17 октября 2009, 20:29
198

La Liga. "Реал Мадрид" - "Вальядолид". Экзамен для Бензема

Сегодняшнюю встречу против "Вальядолида" испанские журналисты уже окрестили экзаменом для Карима Бензема. Действительно, после великолепнейшей игры Альваро Негредо в составе "Севильи" и его двух голов в последнем матче за сборную Испании начались разговоры о неминуемом возвращении Негредо в "Реал" по окончании сезона.
 
 
Сам же нападающий, который несколько лет воспитывался в мадридской кантере, но за первую команду так и не сыграл (два последних года он провёл в аренде в "Альмерии", став её лучшим бомбардиром), заявил, что подписал с "Севильей" многолетний контракт и хочет его исполнить. Этим летом Альваро прошёл предсезонный сбор в составе Королевкого клуба, но руководство "Мадрида" изначально планировало Негредо выгодно продать. Форвард мог оказаться в российском "Зените" и английском "Халл Сити", но в итоге на авансцену вышла "Севилья", которая и заполучила голеодора. "Реал Мадрид" же предпочёл Негредо французского форварда Карима Бензема, и в результате каждый из матчей воспринимается испанскими СМИ как заочная борьба между двумя нападающими.
 
Ожидается, что в отсутствии Криштиану Роналду тренерский штаб сделает особенную ставку в атаке именно на Бензема, так как Гонсало Игуаин априори начнёт игру на скамейке запасных: аргентинец провёл два решающих матча за сборную, а возвращение в Мадрид заняло 12 часов. Матчи против "Тенерифе", "Хереса" и "Русенборга" на Кубке Сантьяго Бернабеу стали личным успехом Карима Бензема, но публика на "Сантьяго Бернабеу" всё равно пока ещё сомневается в молодом французе. Её внимание привлекает тот факт, что Бензема забил в чемпионате пока что "только" три мяча, что он 45 раз терял мяч на пустом месте и что отобрал его у соперника всего 1 раз. И ещё есть матчи, в которых он просто исчезает, как это было в Севилье.

Но возвращается в клуб Карим в отличном настроении: Раймон Доменек, наконец-то, начал выпускать его в стартовом составе, и нападающий забил два гола. Сегодня он хочет продлить свою голевую серию, и лучшего соперника, чем "Вальядолид" - не придумаешь.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()