18 августа 2011, 19:04
104

Суперкубок Испании. "Барселона" – "Реал Мадрид" 3-2. Жозе Моуриньо: "Было бы лицемерием сказать, что мы довольны"

На послематчевой пресс-конференции Жозе Моуриньо обвинил "Барселону" в затяжке времени, выступил в защиту раскритикованных за грубые действия Марсело и Пепе и оценил игру своих подопечных в последних двух матчах как фантастическую.
 
 
"Это был впечатляющий матч с первой и до последней минуты. Больше и сказать нечего. Но с первой же минуты второго тайма – не подумайте, я не критикую - подающие мячи куда-то подевались. Такое случается у маленьких клубов, находящихся в сложной ситуации", - этими словами Моуриньо начал своё общение с прессой по окончании проигранного поединка за Суперкубок Испании.
 
Наставник "сливочных" не преминул выступить в защиту Пепе и Марсело, которым досталось немало критики за грубость в отношении соперника:
"Они провели отличный матч. Арбитр для того и существует, чтобы наказывать за нарушения, которые он видит. Пепе получил жёлтую карточку в не самом жестком эпизоде. Марсело дали красную карточку за нарушение, последствия которого в такой зоне мы все знаем".
 
"Было бы лицемерием сказать, что мы очень довольны, ведь команда проиграла в борьбе за трофей. Это не самый главный турнир, но мы расстроены тем, что не выиграли его, но при этом мы можем быть довольны прогрессом в игре команды. В последних двух матчах мы смотрелись очень хорошо. Команда выглядела фантастически".
 
"Если мы посмотрим на наши матчи с "Барселоной" за последние четыре месяца, в глаза бросится сложившееся равновесие. Много ничейных результатов, наша победа в финале Кубка и сегодняшняя достойная игра. О других матчах с неприятными последствиями говорить не будем", - признался Моуриньо, явно намекая на полуфиналы Лиги Чемпионов.
 
"До сих пор вторые сезоны моих команд неизменно получались лучше. Дай Бог, чтобы это продолжилось. В рамках этой предсезонки мы провели семь матчей, а в последних двух официальных играх команда продемонстрировала, что усилилась по сравнению с прошлым годом. Выиграем мы больше или меньше, чем в минувшем сезоне, пока говорить рано. Наберемся терпения".
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()