14 октября 2011, 20:17
94

День за днём. Касильяс, Рамос, Арбелоа и Альбиоль – будущие спортивные менеджеры

Сразу четыре футболиста Королевского клуба – Серхио Рамос, Альваро Арбелоа, Рауль Альбиоль и Икер Касильяс записались на курсы спортивного менеджмента. В понедельник испанские футболисты отправятся на своё первое занятие на спортивной базе в Лас Росас, где на протяжении следующих девяти недель и будут проходить курсы с занятиями по понедельникам. 
 
 
Как сообщает на своей странице в интернете Sportyou.es, игроки "сливочных" уже давно подумывали о прохождении курсов, но до нынешнего сезона никак не могли определиться со временем и записаться.
 
Первое занятие мадридисты уже пропустили из-за вызова в национальную сборную Испании, проводившую матчи с соперниками из Чехии и Шотландии в рамках отборочного турнира к Чемпионату Европы 2012 года. В следующий понедельник ожидается присутствие всех четырех футболистов на занятии – правда, это касается лишь части уроков, так как команда будет активно готовиться к матчу третьего игрового тура Лиги Чемпионов против французского "Лиона".
 
Представители Испанской федерации футбола, под эгидой которой и проводятся данные курсы, уже сообщили, что сделают всё возможное, чтобы облегчить обучение занятым на сборах мадридистам и помочь им восстановить пропущенные занятия. Занятия начинаются в 10:00 и заканчиваются в 18:15 с часовым перерывом на обед...
 
Однако Касильяс, Рамос, Альбиоль и Арбелоа – далеко не первые футболисты, решившие дополнить своё образование курсами по спортивному правлению. Перед их глазами – аналогичные примеры Хорхе Вальдано, Андони Субисарреты, Фернандо Йерро...
 
Помимо мадридской четвёрки, на курсы  в нынешнем году записались и другие известные футболисты, такие как Тристан и Серхио, оба в своё время выступавшие за "Депортиво" и участвовавшие в первенстве мира 2002 года в Японии и Южной Корее в составе национальной сборной Испании. Диего Тристан, добившийся в сезоне 2001/2002 звания Пичичи, завершил футбольную карьеру в прошлом году. Что же касается полузащитника Серхио, то в августе он разорвал контракт с "Леванте" и сейчас изучает предложения от других клубов для продолжения карьеры.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()