10 августа 2011, 22:18
138

День за днём. Самому юному легионеру "Мадрида" семь лет

Вчера лавры самого счастливого человека на Земле мог с полным правом оспорить Мигель Анхель Коира, в своё время профессионально выступавший в мексиканских футбольных клубах "Тигре" и "Веракрус". Отныне он – отец самого юного трансфера Королевского клуба. Родившийся 29 марта 2004 года Леонель Анхель Коира стал самым юным приобретением "сливочных", увидевших в талантливом аргентинском мальчишке огромный потенциал.
 
 
В Королевском клубе подтвердили, что Леонель Анхель стал самым молодым приобретением "Мадрида", присоединившимся к футбольной школе "сливочных". Произошло это благодаря стараниям Пако де Грасии, главного скаута "бланкос", решившего во что бы то ни стало заполучить талантливого мальчика.
 
История семьи Коира получила неожиданный поворот четыре года назад, когда они мигрировали в Испанию. Футбол всегда был главной страстью в их семье. Поэтому не удивительно, что отец семейства посвятил себя тренировкам детей: первенец Мигеля Анхеля сопровождал отца повсеместно и очень рано начал сам играть в футбол.
 
"Мадрид" очень быстро заметил талантливого игрока и не замедлил с его приобретением, опередив агентов "Атлетико", уже было явившихся к отцу Леонеля с предложением записать мальчика в свою школу.
"Конечно, мои слова могут звучать субъективно, но мне очень нравится наблюдать за тем, какое огромное удовольствие получает Леонель, играя в футбол", - отмечает отец семилетнего полузащитника.
 
Мальчик, что не удивительно, считает своим кумиром Месси.
"Хотя моя мечта – заиграть когда-нибудь в первой команде "Мадрида", моим кумиром является Месси", - признается юный Леонель.
 
Леонель Анхель играет на позиции атакующего полузащитника.
"Мне больше нравится делать передачи, чем забивать самому", - признается мальчик, которому прочат большое будущее, и который приступит к тренировкам с младшей возрастной командой футбольной школы "бланкос" с 6 сентября.
 
В своё время самым юным аргентинцем, оказавшимся в футбольной школе "Мадрида", был Эстебан Камбьяссо, присоединившийся к школе "Реала" в 15-тилетнем возрасте. Леонель с лихвой перекрыл этот результат...
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()