25 апреля 2021, 11:34
2594
La Liga

«Реал Мадрид» – «Бетис» 0-0. Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Бетис» 0-0. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 32-го тура Ла Лиги Зинедин Зидан проанализировал вторую ничью в трех последних матчах чемпионата, и оценил шансы его команды в борьбе за титул. Главный тренер «Бетиса» Мануэль Пеллегрини поделился впечатлением от ничьей, пятой подряд для его команды, и похвалил своих игроков за стремление к победе.

Зинедин Зидан: «Сегодня мы потеряли два очка, но еще ничего не решено»

О впечатлениях

«Я не считаю, что Ла Лига ускользает из наших рук: да, сегодня мы потеряли два очка, но еще ничего не решено – нужно продолжать двигаться дальше. Мы старались, но нам чего-то не хватило в атаке. Мы часто теряли мяч. Что касается игры в обороне, с этим мы отлично справились».

О том, чего не хватило

«Это правда, что сегодня нам чего-то не хватило – такое может случится. Было непросто. Начало матча было сложным для нас, затем мы немного прибавили. Когда ты забиваешь гол, играть становится проще, но сегодня этого не произошло. Во вторник нас ждет очередная игра – у нас нет времени, чтобы остановиться и подумать. Сегодня у нас действительно не все получилось, и такое с нами уже случалось по ходу этого сезона. Но в то же время мы добивались и очень хороших результатов. Мы должны продолжать, веря в себя и в то, что мы делаем, и сражаться до самого конца».

Об игре рукой в штрафной «Бетиса»

«Я не понимаю критериев судейства. Я видел игру рукой, но арбитр не дал свисток, вот и все».

О матче с «Челси»

«Если мы теряем очки – мы плохие, а другие – хорошие. Всегда все одно и то же. Мы должны восстановиться, поскольку во вторник нас ждет самый важный матч в этом сезоне».

Мы должны продолжать, веря в себя и в то, что мы делаем, и сражаться до самого конца.

О Дани Карвахале

«Я доволен его игрой, хоть он и сыграл немного. Дани долго отсутствовал, но я вижу, что он в порядке. В прошлой игре он сыграл 20 минут, сегодня ему предоставили немного больше времени».

О возвращении Эдена Азара

«Эден оставил хорошие впечатления: он энергично и с задором провел предоставленные ему 15 минут. В ситуации с Эденом для нас самое главное, чтобы он не почувствовал недомоганий, и сегодня все было в порядке. Мы рады этому. Он еще внесет свой вклад в игру нашей команды».

О пределе

«Мы много раз говорили о пределе, но мы способны на большее. В физическом плане сегодня не было проблем: мы завершили матч намного лучше по сравнению с предыдущими играми. Не думаю, что сегодня были проблемы с физикой, однако в нападении мы были не в порядке».

О Ла Лиге

«Не думаю, что какая-нибудь команда выиграет все оставшиеся матчи. Но если это случится, то мы не выиграем Ла Лигу (смеется). Вот почему я не верю в это. Все остальные команды такие же, как и мы – поэтому мы будем продолжать, стараясь контролировать ситуацию. Ла Лига не завершилась сегодня: осталось сыграть пять матчей, это много, и мы будем продолжать бороться. Не думаю, что соперники выиграют все матчи. Я на это надеюсь».

О влиянии ничьей

«Нет, ничья не повлияет на матч, который запланирован на вторник, поскольку это никак не связано. Мы будем готовиться к полуфиналу – к более сложному матчу по сравнению с теми, что у нас были до сих пор. Сегодня мы сыграли вничью, но это тут не при чем».

О возвращении Тони Крооса

«Посмотрим, успеет ли Кроос восстановиться к полуфиналу. Мы надеемся, что он и Ферлан Менди вернутся, но пока ничего не известно».

Мануэль Пеллегрини: «Мадрид» не создал нам много проблем»

О впечатлениях

«Впечатления такие же, как и после предыдущих ничьих. Наша команда способна играть на равных с любым соперником. «Мадрид» не создал нам много проблем, и у нас было желание победить, а не свести матч к ничьей».

О матче

«Первые 20 минут мы хорошо играли, выглядели лучше и контролировали «Мадрид». В оставшуюся часть первого тайма моментов не было. Во втором тайме у нас было три или четыре опасных момента, которые могли бы принести нам три очка. В последних матчах нашими соперниками были команды такого масштаба, как «Атлетик», «Валенсия» и «Мадрид» – мы со всеми сыграли вничью, но я рад, что наша команда стремится к победе. Это позволяет нам продолжать борьбу за попадание в еврокубки на следующий сезон».

Об игре рукой

«Я не видел никакой руки. На поле есть арбитр, и именно он должен принимать решения».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    25 апреля 2021, 11:42

    Зизу возьми 14 ЛЧ! Ничего страшного, две Ла Лиги подряд Реал лет 20 как не может взять, да и с такими травмами и овощами в атаке это сложно! Асенсио(Беспомощный)подтвердил свое прозвище, Пердиньосы итак не игроки!

    • Vahram07.rma

      25 апреля 2021, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      2007, 2008.

    • Santino_Corleone_05

      26 апреля 2021, 08:34
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Я так образно 20 написал, все ровно много, почти 15 лет, Пута потихоньку подбирается! Они сериями по 2 раз брали!

  • Weepus

    25 апреля 2021, 11:44

    «Я не считаю, что Ла Лига ускользает из наших рук»

    Не ну сейчас она неускользает я согласен. Но вот сегодня Атлетико и Барса выиграют свои матчи вот тогда точно можно попрощаться с ла лигой. В целом Реал пока в порядке, паниковать раньше времени не надо, нужно чётка подготовиться к Челси. Проиграли из-за отсутствия топ футболистов(в целом за весь сезон так было). Пересу лучше заняться с командой а не суперлигой. Как новый избранный президент Реала он должен заняться с командой. Готовить громкие трансферы, а не сравнивать футбол с баскетболом.

    • miqserega

      25 апреля 2021, 11:51
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Он же сказал что бабок нет, а суперлигп для него это бабки, 450 лямов как раз на двоих супер игроков хватит и третьему ещё на зарплату.
      Откуда вам трансферы черпать если мы в убыток играем. Уефа — посредник ненужный, который забирает большую часть пирога себе) президент там тоже Чифирин какой-то, зарплату себе поднял в пандемию) а Пересу нечем Рамоса и Васкеса продлить, каждые 2 ляма на вес золота. Взять кредит на Мбаппе)?

    • Mike-esp

      25 апреля 2021, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      у большинства экономика с футболом никак не стыкуется в голове. Бабки отдельно, трансферы отдельно. Продавать никого нельзя, покупать надо всех лучших. В аренду отдавать никого нельзя, на лавке должен сидеть второй состав, который не хуже первого. Накинуть пару миллионов на зп, что тебе Перес жалко для хорошего парня?

    • Weepus

      25 апреля 2021, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Да не в супеплиге дело.С 2017 года Реал на трансферном рынке заработал около 300 миллионов евро. И куда он их потратил? Мариано диас себальос Родриго Винисиус Браим диас йович. И где они? Перес давно уже грамотно не может вести дела. Проблема не в суперлиге проблема в самом Пересе.

    • Mike-esp

      25 апреля 2021, 12:40
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Так из перечисленных никто в цене, кроме Йовича не упал. А йович котировался не меньше Холанда на момент покупки. В общем то доступных и не было никого больше за такие деньги. Каждый год 100 млн на трансферы (по Вашим словам) это уровень Севильи. К примеру, даже Атлетико на португальца 130 потратило и что?

    • STER

      25 апреля 2021, 12:56
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Всего-то нужно выгнать из команды Бэйла и Азара и лишние бабки появятся, 30 лямов их ЗП на двоих, на ЗП 30 лямов в год можно звать любого Мбапе. Это я еще не назвал Марсело, Иско, Мариаоно и других.
      В последний раз Реал потратил 300 миллионов вроде бы, и какой выхлоп от этих трансферов?

    • Weepus

      25 апреля 2021, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Слов нет молодец! Йовича с Холандам сравнил!

    • Mike-esp

      25 апреля 2021, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      сравнил на момент покупки например сезон 17-18 гг, играли в одной лиге. Один забил 17 (Йович), другой 16 (Холанд). Может по поведению сравнить) Йович пьяный падает дома со стены, Холанда пьяного выгоняют из ночного клуба. ))

    • Kairat Campeon

      25 апреля 2021, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Йович за сезон забил 17 голов в Бундеслиге, Холанд за полсезона забил 13 голов в Бундеслиге, в этом сезоне 25 уже. Да и Холанд забивает в ЛЧ, а Йовича голы были в Лиге Европы. Все таки не верно их сравнивать.

    • Kairat Campeon

      25 апреля 2021, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Никто из них не хочет уходить, Азар точно останется, он просто никому больше не нужен, Бейл в лучшем случае опять в аренду в Тоттенхэм с половиной зарплаты, которую будет продолжать платить Мадрид. Мариано не хочет уходить пока ему не сделают преложение лучше, чем он сейчас получает в Мадриде, а жалеющих то особо и нет. Марсело и Иско возможно уйдут по схеме Хамеса, где клуб ничего не получит за их трансферы, просто облегчится зарплатная ведомость.

    • STER

      25 апреля 2021, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Ну вот Реал превратился в какой-то клуб, где можно прийти — получить хороший контракт — отрастить себе пузо и сидеть на банке 3 года, собирая деньги на пенсию.

    • Mike-esp

      25 апреля 2021, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Ну да 17-18 это я махнул по памяти) начнем с того, что когда подписали Йовича, Холандом еще не пахло в бундес лиге. он в ред булле играл

    • Chamartin1981

      25 апреля 2021, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Что предлагаете? В Милан превращаться? Президент топ клуба на то и нужен, чтобы деньги искать, а не громогласно заявить о СЛ, не организовав при этом пути отхода, настроить против себя УЕФА, а теперь только разводить руками и говорить, как же я куплю Мбаппе, если мой мнимый суперпроект накрылся медным тазом не успев даже стартовать.

    • Mike-esp

      25 апреля 2021, 15:44
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Вы очень строги к президенту) Во-первых страшилки про Милан уже не работают, совсем другая ситуация, да и не повторяются такие истории. Во-вторых, задача президента: функционирование клуба с прибылью, а уж способствует ли этому покупка звезд это уже вопрос спорный и другой. В-третьих, СЛ еще не накрылась, а вот УЕФА близка к этому. Перес за свою карьеру показал, что хороший предприниматель и самое главное мыслит он не стандартно (впрочем, поэтому и хороший)). Всегда его решения не могут оценить 90% болельщиков и их критикуют, и спустя время убеждается в их правильности. В-четвертых, он имеет право на ошибки и имеет право их исправлять. Ну и в -пятых, он президент Реала и другого не будет еще 4 года. А про деньги искать: у него должны доходы быть больше расходов- чем он, по-моему и занят. разве нет? А кредитов набрать, чтобы следующий президент разгребал это дерьмо, так это в Барсу.

    • Chamartin1981

      25 апреля 2021, 15:59
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Я к нему не строг, я просто отношусь к нему так, как вижу его своим взглядом простого болельщика. Что же я вижу сейчас? Судя по всему, перед командой продолжают ставиться цели выиграть все, а если не выходит- сразу виноват будет только тренер. Сейчас Реал состоит из стареющих звезд, травматиков и полностью провалившей все ожидания молодежи. Так себе компания для будущих больших побед, возможно, где-то удастся зацепиться за счет опыта, где-то за счет фарта и гения Зидана. Как по мне, исходя из сложившейся ситуации, первоочередная задача- это качественное обновление состава, которое просто необходимо для будущих побед. Эту задачу Перес полностью проваливает на данный момент, совершенно не справляясь с возникшей проблемой. Мбаппе все дальше, Азар все травматичнее, Рамос и компания все старше. Так что, не вижу никаких предпосылок для того, чтобы мне, простому болельщику, быть довольным этим президентом. Кстати, вы можете продолжать думать по своему, у меня совсем нет цели переубедить вас в обратном)

    • Mike-esp

      25 апреля 2021, 16:07
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Вы же хотите, чтобы он обновил и еще не разорил Реал? так ведь? Вот он и ищет возможности. Мбапе пока не доступен, об этом из каждого утюга последние 3 года, первое окно будет летом (и то если шейхи удила не закусят), Холанд та же история примерно. Обновление же уже идет года 3, и причем так, что Реал еще ухитряется бороться за трофеи. Старички наши до сих пор лучшая полузащита и нет на горизонте лучшей полузащиты. А защита прямо на наших глазах обновилась.

    • Chamartin1981

      25 апреля 2021, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Обновление? Это Винисиусы с Родригами?) А от нас, на секундочку, ушел лучший футболист мира! Причем ушел за копейки, продавать его дороже нужно было, учитывая его клаусулу в миллиард. Про защиту частично соглашусь, но тем не менее, ситуацию с Рамосом непонятна, Варан вечно порывается уйти, а у Начо СД, который в любой момент может проявить себя. Полузащиту нужно срочно обновлять, нападение срочно обновлять. А то что Перес что-то делает… Я уже говорил здесь, что главное- это конечный результат, а все эти бесполезные потуги кому интересны? Типа я попробовал, но у меня не вышло, причем неоднократно, это не уровень президента мадридского Реала.

    • miqserega

      25 апреля 2021, 22:02
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Просто Переса перемкнуло на Неймаре, а там ещё скауты нашепталт, типа вон в Бразилии можно взять двоих ннймаров за сотку и ещё третьего, нового Кака за 40 в придачу. Перес и повёлся на старости лет)
      А в итоге прислали не Неймаров, а Винисиуса и Родриго, и Рейньера второйго Кака))
      Перес прославился на трансферах звёзд, а тут работал не в своей стязи) обманули)

    • Mike-esp

      25 апреля 2021, 22:23
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      По моему мнению все идет очень профессионально, у Вас мнение может быть другое. Возможно, Вы не можете простить уход Рона, я считаю очень вовремя продали. В этом году купит его МЮ не больше, чем за 30 лямов.

    • Chamartin1981

      25 апреля 2021, 23:03
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Вот именно. А могли бы мы его забрать домой, а не МЮ, ведь ведь все равно Мбаппе и Холланда не видать, а Роналду еще несколько лет подряд мог бы забивать больше, чем все остальные игроки Реала вместе взятые. Это к словам о профессионализме Переса.

    • Mike-esp

      25 апреля 2021, 23:06
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Не пойму, Вы ставите в вину, что нет омоложения состава и тут же предлагает пенсионера на высокую зп. Я категорически против покупки старых кадров.

    • Chamartin1981

      26 апреля 2021, 04:36
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Так, стоп… Где я говорил именно о омоложении? Речь была о качественном обновлении.

    • wc3guti

      26 апреля 2021, 06:16
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ошибаетесь Холланд был доступен на тот момент за 20 лям в Зальцбурге.

  • vtsoy

    25 апреля 2021, 12:59

    судья дно!!! ужасное судейство, на пару пенок наиграли, как минимум.
    Бетис Пеллегрини трусливая команда, 8 человек в защите, напоминает не просто автобус а английский двухэтажный автобус.
    Но проблема вскрытия такого упрямого соперника была и есть в Реале при ЗиЗу. В лч просто нет команд которые играют в такой автобус, может поэтому в ЛЧ отчасти проще, Ливер и Аталанта тому пример.

    Теперь вся инициатива в руках конкурентов, тут уже и правда остаётся только надеяться и просто двигаться дальше, после драки руками не… ну вы сами знаете)))

    • STER

      25 апреля 2021, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя vtsoy

      Проблема не в атобусе, а в том, что атакующие игроки Реала забивают голы только по праздникам, Винисиус-Асенсио — это атака уровня Хетафе, Осасуны, ну не Реала точно. Топ-форварду достаточно 1 полумомент за игру и он забьёт.

    • Mike-esp

      25 апреля 2021, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Согласен все дело в атаке сейчас. Полузащита и защита на уровне.

    • Santino_Corleone_05

      25 апреля 2021, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя vtsoy

      А чем ты удивлен, пеллегрини конченный тренер!

    • Name_XXX

      25 апреля 2021, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      С Мадридом 96 очков набирал в Ла лиге. Тренер как тренер.

    • Chamartin1981

      25 апреля 2021, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя vtsoy

      Ужасное судейство-это результат бравады Перца со своей СЛ. То ли еще будет в ЛЧ…

    • Gurza

      26 апреля 2021, 00:54
      В ответ на комментарий пользователя vtsoy

      Атлетико проиграли Атлетику из Бильбао

  • Alejandro Gonzalez

    25 апреля 2021, 17:28

    Даже если мы ничего не выиграем, Маэстро все равно лучший. Просто восхищён его работой в последние 2 года.

    • Magomed

      25 апреля 2021, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Его интервью в последние полгода оставляют [у меня] ощущение грядущего развода. Не знаю хорошо это или плохо, но, кажется, увольнять его не придётся — он сам «на пределе» ©. Да и уговаривать его едва ли станут — старая немецкая любовь нашего президента теперь свободна.

  • wc3guti

    26 апреля 2021, 07:04

    Очень интересные слова главного тренера Лиля:
    «Тренер жертвует всем. Я часто слышу, как коллег обвиняют в эгоизме и меркантильности. Но настоящий тренер живет страстью. Мы будто в перманентом алкогольном опьянении, не ценим радостей жизни, думаем только о футболе. Каждый тренер – по сути одинокий кочевник.

    Нас выбирают, чтобы побеждать – это навязчивая идея. После поражений легко обвинить футболистов в непонимании плана или плохой физической форме. Но объяснить план и подготовить игроков – моя работа. Порой бывает тяжело унять гнев после матчей, иногда чувствую боль в животе и голове».

    Любопытны его рассуждения о структуре клуба:
    «Есть президент, спортивный директор и тренер. Президент заботится о финансах и клубной политике, директор занимается трансферами, тренер готовит команду к матчам. Тренер, который влезает в трансферные переговоры, в финансы, просто тратит время».