28 августа 2020, 18:40
4406
День за днём

Мартин Эдегор и Лука Модрич останутся в Мадриде на предсезонку

Мартин Эдегор и Лука Модрич останутся в Мадриде на предсезонку

И норвежец, и хорват проведут в испанской столице всю предсезонную подготовку, несмотря на игры национальных сборных в первую неделю сентября.

Лука Модрич, которому скоро исполнится 35 лет, попросил хорватский футбольный союз не вызывать его, чтобы полузащитник провел полноценную предсезонную подготовку и должным образом подготовился физически к предстоящему непростому сезону. Модрич и Иван Ракитич не будут в составе сборной Хорватии на матчи Лиги Наций со сборными Португалии и Франции.

Между тем, Мартин Эдегор, которого также вызвали в норвежскую сборную, был замечен сегодня в Вальдебебас для проверки травмы колена. Вместе с физиотерапевтами мадридского «Реала» было решено, что лучшим вариантом для норвежца будет остаться в Мадриде и завершить предсезонку, чтобы не усугубить травму. Как и в случае с Модричем, он сможет должным образом подготовиться к будущему сезону, и у него будет больше времени, чтобы произвести впечатление на Зинедина Зидана. Несмотря на вызов в сборную, Норвегия ожидала, что Эдегор выпадет из состава, поэтому они заявили в команду 25 игроков вместо 23.

Лука Модрич и Мартин Эдегор, возможно, будут не единственными игроками «Мадрида», которые откажутся от международных сборов ради предсезонки. Некоторые футболисты, особенно с незначительными травмами или низким уровнем физической подготовки, могут остаться в Мадриде, чтобы должным образом подготовиться к новому сезону.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • RmStar

    28 августа 2020, 19:52

    Мартин Эдегоорд он будет самым лучшим в новом сезоне, главное он не получил травмы и Зидан не чудил.

  • kron

    28 августа 2020, 20:14

    В новом сезоне надо ротировать их обоих, так чтобы Эдегор учился у мастера и мастер тоже был всегда в форме. Так и плавно произвести смену поколений

    • Tuzik

      28 августа 2020, 22:13
      В ответ на комментарий пользователя kron

      Модрич ротируется Федей, а Мартин будет подменять Крооса

    • hattaki

      29 августа 2020, 06:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Логично. Одного светловолосого заменяем на другого. Никто не заметит разницу.

  • 28 августа 2020, 23:41

    «Как и в случае с Модричем, он сможет должным образом подготовиться к будущему сезону, и у него будет больше времени, чтобы произвести впечатление на Зинедина Зидана».

    Игра не суть важна, главное успеть выучить начальный французский, на все вопросы и пожелания делать важное лицо и отвечать с тупым видом три варианта:
    1. Oui monsieur
    2. Alors monsieur
    3. Sera fait monsieur.
    Но этого недостаточно, периодически вставлять, хотя бы один раз в день, арабский фольклор:
    القَلْبُ يَرَى قَبْلَ الْعَيْنِ «Сердце видит раньше глаза»
    А также на всякий случай перекраситься в брюнета и каждый день ходить в интенсивный солярий.

    • hattaki

      29 августа 2020, 06:01
      В ответ на комментарий пользователя

      Как брюнет француз Кроос?)

  • Shicko

    29 августа 2020, 06:41

    Что-то мне подсказывает, что мы всё чаще будем видеть такие «вежливые отказы» ехать в сборные. Особенно от ветеранов. И я не только про Реал.
    И «долгожданному» краху институту сборных капитально «поможет» ковид

    • Alejandro Gonzalez

      29 августа 2020, 08:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Потому что не надо проводить бессмысленные матчи и тем более турниры.

    • hattaki

      29 августа 2020, 08:00
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      +!

    • hattaki

      29 августа 2020, 08:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      С крахом конечно переборщил)

    • Shicko

      29 августа 2020, 08:31
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Про него давно говорят вообще-то.
      Да, конечно сборные не отменят)
      Но засунуть их в какие-то 1-2 месяцы вполне могут

    • Shicko

      29 августа 2020, 08:33
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Скоро матчи за сборную будут называть «Игры патриотов»))
      А на самом деле в проходных матчах будут бегать молодые да рьяные, а уже на Форумы подтягиваться «тяжёлая артилерия»)

    • Phoenix88

      29 августа 2020, 11:06
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В НБА так и практикуется. Звезды как правило не едут в сборную, отдавая эту возможность молодым.

    • R-Nur

      29 августа 2020, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Что-то на двух Олимпиадах последних, я не заметил, чтобы они отправили туда одних молодых.)))

    • Phoenix88

      29 августа 2020, 12:32
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ну смотри, кто из Dream Team на последей Олимпиаде был на уровне суперзвезды? Все молодые и подающие надежды. В 2012 согласен, там и Кобе и Брон и KD, это скорей личное желание завоевать олимпийские медали.
      Но это ОИ, на ЧМ вообще один молодняк обычно.)

    • R-Nur

      29 августа 2020, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Не спорю, Чемпионат Мира им не интересен, они и без этого знают, кто на планете лучший.)))
      А вообще по мимо Коби Брайнта, мне всегда нравилась игра Кармело Энтони, помню он зажигал на Олимпиадах.

    • R-Nur

      29 августа 2020, 12:56
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Кевин Дюрант, Кармело Энтони, Кайри Ирвинг — чем не звёзды?)))

    • Phoenix88

      29 августа 2020, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Я всегда любил игроков на позиции разыгрывающего и лёгкого форварда. Айверсон мой любимый игрок с детства. Сейчас за Стефа и ГС топлю, жду когда вернёт свои кондиции.)

    • Phoenix88

      29 августа 2020, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ладно, с ОИ ошибся.) Но всё равно ЧМ суперзвезды стараются игнорировать, и едут лишь по желанию.

    • R-Nur

      30 августа 2020, 15:19
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Про чемпионат мира я молчу, он им не интересен, да и я никогда не смотрел ЧМ по баскетболу, а вот Олимпиаду всегда смотрю, из-за баскетбола и велоспорта.

    • Phoenix88

      30 августа 2020, 17:50
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А я изначально про ОИ не писал.) Только про выступления звезд НБА в сборных. Любой из них, даже не рассматривал бы такой турнир, как Лига Наций.

    • R-Nur

      1 сентября 2020, 07:51
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Наверное у них просто матчей много в сезоне и сил уже не остаётся на матчи сборной.

  • R-Nur

    29 августа 2020, 11:58

    Хорватия без полузащиты осталась на эти матчи. Видимо возраст своё берёт, да и к тому же, у обоих не простая ситуация в клубах, видимо хотят как следует себя проявить на тренировках и доказать, что они ещё многое могут дать своим командам.

    • hattaki

      29 августа 2020, 12:01
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      И правильно, что не едут. В последний раз, когда Лукита поехал в сборы, травму получил.

    • R-Nur

      29 августа 2020, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А как же патриотизм? Ведь играть за сборную это честь и не каждому это дано.
      Но тут я решение Луки поддерживаю, бессмысленный турнир создали и скоро сами поймут, что футболисты не будут хотеть в нём участвовать.

  • Sultygov.R

    29 августа 2020, 14:50

    Очень надеюсь что Эдегор проявит себя.

  • Shicko

    29 августа 2020, 16:42

    Блин, Челси Канте может отпустить в Интер за 50 лямов!
    Фло, слабо перехватить? Зизу, толкни Деда локтем в бочину!

    • hattaki

      29 августа 2020, 17:08
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      +!

    • Chamartin1981

      29 августа 2020, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Пересу сейчас плевать на любые трансферы, он стадион реконструирует. Так что, следующий сезон может быть еще валидольнее, чем прошедший.

    • R-Nur

      30 августа 2020, 15:00
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      А почему у вас каждый комментарий про стадион? Разве плохо, что у Мадрида будет самый лучший стадион? И на сколько я помню, деньги на стадион брали отдельно под проценты.

    • Chamartin1981

      30 августа 2020, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Не преувеличивайте, далеко не каждый, а только там, где это уместно. Что касается того, что якобы деньги на стадион брали отдельно, почему тогда нет столь необходимых для Реала трансферов? Или вам понравилось вылетать в 1/8 ЛЧ?

    • R-Nur

      1 сентября 2020, 07:54
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Лига Чемпионов не была в приоритете, от сюда и такое отношение было к ней. Мадрид за последние годы достаточно там победил, поэтому я лично ждал победы в ЛаЛиге.

      Не преувеличиваю, когда дело касается про трансферы, сразу вы пишите про стадион, что якобы туда все деньги уходят.
      Трансферов не будет, это ведь чётко уже дали понять.

    • Chamartin1981

      1 сентября 2020, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Поясните мне взаимосвязь в ваших двух последних предложениях. По сказанному выше- если вас устраивают вылеты в 1/8 ЛЧ два года подряд, то это ваши личные проблемы, не стоит мне также их навязывать.

    • R-Nur

      1 сентября 2020, 11:29