9 сентября 2020, 20:22
2355
День за днём

Родриго: «Мадрид» должен выиграть все»

Родриго: «Мадрид» должен выиграть все»

Первый год бразильца в Королевском клубе достоин внимания: гол со штрафного в предсезонке, затем первый гол в официальном мачте в ворота «Осасуны», хет-трик в Лиге Чемпионов и эффектный одиннадцатиметровый в серии послематчевых пенальти в финале Суперкубка Испании. В новом сезоне Родриго предстоит укрепить свои позиции в «Мадриде».

Бразилец появился в команде в трудный момент. С одной стороны, в «Мадриде» были воинственно настроены после неудавшегося сезона 2018/19, но в то же время объявленная революция не была такой, как планировалось: никто не ушел, поэтому в линии атаки была жесткая конкуренция. Ко всему прочему, поклонники «Мадрида» были «влюблены» в Винисиуса. Таким образом, не было видно ни одной лазейки, через которую мог бы пробраться молодой бразилец.

Но он все-таки ее нашел. Несмотря на некоторые трудные моменты, такие как странное возвращение в «Кастилью» в феврале, Родриго провел более чем замечательный сезон, сыграв 26 матчей и забив семь голов. Титул Ла Лиги стал вишенкой на торте, особенно с учетом того, что игрок вернул себе ведущую роль на финальном отрезке сезона.

Сейчас Родриго восстанавливает силы, чтобы затем сделать шаг вперед. В интервью Real Madrid TV бразилец рассказал следующее:

«Мы очень хорошо тренируемся, выкладываясь на максимум и делая все, что нам говорит тренерский штаб. В физическом плане я чувствую себя очень хорошо, и возвращаюсь с большим желанием играть. Цели остались прежними, поскольку «Реал Мадрид» должен выигрывать все. Мы продолжим играть без зрителей, без наших болельщиков, но мы будем максимально сконцентрированы на том, чтобы сделать все возможное для победы».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Magister_Ioda

    9 сентября 2020, 23:00

    С нападением в лице Винисиус-Бенз-Ася не видать нам всё.
    Хотелось бы дубль(КК и ЧИ)
    А в ЛЧ посмотрим(везёт сильнейшим)

    • AVI

      10 сентября 2020, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя Magister_Ioda

      Ну в ЛЧ ещё удачливые побеждают)

    • theoner

      10 сентября 2020, 15:00
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Да ЛЧ вообще только на везении и выигрывают, особенно 3 подряд :)

    • Magister_Ioda

      10 сентября 2020, 16:51
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Уже нет того костяка которые могли бы всех разносить и взять ушастого.Криша нет, Марсик сдал, Лука стареет.В нападении молодой Вини, Родриго(при том что они в основном в старте)Бенз и Ася, не говоря о якоря команды Гарета и вечно запасного Васкеза.А об Азаре совсем молчу.

  • R-Nur

    10 сентября 2020, 10:23

    На него больше надежд, чем на распиаренного Винисиуса.

  • AVI

    10 сентября 2020, 13:13

    Этот парнишка мне очень нравится. Как мне кажется скромный работяга, который тихонько доказывает свою футбольную состоятельность. Удачи тебе Родриго.