7453
La Liga

«Бетис» – «Реал Мадрид» 2-3. Первая победа в сезоне

«Бетис» – «Реал Мадрид» 2-3. Первая победа в сезоне

Во втором матче нового сезона «сливочные» с большим трудом, но сумели завоевать три очка, переиграв на выезде «Бетис» со счетом 3-2. Федерико Вальверде уже на 14-й минуте открыл счет, но хозяева до перерыва сумели не только отыграться, но и выйти вперед, забив два гола с интервалом в две минуты. Тем не менее, в самом начале тайма «Мадрид» сравнял счет благодаря голу Эмерсона в свои ворота, а на 67-й минуте тот же Эмерсон был удален за «фол последней надежды» против убегавшего к воротам Йовича. В оставшееся время «сливочные» много атаковали, а победный гол записал на свой счет Серхио Рамос, реализовавший пенальти.

Голы: Федерико Вальверде 14’ (0-1), Аисса Манди 35’ (1-1), Вильям Карвалью 37’ (2-1), Эмерсон Апаресидо 48’ (2-2) (автогол), Серхио Рамос 82’ (2-3) (пенальти).

«Бетис»: Хоэль Роблес – Аисса Манди, Марк Бартра, Эмерсон Апаресидо, Алекс Морено – Вильям Карвалью, Хоакин Санчес (Кристиан Тельо 63’), Серхио Каналес, Гидо Родригес, Набиль Фекир (Лорен Морон 73’) – Антонио Санабрия (Мартин Монтойя 69’).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Дани Карвахаль, Ферлан Менди, Рафаэль Варан, Серхио Рамос – Тони Кроос (Лука Модрич 45+1’), Каземиро, Мартин Эдегор (Иско 45’), Федерико Вальверде – Карим Бензема, Лука Йович (Борха Майораль 72’).

Запасные: Дани Ребольо, Виктор Руис, Франсиско Дельгадо, Сидней Решел, Эдгар Пол Акуоку, Айтор Руибаль, Хуанми Хименес, Борха Иглесиас – Диего Альтубе, Андрей Лунин, Начо Фернандес, Альваро Одриосола, Винисиус Джуниор, Родриго Гоэс, Лукас Васкес.

Тренеры: Мануэль Пеллегрини – Зинедин Зидан.

Арбитр: Рикардо Бенгоэчеа.

Предупреждения: Гидо Родригес 40’, Марк Бартра 81’, Серхио Каналес 84’, Аисса Манди 90+1’  – Дани Карвахаль 42', Лука Модрич 53’.

Удаление: Эмерсон Апаресидо 67’.

26 сентября 2020. Севилья. «Бенито Вильямарин».

Следующий матч: в среду, 30 сентября, в 22:30 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет дома с «Вальядолидом» в рамках 4-го тура Ла Лиги.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 27 сентября 2020, 00:05

    круто, смело, молодежно… Зидан рискнул сыграть с этим Бетисом в открытую и не прогадал. Кто пишет, что отскочили, заткните свои хавочники, ибо Мадрид точно был лучше Бетиса в этой открытой игре, и вполне мог забить гораздо больше, но не повезло. По спорным моментам судья все четко рассудил, не даром в помошниках у него гонсалес-гонсалес сидел. Обыграли этого крайне неудобного соперника в гостях, и это самое главное

    • 27 сентября 2020, 00:12
      В ответ на комментарий пользователя LordAwer

      Разве было так много моментов? До удаления вообще почти не было, и Бетис много создавал

  • 27 сентября 2020, 00:08

    разгоняемся, хорошая игра для начала сезона.

  • 27 сентября 2020, 00:09

    Не понимаю искренне как можно было дать отыграть 90 мин Бензема. Играй любой другой нападающий также как он во втором тайме, заменили бы сразу.

    • 27 сентября 2020, 00:11
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      На кого?

    • 27 сентября 2020, 00:11
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      В заменит на кого??

    • 27 сентября 2020, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Бензема сыграл матч неплохо для своего уровня, но с 60 минуты был балластом. Могли бы на 80ой заменить на Родриго, Винисиус или Васкес.

    • 27 сентября 2020, 00:40
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Вы сударь плохо игру смотрели, Бензема почти до 80 минуты хорошо обострял атаки, а если вы судите его по не забитому с двух метров голу, то это уже другая и очень длинная история, которая тянется аж с 2015 года, пора бы уже понять и простить.

    • 27 сентября 2020, 00:58
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      C 60й до 80й минуты он лишь единожды успешно обострил атаку, в остальном чередовались посредственные и неудачные действия. А после 80 минуты, каждое его касание приводило к потери мяча. Но я не критикую Бензема, а критикую решение не менять его при любых обстоятельствах, история которой не менее длинная. Его замена напрашивалась.

    • 27 сентября 2020, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Без Бензема игры в атаке не будет вообще. Звучит может и печально, но это факт. Ему нужен второй напарник в нападении. Зидан пробует. Сегодня Майораль показал себя не плохо. Но он не топ игрок, уверен будет мазать так же как бенз, чуть чуть реже. Нужен либо Кавани либо другая 9 с поставленным ударом. Сейчас ход Переса, или тусклый сезон… хотя может ла лигу и возьмём только благодаря Зидану ).

  • 27 сентября 2020, 00:11

    Кто бы что не говорил, но я хочу чтоб Зидан был у нас всегда. Ну везучий он человек.

  • 27 сентября 2020, 00:13

    Я думал что я этого никогда не скажу но, теперь говорю. Арбитр Ла Лиги провёл великолепный матч. Бравооооо! Да и ещё тот самый арбитр который удалил Роналду не за что.

    Оценки за матч

    Куртуа-4
    Варан-4
    Рамос-5-
    Менди-5
    Карвахаль-5
    Каземиро-5-
    Кросс-3
    Вальверде-5
    Одегар-2. Не заслуживает выход в старте.
    Йович-3
    Бензема-4+
    Модрич-5
    Иско-4. Прибавил физически, молодец порадовал.
    Майораль-4-. Выглядил солидно.

    Лучший игрок матча- Федерико Вальверде.

    • 27 сентября 2020, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя wweeppus...

      Менди за что 5? Француз второй матч играет слабо.

    • 27 сентября 2020, 10:36
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Потому что гладиолус)

  • 27 сентября 2020, 00:13

    Будет пеналь, будет диско. На манеже всё те же — краткое описание этого матча.
    Первый тайм — это ужас полнейший. Бетис уничтожал Реал. В перерыве вернули старую гвардию и игра стала получше. И Каземиро сразу преобразился. Второй тайм у него удался на все 100%. Вот что значит, когда знаешь, что от партнеров ожидать, и где надо страховать. А то с этим Эдегором мороки было немерено у него.
    Йович, не смотря на заработанное удаление у соперника, — это провал. Очередной. Вышедший Майораль куда больше отметился полезными действиями. Даже обороне умудрялся помогать. А в конце на 95 минуте на огромном ускорении побежал в защиту, пятым полузащитником. В то время, как серб всю игру был первым деревом. Теперь надеюсь Зидан понял кто должен ехать в Рому.
    Бензема провел хорошую игру. Хоть сам не забил, но создал два гола + создал третий для Йовича но тот заплелся. Благо у Бетиса защитник дурак и снес его.
    А в общем ничего не меняется. Игры как не было, так и нет. Зидан всякими экспериментами пытается ее создать, но пока вообще всё мимо кассы. Ждем новую игру и новый эксперимент.

  • 27 сентября 2020, 00:16

    Ну хорошо что выиграли, на самом то деле два сложных выезда были у нас! На Бенз не надо гнать я вас прошу, какой ни какой он у нас один, все смерились в этом сезоне, если мы его не будем поддерживать..,

    • 27 сентября 2020, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя Ars124*

      Надо не на Карима гнать, а на отказ Зидана менять его. Если бы Зидан заменял бы всякий когда у Карима не идет игра, не было бы вопросов и к тому и другому. В заявке были 6 нападающих

    • 27 сентября 2020, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      У Карима всегда идет игра, без него игра развалится. Ему нужен хороший напарник, который будет забивать. Йович не успевает за Каримом ни физически, ни интеллектуально.

  • 27 сентября 2020, 00:17

    Ну норм сыграли, результат есть, всех с победой!
    вот Йович бесполезный абсолютно, не знает что ему делать, особенно с Каримом рядом

  • 27 сентября 2020, 00:31

    Эдегор был пассивен, как в атаке так и в защите, передачи назад без какого либо обострения, это весь первый тайм датчанина ( кстати второй гол был на его совести). Во втором тайме на поле была уже старая рабочая гвардия, мяч наконец ходил вперед.Фланги начали активнее идти в атаку, как результат гол пусть и не собственными ногами, но все лучше чем очередной промах Бензема из убойной позиции. Все таки круто он хлопнул в конце дверью, правда опять в проём не попал, но ничего мы уже привыкли.
    Йовича нужно сбагрить пока все окончательно не поняли, что он палка.

    • 27 сентября 2020, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Эдегор норвежец. Свои пасы вперёд он обострял пару раз… Позиция и схемы игры не его, к сожалению.

    • 27 сентября 2020, 01:29
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Норвежец? «А какая разница?» © ))

    • 27 сентября 2020, 04:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Лунин русский. Украинец? А какая разница?))

    • 27 сентября 2020, 10:37
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      по матч ТВ про него не рассказывают))

  • 27 сентября 2020, 00:46

    Я в шоке когда читаю коменты про Карима, ну серьёзно как нельзя не получать удовольствие от каждого его касания контроля дриблинга вы вообще видите где он играет и как разыгрывается с партнёрами???? Он сегодня был чистой 10кой и всё делал изумительно в этом компоненте! Можно его ругать что не забил в этом матче это 100% да, момента два было как минимум и точно нужно было реализовывать но менять Карима это как застрелиться, да он не голеадор… когда его нет на поле тогда игры вообще нет.
    Он может играть хоть с Кавани Левандовски Мбаппэ с кем хотите просто такого у нас нет так что он должен быть на поле всегда и свои голы уже года 2 он стабильно забивает а вот ему никто не помогает в атаке с годами это должны были быть Асенсио Родридо Вини Азар и Йович но они в 5ом забивают меньше Бензема в этом и проблема, был бы с лева Неймар и в атаке тот же Кавани отдав ему 9й номер и взяв себе 10й все бы молчали.
    По матчу 1й тайм был интересен до гола Реала а потом как обычно играли на Счёт и плохо и когда выигрывали 3:2 против 10х опять играли плохо вместо того чтобы задавить и забить 4й и проигрывать спокойно играли с нервами нашими…
    Ждём среды

  • 27 сентября 2020, 00:47

    Классический добрый любимый Реал))
    Все нервы на кулак намотал, но три очка взял!
    Вы же хотели не скучные 1-0? Получите. Веселуха!))
    Судье не завидую. ТАКОЕ количество спорных моментов — врагу не пожелаешь. Причём таких, что и с ВАР фиг разберёшь — всё равно каждый «увидит своё». Ну и пофигу — это пускай барсуки бьются в конвульсиях с криками «Перес всё купил». А если и правда купил — то круто, что у нас такой могущественный президент))
    Хотелось бы отметить Вальверде. А то после выхода из карантина уже начали закрадываться какие-то опасения на его счёт. А здесь наш Федя вернулся! Наверное, почитал наш сайт, вспомнил, что он Лось и стало стыдно, что не оправдывал — поэтому и рванул, как подобает! Красава. Однозначно лучший в этом матче.
    Карим сегодня начудил просто как по заказу всех его хейтеров. Не забивал принципиально.
    По Йовичу выше вроде всё уже сказали. Не могу не согласиться. Очень странный игрок. И, мне кажется, уверенность потерял. Если она была.

    Итог. Победа есть, с чем всех болельщиков Мадрида и поздравляю. Дальше должны быть 3 матча подряд попроще. Создаём задел.

  • 27 сентября 2020, 01:00

    Бенз очень неплохо сыграл, 2 из 3 голов- его заслуга.
    Каз и Вальвердэ немного разочаровывают, очень легко Бетис подходил к воротам Реала.
    Рамос как всегда, со слабыми на его взгляд соперниками, бросает свою позицию и мчится хз куда в атаку, как правило от этого вреда больше чем пользы, но в этом весь Серхио, его уже не изменить.
    Йович или сильно волнуется или просто не уровень Реала.
    Зачем Эдегор в Реале пока не понятно, Иско на 2 головы его сильнее. Да и если играть с ЦАП, лучше Карима на эту позицию в мире игрока сейчас нет.

    • 27 сентября 2020, 02:02
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Если сравнивать Эдегора и Иско, то и Эдегору надо дать три года. Именно столько Иско полировал лавку в глубочайшем запасе прежде чем выходить.

  • 27 сентября 2020, 01:24

    Всех с победой)
    3 очка самое главное.
    Все-таки Бензема умный игрок с хорошим пасом, но когда не попал после прострела Карвы, где-то в мире пустили слезу Нистелроой, Креспо и тот-же Кавани например )))

  • 27 сентября 2020, 02:15

    Любой нападающий, играющий 10 лет без конкуренции оформил бы хет-трик в этой игре, забрал бы мяч к себе домой, а Мадрид бы победил 5-2. Не форвард, а черт знает что.

  • 27 сентября 2020, 03:30

    Всех с победой!

  • 27 сентября 2020, 04:04

    Постарел Каримка, постарел. Раньше ему надо было 5-6 моментов, чтоб забить… сейчас 5-6 матчей… Тот самый случай, когда защитник Рамос шел в атаку бодрее, чем нападающий Бензема. Уже одно то… что отдавая пас он не промахивается по мячу… ставят ему в заслугу… восхищает. А дальше что? Так и вижу заголовки Марки перед НГ: «Карим Великолепный снова провел полный матч и даже смог пробежать 560 метров на поле!!!»
    Три очка не пахнут, как говорят у нас в Одессе… но я таки думаю, что чемпион должен более уверенно обыгрывать команду, закончившую прошлый сезон на 15-м месте. А мы имеем автогол и пенальти в статистике матча. Бедный Эмерсон, пропусти он мяч в том моменте… и не было бы ни автогола, ни гола…

  • 27 сентября 2020, 08:29

    Когда вся надежда на центрального защитника в атаке-здесь как бы даже говорить не о чем. Перец полностью наплевал на ростер команды, решив в очередной раз понадеяться на авось и гений Зидана. К каким это приведет последствиям, остается только догадываться…

  • 27 сентября 2020, 09:55

    Интересный матч, спасибо командам за это и в большей степени Мадриду, за то, что решил сыграть в футбол.
    По матчу: Лично я сразу заметил, что команда решила немного расслабленно играть в обороне, от сюда и моменты у ворот и собственно пропущенные мячи, Тибо Куртуа совершил пару хороших сэйвов, но второй мяч полностью вратарская ошибка. Мадрид играл больше в атаку, хотя как и в матче против Сосьедада, опаснее моменты были у соперника. Состав был для меня удивлением, хотя я ставил перед матчем в старт Луку Йовича, но какой же он всё-таки деревянный и вообще не о чём, тот же Борха вышел и заработал пенальти и был интереснее, хотя сыграл намного меньше серба. Карлос Каземиро в какой-то момент матча, решил пижонить и просто не понятно зачем, держать мяч, при том, что на нём был соперник и пару раз таким образом потерял мяч на своей половине поля. Второй матч Мартина Эдегора в старте, ну вот скажите мне, чем он лучше Иско или Хамеса?! Возрастом? Тот же испанец вышел на поле и был намного интереснее и хорошие пасы раздавал, ну замена после первого тайма, более чем обо всём говорит, уверен что некоторые выводы Зинедин уже сделал, по поводу норвежца, мы прекрасно знаем, что лимит доверия у главного тренера быстро заканчивается.))) Моменты были, но вот Карим Бензема решил пока не забивать. По матчу я бы выделил Дани Карвахаля и Капитана, хорошо отбегал Федерико Вальверде и что для меня стало удивлением, уругваец делал очень хорошие обостряющие передачи.

    В-принципе матч не плохой, это уже нужно выбирать, либо играть на ноль как с Сосьедадом, либо играть вот в такой интересный футбол, но мне кажется самим игрокам ближе второй вариант, устали они уже второй сезон защищать ворота, здесь дело в другом, что пока забитые мячи даются с трудом.

    Костя Генич уже в матче сказал, что вновь вот будут говорить, что Мадриду везёт с VAR, наверное много разговоров будет, по поводу назначенного пенальти.

    • 27 сентября 2020, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Мне лично вчерашняя манера игры Реала понравилась, как ни странно), намного больше, чем предыдущие защитно-оборонительные игры в этом ( с Сосьедадом) и в конце прошлого сезона. Да, много ошибок, да деревянный Йович, да, непонятки с Эдегором, да, у Бенземы никак не идет завершающий удар. Зато Иско был хорош, Майораль для первого матча смотрелся очень даже и пенальти создал, Каз восстанавливается, у Феде пошла игра. Карва с Рамосом, как всегда, очень много пользы принесли.
      В любом случае движуха была, смотреть намного интереснее было. Пенальти, конечно, имидж Реала не украсил, хотя, на мой взгляд, был стопроцентный. Так держать!
      Вообще, предстоящий сезон ЛаЛиги может получиться очень интересным и напряженным.
      Сегодня Суарес стартует в составе Атлетико (крепкое усиление матрасов), прикольно наблюдать, Сева хороша, Реал, крепкий, но малозабивающий и далекий пока от своих лучших кондиций, Барса, разобранная и непонятная, но Барса есть Барса. Будет интересная ЛаЛига в этом году, однозначно.

    • 27 сентября 2020, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя

      Алилуя!

    • 27 сентября 2020, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя

      Для меня ЛаЛига уже давно интересна, так как уровень команд вырос, просто посмотрите на состав многих команд, у того же Бетиса очень много классных игроков, это не может радовать, тем более учитывая сложную экономическую составляющую на фоне пандемии, но я рад за испанские клубы.

      Мне тоже эта игра больше понравилась, это напоминает Мадрид, который в-принципе никогда не играл на оборону и не заморачивался по поводу пропущенных мячей, так как они знали, что забьют больше.)))

      ЛаЛига интересна, много классных команд.

  • 27 сентября 2020, 10:09

    Фартануло а что будет дальше если будет по серьёзнее соперник

  • 27 сентября 2020, 10:15

    Думаю, что разговоры о том, что Йовичу надо дать шанс, после вчерашнего матча отпали окончательно.Реал, фактически, с ним на поле играл вдесятером.Эдегор пока не вписывается, вот ему нужно время

  • 27 сентября 2020, 10:18

    В очередной раз убеждаюсь, что многие тут появляются только после осечек Мадрида, как только победа, сразу же и комментариев в три раза меньше.)))

    • 27 сентября 2020, 10:24
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А они тебе отвечают: ну а что писать, когда победа? Разве что то, что она такая позорная, с помощью судей. А когда Реал проигрывает — мы указываем на ошибки, потому что переживаем за команду. Это лучше, чем радоваться победам в Чемпионате и трижды подряд в ЛЧ (кричать Хала Мадрид!) — для этого много ума не надо

    • 27 сентября 2020, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Они же эксперты супер класса, которые видят ошибки Мадрида и каждого игрока в частности, а особенно они сильны в оценке главному тренеру и его работе.

  • 27 сентября 2020, 10:22

    за 2 игры Зидан выпустил 7 нападающих. еще раз СЕМЬ. осталось 4, Диос и 3 шт в лазарете. И кто из 7 был лучшим? И местные спецы поговаривают, что Зидан не понимает проблемы впереди

  • 27 сентября 2020, 10:39

    Здесь все уже написали и написали полностью по делу, поэтому только пара ремарок.
    У меня два самых больших разочарований в игре это Двойной Окорок и Эдегор,
    С первым все понятно — он появился не в то время и не в том месте. Кто-нибудь считал, сколько раз Окорок предложил себя партнеру, оттянулся в оборону, откликнулся на приглашение? Может раз, а может два за всю игру! Удивительно статичный игрок — таких в топовых командах уже давно не держат.
    А что касается норвежца, то я ему симпатизировал в его далекой юности. А что сейчас? Созидательная сторона его гораздо хуже, чем у братишек Дона Алехандро, а разрушительная, по крайней мере, не лучше. Тогда зачем он нужен?

    • 27 сентября 2020, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Справедливости ради в его возрасте Иско был еще проблемнее. Его Анчелотти даже боялся выпускать. И когда Зидан пришел, то расхваливал его и сравнивал с собой. А потом понял, что каши с ним не сварит и усадил на скамейку. И только через год Иско осознал и стал уже нормально выглядеть на поле. Так что ждем три года и только потом сравниваем их)

    • 27 сентября 2020, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Месяц назад разговор в раздевалке Реала между Йовичем, Мариано, Бэйлом, Хамесом и заехавшим Себальесом: скажи, Окорок, долго нам ещё скитаться в океане как маркитанская лодка? Нам досмерти надоел Капитан. Хочу жить в его каюте!!!
      И т.д…

    • 27 сентября 2020, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не согласен! Давай, лучше подождем, когда рак на горе свистнет!

    • 27 сентября 2020, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Жестокость-то какая! Намекаете на то, чтобы нашему Двойному Окороку ногу ампутировать, чтобы Сильвера напоминал? Не по-христиански это — лучше его сбагрить подороже в «Работнички» или «Химнасия де Хухуй». А может лучше «Милану» отомстить, за Кака?

    • 27 сентября 2020, 12:24
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      В Милане его двойник играет и забивает — Ребич. Неплохо бы их дуэт возродить.

    • 28 сентября 2020, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ребич носится как угорелый. Хорват за один матч пробегает как серб за три)

  • 27 сентября 2020, 12:25

    Хочется поддержать Йовича… серб пол года не играл, конечно ни чем острым не отметился… но в эпизоде где он принял участие, можно сказать перевернуло игру! ему надо дать сыграть матчей 3-4 подряд, Бетис жесткий середняк… в такую игру сложно войти, вот след соп Вальядолид, почему то уверен, если Йович будет играть то забьет! в Чесли Вернер не может забить, а играет все матчи по 90 мин)

    • 27 сентября 2020, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вернер с первого минута бегает как молодой Бейл, а Йович и в этом Кариму проигрывает.

    • 28 сентября 2020, 22:55