17 октября 2009, 20:52
218

La Liga. "Реал Мадрид" - "Вальядолид". Есть ли жизнь без Криштиану?

Давайте посмотрим на навигатор, чтобы определиться с нашим местоположением. Сегодня 17 октября, а это значит, что возвращается Ла Лига, которая взяла двухнедельную паузу на матчи сборных и которая две недели назад прервалась поражением "Мадрида" на "Санчесе Писхуане". А потом травмировался Криштиану Роналду (рецидив травмы, не давшей ему сыграть в Севилье), а после был бенефис Альваро Негредо в составе сборной Испании. Ну и чуть позже был Марадона, который обыграл Уругвай, получил путёвку на Чемпионат Мира и отправил критиковавших его людей делать то, о чём в слух и говорить-то стыдно.
 
 
Вот такая перспектива рисуется накануне сегодняшней игры. И, пожалуй, главная новость последних дней - это травма Криштиану Роналду, которая вызвала в испанской прессе такую истерию, словно речь шла не о травме футболиста, а о приближающемся конце света.
 
Несмотря на множество потерь, линия обороны мадридского "Реала" изменений не претерпит, ибо Кристоф Метцельдер вновь травмировался, а Альваро Арбелоа только-только восстановился. Поэтому в защите выйдут традиционно Серхио Рамос, Пепе, Альбиоль и Марсело, которого Мануэль Пеллегрини не намерен наказывать за плохую игру в Севилье. Да и Хесуса Наваса в "Вальядолиде" нет, поэтому играть бразильцу будет гораздо проще. Эсекьель Гарай и Ройстон Дренте продолжат ожидать свой новый шанс себя проявить.

А вот что касается линии полузащиты, то здесь перемены неминуемы: наконец-то, возвращается Ласс, и эта новость позволит Хаби Алонсо вздохнуть спокойно. Из-за травмы Гути место в стартовом составе получит Гранеро, который будет действовать ближе к левой бровке, в то время как Кака переместится направо. Правда, в столице Испании судачат, что и Игуаину, и Кака тренеры дадут отдохнуть после матчей за сборную и долгих перелётов. Поэтому, возможно, Кака тоже начнёт игру на скамейке запасных, а значит тренерам придётся искать и ему замену, и самые большие в этом случае шансы выйти в составе будут, как ни странно, у Рафаэля Ван Дер Ваарта. Линию нападения составят Карим Бензема и живая легенда мадридского "Реала" Рауль Гонсалес, для которого встреча с "Вальядолидом" станет 711 в карьере в футболке бланкос.

Что касается соперника, то "Реал Вальядолид" тоже подходит к игре в ослабленном составе: на игру не приехали дисквалифицированный защитник Маркос и травмированные Барраган, Сиси, Каноббио, Сесма и Вильяр. Воспитанник мадридской футбольной школы Альберто Буэно начнёт игру на скамейке запасных. Подопечные Хосе Луиса Мендилибара ещё не забыли, как в прошлом году пали на "Бернабеу" со счётом 7:0, и сегодня во что бы то ни стало постараются реабилитироваться. Другое дело, что класс мадридистов значительно выше, поэтому они являются явными фаворитами в сегодняшнем противостоянии. Но будут ли три очка для "бланкос" лёгкими? Об этом мы узнаем уже через несколько часов.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()