13 августа 2011, 16:28
112

День за днём. Команда проведёт открытую тренировку на "Сантьяго Бернабеу"

За день до первого матча за Суперкубок Испании наставник "сливочных" Жозе Моуриньо удивил всех, объявив тренировку команды на "Сантьяго Бернабеу" открытой для болельщиков и для прессы. Это - очередное подтверждение серьезности слов португальского наставника, не раз повторявшего на протяжении прошлого сезона, что "болельщики тоже должны играть".
 
 
Тренировка начнется в 19:00, однако допуск болельщиков на стадион – абсолютно бесплатно – будет осуществляться, начиная с 18:15 через западную трибуну со стороны улицы Кастельяна. "Сосьос" Королевского клуба получат эксклюзивный допуск через 44 ворота, для чего понадобится лишь продемонстрировать свою членскую карту.
 
Это первый случай, когда тренировка команды на территории Испании объявляется полностью открытой: 15 июля в США "сливочные" также занимались в присутствии болельщиков и прессы. В Королевском клубе уже стали традицией закрытые тренировочные сессии или в лучшем случае 15-тиминутный допуск представителей прессы к игрокам. В последний раз поклонники "Мадрида" могли увидеть своих кумиров в работе 30 декабря 2010 года на стадионе имени "Альфредо Ди Стефано" на тренировочной базе в Вальдебебас. В тот раз тренировку посетили 5000 зрителей, полностью заполнивших арену. Сегодня сцена будет куда более значительной: в распоряжение болельщиков поступит "Сантьяго Бернабеу" - завтрашняя арена первого матча за Суперкубок Испании против "Барселоны".
 
Вчера вечером игроки "Мадрида" активно общались с болельщиками в социальных сетях, призывая их прийти и поддержать команду. Так, Арбелоа написал на своей страничке в Twitter:
 
"Открытая тренировка на "Бернабеу" в 19:00, мы вас ждём!".
 
Капитан команды Икер Касильяс проинформировал фанатов через свой профайл в Facebook:
 
"Все болельщики, оставшиеся в эту жару в Мадриде, приходите!".
 
Что-что, а жара точно будет обеспечена: температура воздуха в испанской столице к началу тренировки будет около 30 градусов тепла.
 
Однако жара никогда ещё не препятствовала болельщикам заполнять трибуны стадиона, особенно по случаям представления звездных новичков команды: так, 6 июля 2009 года, в день презентации Криштиану, трибуны стадиона заполнили … 85 000 болельщиков. Несколькими днями ранее 50 000 болельщиков пришли, чтобы увидеть представление Кака. Ещё раньше, 23 июля 1996 года, в самый разгар жары, больше 100 000 болельщиков пришли на стадион, чтобы воочию увидеть презентацию команды на сезон 1996/97.
 
По окончании тренировки Жозе Моуриньо отправится в зал прессы на "Сантьяго Бернабеу", где даст традиционную предматчевую пресс-конференцию. Это будет первое общение Моуриньо с прессой после 105 дней молчания. В последний раз португалец непосредственно общался на пресс-конференции с журналистами 30 апреля после поединка с "Сарагосой". По завершении всех мероприятий на "Сантьяго Бернабеу" команда в полном составе направится в гостиницу "Mirasierra Suites", где останется вплоть до начала матча с "Барселоной" в 22:00 по местному времени.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()