11 января 2012, 20:22
132

День за днём. Сами Хедира повредил лодыжку

В ответном матче 1/8 финала Кубка Короля против "Малаги" полузащитник "Мадрида" Сами Хедира получил повреждение лодыжки и вынужден был покинуть поле стадиона "Ла Росаледа". На послематчевой пресс-конференции главный тренер "сливочных" Жозе Моуриньо отметил, что состояние здоровья футболиста не вызывает больших опасений. Тем не менее, в ожидании медицинского обследования говорить о конкретных сроках восстановления пока не приходится.

На 39-й минуте встречи Хедира получил адресованный ему пас пяткой от Криштиану и остался один во вратарской перед лицом Вилли Кабальеро. В момент удара правый защитник "Малаги" Серхио Санчес, пытаясь помешать немцу пробить, нанес ему удар по правой лодыжке. Футболист покинул поле на носилках с видимыми признаками сильной боли, уступив место своему соотечественнику Месуту Озилу. Более подробная информация о состоянии Хедиры будет известна в течение дня.

Альваро Арбелоа пропустит первый четвертьфинальный матч

Защитник Королевского клуба Альваро Арбелоа пропустит первый матч своей команды в четвертьфинале Кубка Короля, который "сливочные", скорее всего, проведут с "Барселоной", обыгравшей в первой игре "Осасуну" со счетом 4-0. Окончательно соперник "бланкос" по следующему раунду определиться сегодня вечером.

Арбелоа, получивший красную карточку в ответной игре 1/8 финала с "Малагой", вынужден будет пропустить следующую игру своей команды. Альваро покинул поле на 87-й минуте встречи, получив вторую в матче жёлтую карточку за удар в лицо соперника в борьбе за верховой мяч.