13 октября 2020, 15:41
1697
Интервью

Родриго Гоэс: «Я всегда хотел быть Родриго – создавать свою историю»

Родриго Гоэс: «Я всегда хотел быть Родриго – создавать свою историю»

После успеха бразильцев в матче со сборной Боливии Родриго Гоэс рассказал о своих ощущениях в текущем сезоне: молодой бразилец понимает, что его путь в национальной команде только начался, и говорит о себе, как о футболисте, который постоянно учится.

О взрослении

«Я – парень, который много слушает, что говорят старшие. Думаю, что за этот год я очень повзрослел. Я очень рад, что есть люди, которые помогли мне».

О Зинедине Зидане

«Работа под руководством Зидана в «Мадриде» помогла мне с игрой на флангах. Для меня очень важно, что он объяснил мне, что у меня будет больше шансов выходить на поле, если я буду играть на обоих флангах. В «Мадриде» я начинал адаптироваться к игре на правом краю, но потом продолжил делать это не только в клубе, но и в сборной – в этом мое преимущество».

О сравнениях с Робиньо и Неймаром

«С самого начала карьеры, еще в «Сантосе», меня сравнивали с Неймаром и Робиньо, но я всегда хотел быть Родриго – создавать свою историю, а у Неймара и Робиньо уже есть своя. Я пока в начале пути, но есть только один Неймар и только один Робиньо – я пытаюсь снять с себя это давление и оставаться только Родриго».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • AVI

    13 октября 2020, 16:08

    Мне нравится его смелость на поле… Да, где-то криво, но молодой задор присутсвует и это подкупает в этом парнишке

  • Vlad_RM

    13 октября 2020, 16:38

    Молодец Родриго! Без лицемерия, откровенно, без гордыни, слушает старших, подстраивается под нужные тренеру условия, не создаёт себе кумира и себя к ним не приписывает. Скромный бразилец — редкость ). Желаю ему, что бы Зидан уже наконец-то раскрыл его слева на фланге или как второго нападающего с Каримом, хотя бы пробовал почаще ;) ведь малый даже спотыкаясь — бьет в створ!!!

    • wc3guti

      14 октября 2020, 06:44
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      почему же а Каземиро?

  • Shicko

    13 октября 2020, 17:19

    «есть только один Неймар и только один Робиньо. А Родриго есть Морено. Поэтому я Родрыгу Гоэс!!»))

  • R-Nur

    13 октября 2020, 18:54

    Хороший парень, даже по его презентации было это понятно, правильно воспитан, не зазнался тем, что стал игроком Мадрида. Не паникуют, если остаётся вне игры, работает и развивается!
    Скромность всегда украшает людей, тем более успешных.

  • RealFfuunn

    13 октября 2020, 23:55

    Должен радоваться что с Неймаром его сравнивали… Но должен его огорчить, историю он свою конечно создаст, но до Неймара ему Никогда не дорасти. ИМХО