20 апреля 2022, 21:09
1106
День за днём

Родриго готовится провести 100-й матч за «Реал Мадрид»

Родриго готовится провести 100-й матч за «Реал Мадрид»

Родриго, возможно, демонстрирует наилучшую форму с момента своего перехода в «Реал Мадрид» в 2019 году. Недавний гол в ворота «Челси», позволивший команде Анчелотти совершить ремонтаду и великолепный матч против «Севильи» позволят ему получить место в «основе» «Мадрида» на финальном отрезке сезона.

У Родриго есть конкуренты, но если смотреть по результатам, то именно бразилец заслужил место в стартовом составе в сегодняшнем матче с «Осасуной». Как бы там ни было, если Родриго выйдет на поле, то примет участие в своем 100-м матче за «Реал Мадрид».

С момента его дебюта в 2019 году, как раз во время игры с «Осасуной», Родриго провел 68 матчей в Ла Лиге (4 гола и 9 ассистов), 7 матчей в Кубке Короля и 24 в Лиге Чемпионов (8 голов и 7 ассистов), дополнив свою статистику в главном европейском турнире в прошедшем матче с «Челси».

За это время Родриго совершил переход с левого фланга, на котором он играл в «Сантосе», на правый. Левый фланг чаще занимают Винисиус и Азар, а Родриго отлично адаптировался на правом, где пока нет определенного правообладателя, но похоже, что в конкурентной борьбе Родриго обошел Асенсио.

Любопытно, что 100-й матч Родриго также придется на «Осасуну», как и первый. Во время своего дебюта за «Мадрид», проведя некоторое время в «Кастилье», Родриго забил на «Бернабеу». Футболист стал автором второго гола «сливочных» через 91 секунду после выхода на поле, заменив Винисиуса, забившего первый гол.

В тот день Родриго стал первым игроком в истории «Мадрида», родившемся в ХХI веке и забившим гол, кроме того, он стал автором самого быстрого дебютного гола в Ла Лиге за всю историю клуба. Предыдущий рекорд установил Дэвид Бекхэм, забив на 124 секунде. Кроме того, Родриго третий автор гола среди самых молодых игроков «Мадрида», на тот момент ему было всего 18 лет и 259 дней, его опередили только Альберто Ривера (17 лет и 111 дней) и Маноло Санчис (18 лет и 195 дней).

По окончании сегодняшнего матча, Родриго может получить памятный сувенир от клуба, по традиции.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    20 апреля 2022, 22:04

    Полезный

    • Rogers

      20 апреля 2022, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Четко раскидал )))

    • Alberto_Ramirez

      20 апреля 2022, 22:33
      В ответ на комментарий пользователя Rogers

      ))

  • R-Nur

    21 апреля 2022, 15:18

    С юбилеем!
    Как верил в него, так и продолжаю, уверен он будет круче Винисиуса.