17 октября 2009, 21:14
171

La Liga. "Реал Мадрид" - "Вальядолид". Мануэль Пеллегрини: "Мы не так далеки от желаемой формы"

По завершении последней перед субботним поединком с "Вальядолидом" тренировки главный тренер "сливочных" по традиции предстал перед журналистами, чтобы проанализировать шансы своей команды на победу.
 
 
Чилийский специалист подтвердил наличие в заявке Игуаина и Кака, которые вернулись к тренировкам с общей группой лишь в пятницу после пребывания в распоряжении своих сборных. Кроме того, Мануэль Пеллегрини признался, что считает свою методику "наиболее подходящей для достижения поставленных перед командой целей".

В каком состоянии вернулись Кака и Игуаин?

Оба приехали в пятницу утром и, естественно, усталость ощущается. Но оба вызваны, что означает их готовность играть.

Почему Криштиану решил сыграть за сборную, если уже был травмирован?

Этот вопрос в последнее время обсуждается очень часто. Он был вызван в сборную, прошёл осмотр и решил, что готов играть. После повторного удара он получил повреждение и теперь находится на стадии восстановления. То, что он стремится играть за сборную, для которой решается судьба попадания на чемпионат мира, - логично. Он сделал то, что должен был. Теперь мы надеемся, что он скоро восстановиться.

Как сейчас чувствует себя игрок?

Лучше, но мы хотим, чтобы он окончательно восстановился и избежал повторных травм. Будем наблюдать неделя за неделей за его восстановлением.

Последний матч в Севилье команда проиграла… Многочисленные комментарии по окончании той встречи показались Вам преувеличенными?

Я уже шесть лет работаю в Испании и отлично знаю, что такое "Реал Мадрид". У меня не было никакого экстренного совещания с руководством. Вообще нет никакой проблемы. Многие слухи не имеют ничего общего с реальностью. Да, мы потерпели болезненное поражение, потому что команда жаждала получить три очка, но ведь мы играли с сильным соперниками. Иногда такое случается.

Разве со стороны клуба не ощущается определенное давление?

Нужно всегда стремиться к лучшему, мы же хотим, чтобы команда побеждала и показывала как можно лучшую игру. Команда побеждала, причём с крупным счётом, поэтому можно сказать, что мы не настолько далеки от желаемой формы. У нас сильные соперники, которые борются с "Мадридом" до последнего. Но я доволен. Мы хотим предельно сократить некачественные моменты в игре. Не думаю, что на нас оказывается давление изнутри. Мы прекрасно понимаем свою задачу, а отдача футболистов предельная.

Вы намерены привлечь кого-нибудь из кантеры?

Обойдемся пока восемнадцатью игроками, включенными в заявку первой команды.

До какой степени Вы довольны выступлениями Серхио Рамоса?

Я не люблю делать анализ индивидуальных действий. Я очень доволен всей командой. Все игроки выглядят нацеленными на результат. Над нами довлеет огромная ответственность, но футболисты все до единого делают всё, чтобы решить поставленные задачи.

Вы рады попаданию сборной  Чили на мировое первенство?

Это очень важно, что сборная смогла попасть на чемпионат мира. Я очень рад за Чили. Впрочем, не меньше я рад за сборные, в которых играют мадридисты.

Чего Вы ждёте от публики на "Бернабеу"?

Надеюсь, матч быстро войдёт в нужное русло, а болельщики получат удовольствие. Но даже если всё будет складываться не совсем так, трибуны будут поддерживать свою команду. Однако это не тот вопрос, который волнует меня больше всего. Я не считаю, что болельщики недостаточно нас поддерживали. В домашних матчах мы видели на стадионе болельщиков, довольных выступлением своей команды, победой и множеством голов.

В Вашем распоряжении есть Кака, Криштиану и Бензема… Вы намерены сделать ставку на их ускорение или попытаетесь развить владение мячом?

Мы собираемся улучшить игру во всех аспектах. Но игроков, особенно такого класса, невозможно заставить поменять манеру игры. Мы хотим добиться качественной коллективной работы, пользуясь при этом и достоинствами отдельных личностей.

Марсело сильно переживал?

У всех игроков могут быть неудачные матчи. Ни одна команда не побеждает или не проигрывает исключительно из-за одного футболиста. Марсело ещё сыграет важную роль в команде.

Вы останетесь верны политике ротаций?

На мой взгляд, мы выбрали правильный путь, который позволит решить все поставленные задачи. Комментарии извне меня не волнуют. У меня не было встречи с руководством клуба. Мы довольны проделанной работой.

Сожалеете о травмах, охвативших команду в начале сезона?
Можно будет говорить о сложившемся составе только после того, как мы преодолеем эту ситуацию. Я никогда не жаловался на травмы. У нас боеспособный коллектив, а те, кто выйдут на поле против "Вальядолида", сделают всё возможное, чтобы заработать три очка.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()