30 августа 2020, 10:19
4223
День за днем

В понедельник «Мадрид» начнет предсезонную подготовку

В понедельник «Мадрид» начнет предсезонную подготовку

Чемпион Испании вернется к работе в ближайший понедельник, и Зинедин Зидан уже сейчас оценивает игроков, с которыми ему предстоит начать предсезонку: главный тренер команды хочет, чтобы все сомнения, которые у «Мадрида» имеются относительно некоторых футболистов, разрешились как можно скорее.

Сложившаяся ситуация нетипична для французского тренера, поскольку нынешняя предсезонка весьма ограничена по срокам: на подготовку «Мадриду» будет предоставлено только три недели, и у Зидана не будет возможности сконцентрироваться на работе со всеми игроками, которые будут сопровождать его на протяжении сезона. Положение дел в преддверии возвращения к работе выглядит следующим образом.

С полной уверенностью можно сказать, что 12 игроков первой команды, а именно Марсело, Милитао, Начо, Каземиро, Модрич, Вальверде, Иско, Бензема, Винисиус, Родриго, Эдегор и Лукас Васкес, с первого дня будут заниматься под руководством Зидана. Исключение могут составить непредвиденные обстоятельства в виде травм или результатов тестов на коронавирус. Тестирование состоится в воскресенье, и в некоторых случаях оно может показать положительный результат, как это случилось во многих других командах. Положительный результат теста обязывает соответствующего игрока изолироваться на две недели, что, несомненно, негативно повлияет на его подготовку за три недели до начала соревнований. В случае Эдегора – он не отправился в сборную Норвегии, чтобы как следует восстановиться после травмы колена: специалисты должны будут оценить, сможет ли Мартин с самого начала заниматься без ограничений в общей группе.

Другая половина команды – Куртуа, Азар, Рамос, Карвахаль, Асенсио, Регилон, Лунин, Менди, Варан, Кроос, Бэйл и Йович – пропустит первую неделю тренировок из-за вызовов в национальные сборные: все вышеперечисленные игроки начнут предсезонную работу непосредственно в составе своих национальных команд. Очень многое будет зависеть от тренеров сборных, которые будут решать, кто из игроков примет участие в матчах, а также от того, что может произойти во время этих игр в плане травм. В связи с этим Зидану остается только ждать возвращения своих футболистов.

Есть целая группа игроков, которые в понедельник могут как присоединиться, так и не присоединиться к тренировкам, поскольку их будущее до сих пор неопределенно, и уход из команды может быть вопросом нескольких дней. Это касается Мариано, Себальоса, Майораля, Одриосолы, Хамеса и Браима Диаса. Себальос и Одриосола, так же как Лунин и Эдегор, провели прошлый сезон в аренде, но «Мадрид» решил их вернуть для усиления команды без затрат. Тем не менее, место в клубе им еще не гарантировано.

Остальные четыре игрока находятся на грани ухода, точно также как Бэйл и Регилон, несмотря на вызовы в сборную. Что касается Одриосолы, то он начнет предсезонку позднее ввиду отсутствия определенности своего положения. Кроме того, он был в заявке «Баварии», которая 23 августа стала победителем Лиги Чемпионов.

Практически половина чемпионского состава «Хувениля А», начиная со следующей недели, приглашена для участия в тренировках под руководством Зидана. Тест на коронавирус, чтобы присоединиться к первой команде по требованию главного тренера, сдадут десять кантерано: это вратари Луис Лопес и Тони Фуидиас; правый латераль Серхио Сантос, центральный защитник Виктор Чуст, левый латераль Мигель Гутьеррес; центральные полузащитники Антонио Бланко, Иван Моранте, Серхио Аррибас и Марвин; нападающий Хуан Латаса. Вместе с ними также будет центральный защитник «Кастильи» Хави Эрнандес.

Тренерский штаб не претерпит каких-либо изменений: Зидан продолжит работать со своим штабом, как и в прошлом сезоне. Давид Беттони и Хамиду Мсаиди сохранят за собой посты ассистентов главного тренера, а Грегори Дюпон, в разы укрепивший свои позиции после финального отрезка «Мадрида», завершившегося победой в Ла Лиге, по-прежнему останется главным ответственным за физическую подготовку. Роберто Васкес продолжит тренировать вратарей.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    30 августа 2020, 12:21

    Вперед за новыми победами! давать побольше времени Йовичу, Милитао, Эдегору,! ждем от Азара прекрасной игры, вчера видел статью что во второй сезон новички лучше заигрывали! поэтому есть надежда на Эдена))

  • Chamartin1981

    30 августа 2020, 14:02

    А Эдегор наш человек. Не успел вернуться- и уже с травмой.

    • Santino_Corleone_05

      30 августа 2020, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Так он давно травмировался, еще в составе РС!

    • Chamartin1981

      30 августа 2020, 18:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так и Азар с Менди уже с травмами переходили, разве нет?

    • Santino_Corleone_05

      31 августа 2020, 10:17
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Азар вроде нет))

  • R-Nur

    30 августа 2020, 15:13

    Вновь эти не нужные матчи сборных всё портят, конечно лучше было бы всей команде быть в расположении главного тренера и начать тренировочный процесс.
    Новый сезон, новые задачи, новые надежды!
    Вперёд, Мадрид!!!

  • B.Sardor7

    30 августа 2020, 16:07

    Думаю интересный будет сезон.
    Проблемы Барсы, стадия 2 нашей перестройки.
    Борьба за ЛЧ в Европе.
    Сезон 2020-21 будет точно насыщенным, особенно если Месси всё-таки покинет Барсу

  • Shicko

    30 августа 2020, 16:44

    Народ, кто знает, теперь всегда будет по 5 замен? Это разве не было вынужденная мера на время того марафона?

    • Jevgen

      30 августа 2020, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ещё в июле FIFA разрешили применять правило 5 замен и в сезоне 20/21. И это хорошо. Вроде как 20 октября стартует ЛЧ и первые 3 тура будут играть 3 недели подряд. Потом перерыв пару недель и ещё 3 тура сыграны 3 недели подряд. Так что график будет насыщенный. А если ещё и сборные осенью-весной, то ещё круче график вырисовывается. Единственное, что провести замены 5 игроков будут только 3 возможности в матче.

    • Alligator

      30 августа 2020, 17:33
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Везде будет по 5 замен, кроме Англии.

    • Shicko

      30 августа 2020, 18:54
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Спасибо.
      Про 3 возможности — так ведь и было.

  • hattaki

    31 августа 2020, 06:21

    Азар мог бы остаться в Мадриде. Сборная Бельгии и без него в таких товарняках справится.
    Наш сербский бомбардир остался, это ему не поможет, но поступок достойный. Наверное, опять из сборной исключат)

  • Santino_Corleone_05

    31 августа 2020, 10:21

    Новый Клип нашего Карима))Ракета

    • Aleks44

      31 августа 2020, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      На счёт по угорать за ним не заржавеет