6 ноября 2020, 16:12
899
Слухи

Дани Карвахаль продлит контракт с «Мадридом» до 2024 года

Дани Карвахаль продлит контракт с «Мадридом» до 2024 года

Дани Карвахаль и «Реал Мадрид» близки к соглашению по продлению контракта футболиста до 30 июня 2024 года, это означает еще два года в дополнение к действующему соглашению. Между клубом и футболистом царит полное взаимопонимание, поэтому подписания контракта стоит ожидать в ближайшее время.

Карвахаль – один из тех футболистов, что прошел с «Мадридом» огонь и воду. Никто не сомневался в большом будущем воспитанника кантеры. Дани верен Королевскому клубу с тех пор, как стал его воспитанников в возрасте 10 лет.

В верности футболиста не было поводов усомниться и именно поэтому он так близок к подписанию нового соглашения с «Мадридом» до 30 июня 2024 года, к этому моменту ему будет 32 года, 22 из них он будет являться мадридистом. Дани Карвахаль – отражает все ценности «Мадрида» и пользуется заслуженной поддержкой болельщиков.

За свою длительную карьеру футболиста, Карвахаль выдержал испытание Бундеслигой, где хорошо проявил себя. Латераль попал в первую команду «Мадрида» под управлением Карло Анчелотти и был отправлен в аренду в «Байер» за 5 млн. евро с возможностью обратного выкупа, чтобы набраться опыта. В Германии Дани провел впечатляющий сезон, открывший ему двери «Сантьяго Бернабеу».

Карвахаль вернулся в «Мадрид» и был назван лучшим правым латералем сезона, плотно заняв место в обороне клуба.

Агент футболиста Гинес Карвахаль и директор «Мадрида» Хосе Анхель Санчес уже обговорили условия продления контракта, который закончится в 2022 году. Обе стороны пришли к согласию по первостепенным вопросам, нет никаких сомнений в том, что дальнейший путь футболист и клуб продолжат вместе.

Присутствие Дани Карвахаля в первой команде было одной из главных причин для Ашрафа Хакими искать себе новый клуб. Карвахаль является игроком основы последние семь сезонов, обойдя всех футболистов, которые когда-либо пытались создавать ему конкуренцию. Карло Анчелотти, Рафа Бенитес, Зинедин Зидан и Сантьяго Солари верили именно в Карвахаля. Сейчас позицию с ним делит Альваро Одриосола, зимой 2020 уходивший в аренду в «Баварию» в поисках игрового времени.

В настоящий момент оба правых латераля «Мадрида» травмированы, запасной вариант для Зидана – Начо также не может выйти на поле. Таким образом, их функции приходится выполнять Лукасу Васкесу.

Дани Карвахаль получил травму боковых связок правого колена после столкновения с товарищем по команде на тренировке, прервав позитивную динамику в отсутствии травм. В предыдущем сезоне Дани отыграл 42 матча. Изменения в питании дали свои результаты и мышечные боли остались в прошлом. Спустя месяц после травмы колена Карвахаль вернулся на газон и все указывает на то, что изначальные сроки восстановления в два месяца могут сократиться в самое ближайшее время.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Snusmimrik

    6 ноября 2020, 19:30

    Отличная новость! Любимый футболист из текущего состава команды, настоящий боец, мадридист, пахарь. Будущий капитан команды!
    Имел проблемы с сердцем, с травмами… но никогда не сдавался, никогда не унывал. Всегда и до последнего вздоха борется до конца, как бы игра не складывалась.
    Если Лукас продолжит в таком же духе, то они с Дани составят серьёзную пару на правом фланге обороны! А ещё правее держится Феде… одни моторы на правом фланге! Зидан, как и я, должен быть очень доволен!