18 апреля 2020, 19:36
3279
День за днём

Роберто Карлос: «Я никогда не забуду день завоевания Септимы»

Роберто Карлос: «Я никогда не забуду день завоевания Септимы»

Легенда «Реал Мадрид» Роберто Карлос пообщался со своими поклонниками в прямом эфире Instagram, поделившись любимыми моментами и своими воспоминаниями о карьере в Королевском клубе. Роберто Карлос был ключевым игроком «Мадрида», завоевавшего седьмой, восьмой и девятый титулы Лиги Чемпионов, и одним из лучших левых защитников в истории.

О самом памятном моменте в клубе

«Мы здорово сыграли в финале за Септиму против «Ювентуса»: у «Юве» было много шансов забить, но мы все же победили со счетом 1:0. Мы выиграли эту встречу не только благодаря хорошей игре, но и благодаря мотивации – мы жаждали победы больше. Я никогда не забуду ту ночь: после матча мы поехали на Сибелес – улицы были забиты поющими и празднующими болельщиками «Реал Мадрид». Если бы мне надо было выбрать один из любимых воспоминаний о моей карьере в мадридском «Реале», я выбрал бы этот день».

Об эпохе Галактикос

«Ты попадаешь в раздевалку, осмотревшись, видишь обладателя Золотого Мяча, лучшего испанского игрока, лучшего бомбардира или лучшего вратаря мира. Быть частью этой обстановки – нечто особенное: иногда я думал про себя: «Посмотри, чего ты достиг».

О своем последнем матче в «Мадриде»

«Я провел последнюю игру 17 июня 2007 года: мы принимали «Мальорку» в последней игре сезона, и у нас было одинаковое количество очков с «Барселоной», которая играла с «Химнастиком». Если бы оба клуба выиграли свои матчи, то титул достался бы нам. Мы пропустили уже в самом начале, но во втором тайме сумели отыграться и выиграли 3:1 – удивительная победа».

О бывшей президенте «Мадрида» Лоренцо Сансе

«Он подписал меня и привел в клуб – даже просто мысли о нем заставляют меня улыбаться. Лоренцо Санс был президентом, но самое главное – он был болельщиком: он жил ради «Реал Мадрид». Когда мы играли вничью или проигрывали матч, он призывал нас к спокойствию, но, когда мы выигрывали что-либо, он первым обнимал нас. Он был как отец для всех нас. Я никогда не называл его «Лоренцо Санс», хотя пытался – для меня он всегда был «Прези» или «Президентом».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    18 апреля 2020, 21:10

    «попадаешь в раздевалку, осмотревшись, видишь обладателя Золотого Мяча, лучшего испанского игрока, лучшего бомбардира или лучшего вратаря мира». А потом смотришь в зеркало и видишь лучшего левого латераля всех времён)

    • Nemo

      18 апреля 2020, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Точно

  • ELMAN

    19 апреля 2020, 09:56

    Мой любимый футболист!!! мой кумир!!!

  • beqa_geo

    19 апреля 2020, 11:37

    lucas vazquez! vaistini vazquez!)) spraznikam vsex!!! roberto carlos eta luchshi futbalist vsex vremion dla mina

  • Papi

    19 апреля 2020, 11:58

    Hala Madrid!!!

    • Shicko

      19 апреля 2020, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя Papi

      Воистину Мадрид!!!

  • YuriyP

    19 апреля 2020, 15:43

    У нас всегда левые защитники лучшие! И всегда — бразилы))

    • hattaki

      19 апреля 2020, 16:17
      В ответ на комментарий пользователя YuriyP

      Хорошо напомнили, такой вопрос аудитории — кто сейчас в Бразилии лучший левый защитник, из молодых? И лучше ли они наших Менди и Регилона?

    • romallah66

      19 апреля 2020, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да, после Роберто Карлоса и Марсело не хотелось бы снижать планку)

  • DAG 05

    19 апреля 2020, 18:34

    мой кумир детства, на первой футболке Реала я написал его фамилию

  • romallah66

    19 апреля 2020, 19:07

    Вот не особо было тогда с трофеями, но как же я кайфовал от их игры. Это было искусство. Индивидуально сильнейшая команда в истории. Зидан, Фиго, Бэкхем, Гути, Роналдо, Рауль, Карлос, Сальгадо. Не досчиталась эта эпоха пары ЛЧ и ЛЛ.