28 марта 2020, 11:40
3419
День за днём

Роберто Карлос: «Неймар уже давно был бы в «Мадриде», если бы это зависело от меня»

Роберто Карлос: «Неймар уже давно был бы в «Мадриде», если бы это зависело от меня»

Бывший левый латераль «Мадрида» Роберто Карлос в интервью Fox Sports Radio рассказал о том, что хотел бы видеть Неймара среди игроков Королевского клуба. Также легендарный защитник выразил надежду на возвращение Марсело в сборную Бразилии и скорейшее освобождение из-под стражи Роналдиньо Гаушо, которого в Парагвае обвиняют в использовании поддельных документов.

О Неймаре

«Если бы это зависело от меня, то Неймар уже давно был бы в «Мадриде», но в жизни не всегда все происходит так, как нам бы того хотелось. Такие великие игроки всегда должны играть в лучших клубах мира, а «Реал Мадрид» сегодня является ориентиром для любого игрока: хочешь выиграть Лигу Чемпионов – переходи в «Реал Мадрид». Тем не менее, сейчас Неймар счастлив в «ПСЖ», и я желаю, чтобы он продолжал играть с тем же настроем, который демонстрирует в последнее время – именно такого Неймара хотят видеть во всем мире».

О возвращении Марсело в сборную Бразилии

«Я считаю, что на данный момент Марсело является лучшим левым крайним защитником. Каждый человек заслуживает второго шанса, и я думаю, что Марсело находится на пути к возвращению прежнего себя: я видел, с каким настроением играл тот Марсело – есть вещи, которые на поле может делать только он. Я надеюсь, что он вернется в сборную и поборется за место с Филипе Луисом, Алексом Сандро и Ренаном Лоди».

О заключении Роналдиньо под стражу

«Давайте подождем решения суда: не думаю, что он замешан в чем-то противозаконном – он всегда старался вести себя очень правильно. Не знаю, удерживают ли его для того, чтобы выйти на других людей. Роналдиньо знают во всем мире и, несмотря на проблемы с законом, он не потерял своей харизмы, которая сопровождала его на протяжении всей карьеры. Единственное, чего я хочу – чтобы его освободили как можно скорее».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Machine

    28 марта 2020, 09:13

    Пофиг на этого Немара, он уже пропитый куталонец. Но, какой же крутой все таки был в свое всремя Карлос, очень рад, что лично из-за него, начал болеть за наш великий клуб…

    www.youtube.com/watch?v=Q0gAlc67hFA

    • Shicko

      28 марта 2020, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Спасибо за видос!
      Уже немного затёрлось в памяти, почему Карлсончик был моим любимым игроком Реала, особенно на фоне молодёжных воздыханий по Марсело.
      Неа, ребяты, — ВОТ ОН Лучший Левый Бек всех времён и народов!)

    • dsgnr

      28 марта 2020, 11:16
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Офигенное видео, многое не видел ил этого!

    • G14

      28 марта 2020, 17:27
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Видео класс!
      Я бы еще туда добавил его победный гол в матче с Рекреативо в сезоне 06/07, том самом ремонтадном, как раз за пару туров до конца чемпионата. Как он через все поле прибежал в свои 34 года на 90-й минуте.
      Кстати, в первом круге это самое канувшее в лету Рекреативо хлопнуло нас на СБ 0-3, и я подумал что дона Фабио мы более не увидим, но как-то обошлось и в итоге царь Мидас свою репутацию не испортил — Реал выиграл чемпионат.
      Как раз там было такое, что они собрались туров за 10 до конца и выгрызли, что ни матч то отдельную страницу истории можно писать.
      Сейчас ситуация схожая, у нас тоже будет 11 туров, что бы доказать своё превосходство в Испании.
      В ЛЧ как-то совсем не верится, даже если сотворим чудо на Этихаде

    • Shicko

      28 марта 2020, 23:43
      В ответ на комментарий пользователя G14

      G14, и ты лови лайк за оживление приятных воспоминаний!)

  • Megazord

    28 марта 2020, 10:53

    Не дай бог, Роберто!) Не надо нам такого счастья.

  • 28 марта 2020, 16:00

    Нда, левую ногу Карлоса надо отлить в золоте поставить в музее Мадрида. А его гол сборной Франции — действительно нарушение всех законов физики! А еще говорят, что крученые мячи только сейчас стали возможны, раньше мяч был тяжелее )
    Не, как Реал играл раньше-то! Действительно это был РРРРРыал Мадррррррыд!

  • 28 марта 2020, 21:16

    Тузик, ау! Ты запрашивал лучшие матчи Реала )
    На мой взгляд, один из лучших, относительно недавних
    Бавария — Реал Мадрид 0-4, Лига Чемпионов, 1/2 финала, 29.04.14
    Крупная победа в гостях, 2 гола Криша + 2 гола Рамоса + непревзойденный Касильяс в воротах, Анчелотти топчет Гвардиолу. Странно видеть Крооса врагом ) Чудесный матч.
    www.youtube.com/watch?v=XQjHGPt8C-g

    • Alligator

      29 марта 2020, 01:36
      В ответ на комментарий пользователя

      Матч, в котором официальные лица Баварии обещали нам ад, в итоге захлебнулись в собственных фантазиях. Отличный был вечер.

    • Krollik_Rabbit

      29 марта 2020, 15:04
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Помню «ад» нам обещали и не раз. В Неаполе, в Дортмунде, в Париже… в итоге ад действительно был, но для хозяев поля.

    • 29 марта 2020, 15:18
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      О, Крокодил появился! Живой и здоровый. А чего народ пугал-то?) Как здоровье? Как борьба с коронавирусом? У нас появились первые зомби: пока встречаются только в торговых центрах, скупают всю гречку и всю туалетную бумагу. Видимо, сначала эту гречку потребляют в сыром виде, а потом приходит очередь туалетной бумаги. Видимо, первая стадия зомбаков. Отличаются нездоровым блеском в глазах и суетливыми, порывистыми движениями )

  • Grigory.abramov

    29 марта 2020, 08:28

    Неймар нынешнему Реалу не нужен это однозначно.

  • hattaki

    29 марта 2020, 11:30

    Глядя на сезон, думаю, Неймар лишним бы не стал.
    Давно могли решить вопросы с чемпионством.

    • G14

      29 марта 2020, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вы знаете, я думаю, что если бы Азар отыграл весь сезон без травм на своём уровне, то и о Неймаре говорить бы не пришлось как о рецепте чемпионства в этом сезоне.
      А будь на месте Азара Неймар и так же 3/4 сезона пропустил, то мы бы говорили — лучше бы Азара купили :) Кто ж знал, что бельгийцу так не повезет, а ведь игрок чудеснейший и его спортивный характер мне по душе, в отличии от бразильца

    • hattaki

      29 марта 2020, 14:27
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Азар себя еще покажет, но он бомбардиром не был, перешел из АПЛ, а Нею бы не пришлось долго адаптироваться, в Испании играл.
      Стал бы вторым Бейлом, только есть уверенность, что больше мог забивать.

    • 29 марта 2020, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Барса, не Барса, Путалона, не Путалона, но Неймарчик вписался бы в Реал как родной ). Всегда надеялся на его приход в Мадрид. Все-таки Нейма́р да Си́лва Са́нтос Жу́ниор — звезда первой пятерки современного футбола. И, чтобы не говорили, как бы не говорили — это один из лучших футболистов планеты Земля 2020 г. Смотреть на его игру — это наслаждение. Травмы, не травмы — гений!
      Мбаппе и Азару до него — как до неба. Уж простите мою такую эмоциональную интерпретацию )

    • 29 марта 2020, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя

      Дриблинг Неймара №1 в мире! Даже мой любимый Криш, даже мой нелюбимы, но уважаемый мною Месси — после него.

    • Shicko

      29 марта 2020, 17:06
      В ответ на комментарий пользователя

      Неймар уступает в дриблинге даже Марсело. А про Месси — это вообще смешно

    • 29 марта 2020, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Обоснуйте, сударь, вашу позицию. Я понимаю, что она у вас изначально «против». Но это не аргумент. Рекомендую задать в Гуглях «Лучшие матчи Неймара», перейти на ютуб и просмотреть. Шико, в 19-м веке я Вас вызвал бы на дуэль и доказал бы бы свою правоту, но мы, к сожалению в 21-м и приходится обходиться имеющимися возможностями.

    • Shicko

      29 марта 2020, 17:36
      В ответ на комментарий пользователя

      Зачем мне смотреть лучшие матчи Неймара? Я вижу матчи Реала и как с мячом обращается Марсик. А Неймара я видел в ЛЧ и ЭК не раз — дриблёр как дриблёр. Обычный бразилец.

      К счастью (!), мы в 21 веке. Ещё не хватало тут лишних жертв)
      (и не факт, кто бы кому чего доказал! Может я выбранным МНОЙ оружием лучше владею?))

    • 29 марта 2020, 20:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не, в юности я ходил на фехтование, навыки сохранились.) Шико, все-таки надо посмотреть, Неймар — это сказка.

    • Shicko

      29 марта 2020, 21:09
      В ответ на комментарий пользователя

      Ну, тогда пистолеты!))
      Так я и не спорю, что Неймар классный игрок, но не ЛУЧШИЙ же В МИРЕ дриблёр.

    • 29 марта 2020, 21:28
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

  • ELMAN

    29 марта 2020, 12:29

    Мой кумир Роберто Карлос, как же я скучаю по твоей игре

  • Erik66666

    29 марта 2020, 15:30

    Даааа друзья, вот это человек который до последней минуты в Мадриде показывал великий уровень игры, его снарядные удары с левой я некогда не забуду, да и кипкры тоже опасались такие ловить, могли бы и на мертао лечь от такой то мощности. Лучший левый защитник всех времен.

  • Krollik_Rabbit

    30 марта 2020, 09:34

    К слову, на благотворительных матчах со стороны Мадрида именно РК выглядит наиболее свежо. Он, Рауль и Фиго еще могут показать хотя бы тень того самого футбола. Ну и Марьентес конечно.