31 августа 2020, 16:37
2478
Тренировка

Команда вернулась к тренировкам

Команда вернулась к тренировкам

Сегодня, через 24 дня после матча с «Манчестер Сити», в Вальдебебас началась трехнедельная подготовка к сезону 2020/21.

При этом в распоряжении Зидана в первого дня предсезонки находятся не все игроки – 12 футболистов (Рамос, Карвахаль, Асенсио, Регилон, Куртуа, Азар, Кроос, Бэйл, Варан, Менди, Йович и Лунин) проведут ближайшую неделю в расположении своих национальных сборных. Лука Йович в последний момент сумел уладить вопросы с обязательным прохождением обсервации в Сербии и также отправился в национальную команду.

Зато на тренировке присутствовали вернувшиеся из аренды Дани Себальос, Борха Майораль и Мартин Эдегор, а вот Хамеса Родригеса, который хоть и не был вызван в сборную Колумбии, непроводящую матчи из-за ограничений, связанных с коронавирусом, на тренировке не было – ожидается, что его трансфер в «Эвертон» должен быть оформлен в ближайшее время.

Футболисты в первый же день провели под руководством тренерского штаба двухчасовую тренировочную сессию, проходившую, из-за норм безопасности в связи с COVID-19, аж на трёх разных полях Вальдебебас. Игроки начали с растяжки, аэробных и анаэробных упражнений без мяча, после чего работали на поле уже с мячом.

Накануне все футболисты, которым сегодня предстояло явиться в «Сьюдад Реал Мадрид», сдали в своих домах тесты на COVID-19. Клуб принял решение делать это на дому, а не на базе, чтобы исключить контакты между игроками, только вернувшимися из отпусков, и для того, чтобы, в случае положительного результата теста, не пришлось сажать на карантин еще и других членов команды, с которыми контактировал зараженный футболист.

Сегодня вечером, в 19:30 по московскому времени, будет объявлен календарь матчей Ла Лиги, первый тур которой стартует 12-13 сентября. В связи с участием в Лиге Чемпионов 2019/20, «Мадрид» свой дебютный матч нового сезона проведет во втором туре – 19-20 сентября, а матч первого тура будет сыгран в один из резервных дней.

Кроме «Мадрида», со второго тура начнут сезон также выступавшие в еврокубках «Барселона», «Атлетико», «Хетафе» и «Севилья», а также получивший прописку в Примеру в последний момент «Эльче». Ожидается, что все эти команды сыграют в первом туре между собой.

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • hattaki

    31 августа 2020, 16:45

    У нас есть шанс на Класико или Дерби в первом же туре?

    • Shicko

      31 августа 2020, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не думаю, что ЛЛ на такое пойдёт!

    • hattaki

      31 августа 2020, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Наверное, но возможность большая. Хетафе и Эльче против 4х грандов. Кто-то кому-то попадет.

    • Shicko

      31 августа 2020, 16:52
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Реал — Эльче
      Барса — Хетафе
      А матрасы пускай с Севой мочалятся, их не жалко)

      С другой стороны, я думаю если бы сейчас нам дали АТМ или кулес, мы бы их вздрючили

    • everlast

      31 августа 2020, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      легко. Только поставят его проводить где-то на резервный день в ноябре.

    • Shicko

      31 августа 2020, 17:17
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Он имел в виду первом ДЛЯ НАС

    • Shicko

      31 августа 2020, 17:21
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Блин, только сейчас дошло. До меня))

    • hattaki

      31 августа 2020, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Думаешь? Опыт имеется. Через час узнаем.

  • Shicko

    31 августа 2020, 16:45

    Я так понял, что Мариано и Браим тоже прибыли?
    Эдегор ничё так, бегает, по мячику бьёт. Обнадёживает!)

    • hattaki

      31 августа 2020, 16:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А Вини меня расстроил. Самые неудачные с ним кадры выложили.
      А палка улетела. Но Себа и Майораль пока у Зидана бегают.

    • Shicko

      31 августа 2020, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Как по мне, то Себу можно было бы оставить.
      Но — Зидан…

    • hattaki

      31 августа 2020, 17:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Если Мариано уходит, то и Майоралья можно оставить. Карим снял гипс, считай, он без доспехов. С одним сербом тяжко будет.

    • Shicko

      31 августа 2020, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      По идее, должны будут уйти оба М. Слишком активно их уже распихивают. Но да, одного можно было бы оставить.
      А так, видимо, Йовича будут активнее задействовать, может и правда Гоэса там используют.
      Хотя, кого я обманываю? ВСЕ матчи будет играть Карим Неутомимый!)

    • Tuzik

      31 августа 2020, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ))) Оденет когда в бой пойдёт

  • Mstf

    31 августа 2020, 17:38

    Круто, что в этом году футбол вернётся очень быстро!

    А у меня на канале новый видос, в котором учёл многие ваши предлоения и выполнил одну конкретную просьбу Тузика! Буду рад любой обратной связи.))

    www.youtube.com/watch?v=6lKz7zzy0zo

    • Tuzik

      31 августа 2020, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Отлично. И Горлукович как вишенка на торте

    • Mstf

      31 августа 2020, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ахаха! Знал, что Горлукович зайдёт!

  • hattaki

    31 августа 2020, 20:48

    Соперник Хетафе. Но первый матч против Сосьедада, т.к. со второго тура начинаем.

  • R-Nur

    1 сентября 2020, 07:57

    Ещё наверное не соскучились игроки по футболу.)))

  • DEWQA

    1 сентября 2020, 10:30

    Каз с небольшим пузиком) Хорошо отдохнул))