13 сентября 2020, 20:58
1632
Интервью

Дани Карвахаль: «Наша цель – бороться за все трофеи»

Дани Карвахаль: «Наша цель – бороться за все трофеи»

Сезон 2020/21 станет для защитника восьмым с тех пор, как он вернулся в «Мадрид» летом 2013 года. На протяжении этих лет Карвахаль является незаменимым игроком правого фланга обороны «Мадрида», и с каждым годом его авторитет в раздевалке клуба продолжает расти – «второй номер» «сливочных» уже является одним из игроков старой гвардии, которые должны сохранить за собой статус неприкасаемых в стартовом составе Зинедина Зидана.

Прошлый сезон получился для Карвахаля впечатляющим, особенно с точки зрения сыгранных матчей – он принял участие в 42 из 51 игры «Мадрида», а его господство на правом фланге обороны было подавляющим. Данное обстоятельство стало одной из причин отправки Альваро Одриосолы в аренду в январе, также оно повлияло на решение «Мадрида» продать Ашрафа Хакими.

На днях Карвахаль дал интервью Real Madrid TV, поделившись своими ощущениями в преддверии нового сезона и рассказав, как его команда будет решать поставленные перед нею задачи.

О предсезонке

«Команда находится в очень хорошей форме, мы прилагаем все усилия, чтобы хорошо начать Ла Лигу».

Об особенном моменте

«Летом я смог отдохнуть и набраться сил, и теперь я готов начать новый сезон. Также я очень взволнован, поскольку мы с моей девушкой ждем появления на свет нашего первого ребенка. Так что за эти месяцы произошло очень многое».

О целях

«Наша цель – бороться за все трофеи: мы хотим хорошо начать Ла Лигу и попытаться набрать как можно больше очков до начала второй паузы на матчи сборных. Речь идет о постановке краткосрочных целей, на 5-6 матчей, и нам нужно будет попытаться сделать все возможное. Таким образом, в марте мы увидим, в состоянии ли бороться за все титулы».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    13 сентября 2020, 21:09

    Зидан всех Данькиных конкурентов разогнал. Карва, наверное, тоже кабил.

    • nurikkkk

      14 сентября 2020, 09:05
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      И правильно сделал

  • Alejandro Gonzalez

    13 сентября 2020, 21:09

    И Каземиру тоже.

  • Tuzik

    13 сентября 2020, 21:23

    Да, Кар, былоб неплохо к марту плюс десять иметь

  • Джони

    14 сентября 2020, 05:55

    Карва конечно великолепен, но хорошо бы в этом сезоне вернуть большие уши домой)

  • hattaki

    14 сентября 2020, 10:05

    Наши баскетболисты грохнули каталонцев в Суперкубке.
    Поздравляю!

    А что с футбольным суперкубком, финал Кубка отменен или Сосьедад и Атлетик все же сыграют?
    За Суперкубок в Аравию полетят Реал, Барса и баски? Полетят ли?

    • 14 сентября 2020, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Баскетболисты молодцы, посмотрим, что скажут футболисты )
      Кубок арабы по-моему вперед на пару лет проплачивали, если не ошибаюсь. Отрабатывать надо.
      Вчера смотрели Анчи — Моур? Чьи питомцы смотрелись лучше, чем удивил Хамес?)
      Я не видел игру, а 1-0 скользкий счет, не всегда отражает реальное состояние дел.

    • hattaki

      14 сентября 2020, 23:30
      В ответ на комментарий пользователя

      Игра получилась интересной, Эвертон еще в первом тайме мог вести, Ришарлисон включил эгоиста и не отдал свободному партнеру. С острого угла не попал. У Тоттенхэма были свои моменты, Пикфорд был непробиваемым.
      Потом начали осторожничать и в середине второго тайма я крепко спал)
      Хамес играл красиво и полезно.

    • 14 сентября 2020, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Умничка, верю в него. Сложно расставаться с реаловцами, я консерватор. Чувствую, скоро, параллельно придется болеть за десятки клубов с бывшими мадридцами )

  • R-Nur

    14 сентября 2020, 11:01

    Дани всегда всё по делу говорит. Такой клуб как Мадрид, обязан всегда всё выигрывать и других задач у команды не должно быть.

    • 14 сентября 2020, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Валенсийское дерби вчера было вишенкой на торте всех игр в ЛаЛиге. Великая и Ужасная Валенсия, которую били и ломали весь прошлый год Питер Лим с Селадесом без Парехо и Родриго, отсутствующих по «уважительным» причинам, неожиданно выдала игру-огонь!)
      Резко активизировались Макси Гомес и Ману Вальехо, Ли Кан Ин выдавал роскошные пасы и даже Черышев был весьма полезен. Удивила меня Валя и возглавила таблицу. Давненько не возглавляла ) Теперь Реалу надо выигрывать Сосьедад 3-0 или 5-3, чтобы обойти Валю. Наверное, все-таки лучше 3-0 )

    • R-Nur

      14 сентября 2020, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя

      Согласен. Очень неожиданно увидеть было такое в исполнении Валенсии, её как только не уничтожали, но оставшиеся игроки показали свой класс.

      Лучше 3:0.))) Хотя главное победа.

  • 14 сентября 2020, 11:42

    А что насчет Одриосолы-то? Кто будет Дани заменять? Не железный, в конце концов.
    Ничего нового не слышу.
    Варианты:
    1. Зидан безжалостно продает Одри.
    2. Отдают Одри в аренду куда-нибудь типа ПСЖ или Ливерпуля, и он весь год сидит на лавке, как в Баварии.
    3. Отдают в команду попроще, желательно в Примере, и Одри, наконец-то, начинает играть в футбол.
    4. Зидан проникается отеческой заботой к Альваро, смахивает скупую слезу, оставляет в Реале и начинает регулярно выпускать на поле, меняя Дани.

    • Shicko

      14 сентября 2020, 12:24
      В ответ на комментарий пользователя

      Вариант 4, но не «регулярно», а когда деваться некуда)

    • Phoenix88

      14 сентября 2020, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Есть еще 5 вариант. Зидан жадно съедает Одри на обед, как и всех остальных пропавших без вести испанский самородков.)

    • Shicko

      14 сентября 2020, 14:23
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Это модификация Вар. номер 1))

    • R-Nur

      14 сентября 2020, 14:29
      В ответ на комментарий пользователя

      Мне кажется его по-любому оставят. Нельзя весь сезон играть с одним правым защитником, Зинедин сам себе не враг, я уверен, что он сейчас думает, кого бы взять, для подмены Карлоса Каземиро.

    • Phoenix88

      14 сентября 2020, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

    • Alligator

      14 сентября 2020, 17:09
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Твои подколы над испанофилом часто заставляют меня угорать)))

    • Phoenix88

      14 сентября 2020, 20:09
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Я знал, что ты оценишь.))

  • 14 сентября 2020, 23:32

    Первый класс, начальная школа. Оба. Завтра с родителями и дневниками.