5 марта 2013, 23:50
121

Лига Чемпионов. «Манчестер Юнайтед» – «Реал Мадрид». Криштиану Роналду: «Наша цель – победа»

Лига Чемпионов. «Манчестер Юнайтед» – «Реал Мадрид». Криштиану Роналду: «Наша цель – победа»

Криштиану прибыл в город, в котором прошла значительная часть его футбольной карьеры и в котором он превратился в звезду мирового футбола. После того, как в воскресенье самолёт с игроками  мадридского «Реала» приземлился в аэропорту Манчестера португалец сразу же оказался в центре всеобщего внимания.

Это не удивительно, ведь в составе манкунианцев Криштиану трижды выигрывал английскую Премьер-Лигу, один раз Лигу Чемпионов и титул чемпиона мира среди клубов. Всего, выступая за «МЮ», Криштиану забил 118 голов в 292 встречах, что составляет в среднем 0,39 гола за матч. На «Олд Траффорд» его результат 73 гола в 142 матчах (в среднем 0,51 гола за игру). Последний раз на поле домашнего стадиона «Манчестера» нога португальца ступила 1388 дней назад.

Уже на подступах к отелю Хилтон, в котором расположился мадридский «Реал», дежурили болельщики «Манчестера» в надежде увидеть живьём бывшего лидера «красных дъяволов». Ближе к вечеру поклонники «МЮ» направились к стадиону «Этихад Стэдиум», в логово принципиального соперника «Манчестер Сити», где проводил свою тренировку «Реал». Они пытались всеми способами проникнуть на стадион и даже прибегали к фальшивым журналистским удостоверениям. Однако все попытки увидеть тренировку «сливочных»  оказались тщетными.

«Вот бы он хоть когда-нибудь к нам вернулся», – сказал юный болельщик «Манчестера», облачённый в красную футболку с номером Криштиану на спине, своему отцу. Вообще, отношение фанатов «МЮ» к Криштиану совсем не похоже на отношение к футболисту, покинувшему клуб ради другой команды. Впрочем, и нынешняя звезда мадридского «Реала»  отвечает им тем же.

«Я с нетерпением жду возвращения на «Олд Траффорд». В моём сердце остались самые лучшие воспоминания об этом стадионе. Это будет захватывающий и очень напряжённый матч для одной и другой команды. У нас только одна цель – победить», – заявил Криштиану.

Еще раньше в интервью Sun португалец признался, что не сомневается в хорошем приёме на «Олд Траффорд»:

«Стадион «Манчестера» это то место, где меня всегда принимали хорошо. В Манчестере у меня осталось много друзей, и я надеюсь, что моя игра доставит удовольствие людям, пришедшим на стадион».

FondoRuso.ru

Комментарии ()