9 августа 2011, 17:40
133

Предсезонка. Нури Шахин пропустит ещё пятнадцать дней

Дебют Нури Шахина откладывается на неопределенное время. Вчера стало известно, что турецкий полузащитник абсолютно точно пропустит оба матча за Суперкубок Испании и не сможет принять участие в первой игре стартующего чемпионата Испании (против  "Атлетика"  21 августа в 20.00 (мск). Врачи прогнозируют, что футболист пропустит ещё около пятнадцати дней, о более точных сроках восстановления не сообщается.
 
Если других осложнений не будет, Шахин сможет вернуться в строй к розыгрышу традиционного Кубка Сантьяго Бернабеу, который пройдет 24 августа. Пока же полузащитник продолжает заниматься по индивидуальной программе под наблюдением специалистов. В Королевском клубе не рискуют форсировать восстановление новичка команды и ждут его окончательного выздоровления.
 
Напомним, что Шахин получил повреждение боковых внутренних связок левого колена 12 июля в Лос-Анджелесе. Поначалу восстановление шло отличными темпами, и Моуриньо заявил, что футболист сможет сыграть в Китае, но после двойной тренировочной сессии игрока вновь доставили в больницу с сильными болями. Правда, речь идёт не о рецидиве травмы, а о лёгком осложнении.
 
С тех пор, как Шахин присоединился к команде, он пропустил уже 37 дней. С момента его последнего официального матча прошло 114 дней... Вчера Нури тренировался на базе в Вальдебебас. Ему есть над чем поработать, чтобы как можно скорее вернуться в оптимальную форму и бороться за попадание в состав.
 
На днях немецкое спортивное издание Kicker выбирало лучших спортсменов страны, и Шахин в этом рейтинге оказался на третьем месте со 142 очками. Опередили его лишь Нойер (210) и Марио Гомес (190). Благодаря великолепному выступлению в минувшем сезоне Шахин уже получил много наград: так, в мае 286 футболистов Бундеслиги выбрали именно его лучшим игроком Бундеслиги сезона 2010/2011, а в июне он был назван Игроком года Ассоциацией немецких футболистов.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()