопоставимые пока величины. А хай подняли земляки. Французы. Или, таки, Бензема таки кабил, а не француз или хотя бы алжирец?

  • DEWQA

    30 октября 2020, 23:08

    Проще было зайти к нам на форум и перевести пару комментов, чем крапать эту фигню. Сдает Реланьо…

    • France72

      30 октября 2020, 23:21
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Кто такой Реланьо?

    • DEWQA

      30 октября 2020, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя France72

      Какой-то авторитетный испанский журналист. Его статьи тут лет 10 печатают.

    • France72

      30 октября 2020, 23:31
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Понял, сорри. Я статьи читаю, но никогда не смотрю автора. Если знаешь, кто писал — подспудно спореые моменты прощаются.

    • SanchoPancho

      31 октября 2020, 01:45
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Удивительный факт — если в слове Реланьо сделать 5 ошибок, то получится Ронсеро.

    • DEWQA

      31 октября 2020, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

      ))))

  • El Terrible

    31 октября 2020, 00:03

    Старый добрый Дон Реланьо )) Как же тебя не хватало, с твоим «глубоким анализом». Что-то забористое на этот раз употребил.

  • G14

    31 октября 2020, 00:19

    Конечно, неприятно, что это вылезло на публику, но я последние два матча присвистываю от того, насколько Вини необученный и дубовый…

    • anreal

      31 октября 2020, 00:48
      В ответ на комментарий пользователя G14

      от последних двух?? а предыдущие не смотрели что ли?? там такое же… Но что больше всего пугает — может мне кажется — но с каждым матчем Вини все хуже и хуже, и бестолковее.

  • anreal

    31 октября 2020, 00:44

    Думал раньше, что больше чем Бензема меня никто не будет бесить, но… Появился очередной сильно неотесанный талантик в виде Винисиуса-Пуха, после которого я уже на Бензему смотрю другими глазами!!! А Вини-пупса готов прибить каждый матч! Наше бревно хоть на 20й раз попадает, может толковую передачу отдать (не только назад). А этот молодой барашек!.. Вот присмотритесь повнимательней — только у него мяч, сразу понятно, что потеря гарантирована! Ему двойки за матч нужно ставить! Ну как можно с такими физическими данными так лажать? Это говорит о том, что «нет мысли» у парня! Просто тупой бразильчик из джунглей. И очень прекрасно понимаю Бензему и он еще суперсдержанный!!! )))

    • France72

      31 октября 2020, 02:07
      В ответ на комментарий пользователя anreal

      Интересно, чего ради наш великий клуб держит Бензема более 10 лет? Все ещё надеется, что Бензема, таки, выстрелит? Когда нибудь? Или на потеху экспертам? Или «экспертам»? Ps. Так, между делом, «бревно» в топчиках по забитым в ЛЧ…

    • anreal

      31 октября 2020, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя France72

      Чего ради? Как вариант — или Бенз договорился, что ползарплаты Пересу отдает и он стабильно выходит, когда еще только подписывали контракт, или… все что угодно. Других объяснений не вижу, но то, что что-то было — это факт.

  • France72

    31 октября 2020, 02:24

    Да и, с высокой вероятностью, в топ 10 лучших форвардов Ла Лиги войдёт. На долгие годы. «Бревно»…

  • KOMMEHTATOP

    31 октября 2020, 04:59

    Бензема: Брат, умоляю, не пасуй на него, у Вини 3 гола а у меня 1 гол

  • Vlad_RM

    31 октября 2020, 08:06

    По-моему тут только репутации журналиста и журнала испорчены). Очередной полёт фантазий.

    • DEWQA

      31 октября 2020, 10:56
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Это тот случай, когда хотел писать поэмы, но место было только в светской хронике)

    • Vlad_RM

      31 октября 2020, 20:43