10 апреля 2021, 17:21
3842
Интервью

Карим Бензема: «Я верю в Винисиуса: иногда я строг с ним, но это ему на пользу»

Карим Бензема: «Я верю в Винисиуса: иногда я строг с ним, но это ему на пользу»

Отношения между двумя нападающими «Мадрида» похожи на отношения между старшим и младшим братьями, и, общаясь с журналистами, Карим рассказал о них, а также поделился ожиданиями от предстоящего Класико.

О потенциале Винисиуса

«Вини – очень юный парень. Я верю в него, потому что у него есть все необходимое для дальнейших побед. Поэтому я много с ним разговариваю как на поле, так и за его пределами. Иногда я могу вести себя с ним строго, но это идет ему на пользу. Я знаю, что Вини может стать феноменальным игроком, если захочет».

О Класико

«Для меня Класико – лучший матч в мире. Так считаю не только я, но и все, поскольку здесь встречаются две команды с богатой историей, и этот матч всегда имеет большое значение».

О финале

«Как и всегда, это будет очень сложный матч против команды, которой нравится владеть мячом. Но и нам тоже нравится владеть мячом, поэтому основная борьба развернется в центре поля. Как и в матче первого круга, мы выйдем на поле побеждать, потому что для нас это финал».

О Месси

«Барселона» всегда владеет мячом, но, кроме того, у них есть хороший вратарь и Лионель Месси – игрок, который делает все в «Барселоне». Мы должны быть осторожны, потому что он очень опасен».

О лучшем сезоне в своей карьере

«Не знаю, лучший ли это мой сезон – каждый год я начинаю с нуля и хочу выступать еще лучше, чем прежде. Сейчас у меня результативная серия, и, если я смогу продолжить помогать своей команде побеждать и набирать очки, то я буду это делать. Самое главное – побеждать».

О борьбе за чемпионство

«Я чувствую себя свободно на поле: я делаю то, что люблю, и помогаю команде от начала и до конца игрового эпизода. Впереди еще несколько матчей, и исход этой Лиги решится в конце сезона. Это очень сложно, но в каждом матче мы должны выходить на поле, словно если бы это был финал».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Karim Benzema (@karimbenzema)

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    10 апреля 2021, 17:24

    После таких слов, Винник сегодня забьет, кстати Йович отметился голом!

    • Kairat Campeon

      10 апреля 2021, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да, отличный удар был.

    • Santino_Corleone_05

      10 апреля 2021, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Хоть что-то, а Диаз начал Карима копировать, клипы снимать,5лямов на халяву получает, и пердит))

    • Santino_Corleone_05

      10 апреля 2021, 17:30
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Гол не видел, смотрю трахт ведёт, зашёл посмотреть, может Лука проснулся)

  • Santino_Corleone_05

    10 апреля 2021, 17:40

    Пока ливер тоже мучается

    • hattaki

      10 апреля 2021, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Та та ничего, они весь сезон мучаются.
      Меня удивило поражение Сити.
      Не зря Бьелса похвалил ученика, Пеп решил подарить победу)

    • Santino_Corleone_05

      10 апреля 2021, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Бьелса отличный тренер, просто характер тяжелый

    • Alberto_Ramirez

      10 апреля 2021, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Все таки дожали в конце)

    • Santino_Corleone_05

      10 апреля 2021, 19:09
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Вилла достойна сыграла, Реал как минимум должен не проиграть

    • Alberto_Ramirez

      10 апреля 2021, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Думаю надо какой то баланс найти, чтобы и не перетрудится, но и не лишится преимущества. Я лично не жду красивой игры в ответке, главное проходить дальше

    • Alberto_Ramirez

      10 апреля 2021, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А вот сегодня надо выигрывать

  • hattaki

    10 апреля 2021, 17:55

    Пичичи давно заслужил.
    Но один пришелец не уехал летом, поэтому не получается у Карима.

    • Tuzik

      10 апреля 2021, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Какой пришелец?

    • hattaki

      10 апреля 2021, 19:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Который из Аргентины.

    • Tuzik

      10 апреля 2021, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ааа ))

  • wc3guti

    10 апреля 2021, 20:28

    То что научился за долгую свою карьеру Бензема должен передать юнцу братишке Винику. Хорошо умеют эти Кабилы всегда поступать правильно )