17 июля 2020, 22:34
5488
День за днем

Лука Модрич: «Я не хочу, чтобы смотрели в мой паспорт – я хочу, чтобы смотрели на мою игру на поле»

Лука Модрич: «Я не хочу, чтобы смотрели в мой паспорт – я хочу, чтобы смотрели на мою игру на поле»

После завоевания титула Ла Лиги Лука Модрич и Родриго Гоэс дали интервью Real Madrid TV, в качестве интервьюера выступил легендарный игрок мадридского «Реала» Роберто Карлос.

О своей работе

«Во время самоизоляции я много работал – два месяца без остановки. Это плод моей работы. я очень доволен своим выступлением и особенно – работой команды: мы сделали нечто впечатляющее, не только в этом месяце, но и в сезоне в целом».

О желании играть

«Я всегда говорю тренеру, что хочу играть, что я чувствую себя лучше, играя: я не люблю отдыхать, и тренер это знает. Он старается использовать ротацию, потому что у нас много футболистов, играющих очень хорошо, на высшем уровне. Мне нравится всегда играть: я чувствую себя комфортно, выходя на поле. Я не хочу, чтобы смотрели в мой паспорт – я хочу, чтобы смотрели на мою игру на поле. Я не люблю говорить о своем возрасте».

О сезоне после возобновления чемпионата

«Сезон был очень долгим, было много игр, в которых мы проделали впечатляющую работу. После самоизоляции команда продемонстрировала свой голод, не расслабилась и работала, чтобы вернуться на уровень, который требовал тренер: мы выиграли десять из десяти матчей. У нас осталась еще одна игра, и мы хотим завершить сезон победой».

О Лиге Чемпионов

«Эта команда никогда не бывает довольна – мы всегда хотим побеждать. После Ла Лиги нас ждет сложный матч против «Сити». Мы проиграли первую встречу, но показали хороший футбол – проиграть было обидно, но всегда побеждать невозможно. Однако у нас достаточно ресурсов, чтобы хорошо сыграть и, надеюсь, совершить ремонтаду».

О текущей форме команды

«Теперь нам нужно немного отдохнуть и хорошо подготовиться к матчу, потому что это будет очень тяжелая и сложная игра. В этих матчах мы показали, что готовы к тому, что нас ждет в поединке против Сити».

Родриго Гоэс: «Я не ожидал сыграть так много матчей»

О чувствах после победы в Примере

«Это большая гордость, мечта сбылась».

О концовке чемпионата

«Было очень сложно, но важно то, как заканчивается сезон – мы чемпионы. Мы должны наслаждаться этим моментом».

О первом годе в «Мадриде»

«Я думаю, было все очень хорошо, даже лучше, чем я ожидал: я не рассчитывал сыграть так много встреч в своем первом сезоне. Это была хорошая кампания».

О сообщении от семьи

«Они поздравили меня: они знали, что играть в «Реал Мадрид» всегда было моей мечтой. Воплотить ее в жизнь – повод для гордости».

О первом титуле Ла Лиге

«Мы выиграли Суперкубок, но трофей Примеры – это совсем другое, это награда за труд».

О требованиях клуба

«Приехав сюда, я знал, что «Мадрид» должен побеждать, побеждать, побеждать и никогда не останавливаться. Мы победили вчера, но уже думаем о следующем матче».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Sagitarius

    17 июля 2020, 23:08

    Модрич просто заново приобрел себя в последних иатчах. Думаю мы все готовы еще пару лет не смотреть в его паспорт, если так продолжит.

    • kom_zet

      18 июля 2020, 00:06
      В ответ на комментарий пользователя Sagitarius

      Как раз подходящее время, когда можно продать его подороже, пока форму не растерял

    • Sagitarius

      18 июля 2020, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя kom_zet

      С этой точки зрения наверно ты прав. Но всем известно, что Лука, как и Рамос, мечтает завершить карьеру у нас. Так может попылит еще годик наш Модрич и потом завяжет с футболом как Зидан — на достаточно высоком уровне!

  • Vagrid

    18 июля 2020, 02:08

    Как говорил Юра Розанов: «Лука Модрич — светлая голова в прямом и переносном смысле!»

  • hattaki

    18 июля 2020, 07:09

    Вопрос знатокам — Рейньер тоже считается чемпионом или нет?
    В его вики Ла Лигу как трофей не указали, но он с другими праздновал на Ди Стефано.

    • Shicko

      18 июля 2020, 08:16
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Думаю — нет. Он ведь за основную команду заявлен не был. Немного потренировался, потом повредился. Иначе чемпионами можно было бы называть половину Кастильи.
      А что, Хави Эрнандес и Гутьеррес — чемпионы? Хотя, они же даже в заявку попадали, тогда вполне возможно. Или для этого на поле надо было выйти?

    • Vagrid

      18 июля 2020, 09:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Мне кажется определенное количество минут надо сыграть, такое было с Лукой Зиданом, когда папа его выпустил в одном матче и он тоже стал чемпионом по итогу в 2017.

    • hattaki

      18 июля 2020, 09:17
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Испанцы попадали в заявку, но не в старт. и по ним нет информации.
      Рейньера же и в заявить нельзя было- лимит на легионеров. Но в общих фотографиях- они есть.
      Или практикуются как праздновать?))

    • hattaki

      18 июля 2020, 09:18
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      А, вот как! Спасибо!

    • Shicko

      18 июля 2020, 09:34
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Они проводили время с командой в этом отрезке, вот и праздновали тоже вместе.

    • hattaki

      18 июля 2020, 09:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Будем надеяться, что они свои кубки еще получат!

  • zofff

    18 июля 2020, 10:01

    Лука настоящий боец, хоть ты и пришёл в команду, со своим коллегой по цеху, за меньшие деньги, но на деле доказал, что ты лучший, как футболист, и как человек.

  • R-Nur

    18 июля 2020, 12:25

    Настоящий профессионал и боец, столько критики было в его адрес, а он вернулся и вновь заставил всех замолчать. Следующий сезон на таком же уровне Лука.)))

  • R-Nur

    18 июля 2020, 12:27

    Мадрид расстанется с Серхио Регилоном. Эх, такого игрока потеряли, а ещё Ашрафа Хакими, зачем эти Марсело и Дани, когда была такая «талантливая» молодёжь.)))

    • hattaki

      18 июля 2020, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Обидно. Хороший игрок.
      Но тут надо определиться- либо Марсело, либо Регилон. Менди неприкасаемый. И по новости можно предполагать, что Легенде дадут ещё сезон.

  • R-Nur

    18 июля 2020, 12:29

    Президент заявил, что больших трансферов не будет. Так что, нужно наверное пересмотреть будущее многих игроков, без нормальной и длинной скамейки, в следующем сезоне будет тяжело.

    • Shicko

      18 июля 2020, 15:53