25 ноября 2020, 18:04
1364

Родриго Гоэс: от героя матча с «Интером» до мимолетного появления в Ла Лиге

Бразилец вышел на замену во втором тайме и принес «Реал Мадрид» победу, забив третий гол «Интеру» на «Альфредо Ди Стефано». После победной встречи в Лиге Чемпионов со счетом 3-2, предполагалось, что Зинедин Зидан предоставит ему больше возможностей в следующих матчах.

В конце концов, именно гол Родриго сохранил надежду мадридского «Реала» на выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Но правда в том, что 19-летний футболист всегда выступал в Европе лучше, чем в Ла Лиге. Именно в Стамбуле, на выезде против «Галатасарая», в прошлом году бразилец по-настоящему заявил о себе болельщикам «сливочных», а затем оформил хет-трик, когда турецкий клуб приехал в испанскую столицу. Родриго даже начал с первых минут ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов на выезде с «Манчестер Сити», отдав голевой пас на Карима Бензема в тот вечер.

Однако Родриго пока не пользуется доверием Зидана. В этом сезоне он вышел в «старте» всего дважды – в первой игре сезона с «Сосьедадом», а затем в проигранном матче Лиги Чемпионов с донецким «Шахтером». В общей сложности он сыграл 223 минуты, и после гола в ворота «Интера» Родриго сыграл 26 минут против «Валенсии».

Несмотря на это, нападающий никогда не сдавался: он просто сосредоточился на том, чтобы быть готовым к следующей возможности. В конце концов, Родриго забил пять из своих восьми голов за «Реал Мадрид» в Лиге Чемпионов. Неплохой показатель для игрока, которому исполнится 20 лет 9 января. Родриго входит в планы сборной Бразилии, как взрослой команды, так и олимпийской сборной, и он готов доказать Зидану и мадридскому «Реалу», что готов сделать следующий шаг, возможно, выйдя в «старте» против «Интера» в среду вечером.