23 февраля 2013, 16:48
107

La Liga. «Депортиво» – «Реал Мадрид». Альваро Мората: «Наш тренер – лучший в мире»

La Liga. «Депортиво» – «Реал Мадрид». Альваро Мората: «Наш тренер – лучший в мире»

Накануне игры Ла Лиги с «Депортиво» из Ла-Коруньи на вопросы журналистов ответил молодой нападающий «Реала» Альваро Мората. Он рассказал представителям прессы о своих отношениях с Жозе Моуриньо, а также в превосходных тонах оценил основных форвардов «Реала» – Гонсало Игуаина и Карима Бензема.

О словах Серхио Рамоса о том, что когда «Барса» играет с иностранным клубом, он болеет за каталонцев

«Мне это кажется логичным. Если вы ощущаете себя испанцем, то должны болеть за испанские команды».

Об игре с «Депортиво»

«Это будет тяжёлый для нас матч. За «Депор» могут сыграть три фактора. Во-первых, на «Реал» всегда настраиваются по-особенному,  во-вторых, у них появился новый тренер, а это часто взбадривает, в-третьих, галисийцы находятся в отчаянном положении, и очки им нужны как воздух».

О своём положении в команде

«Я безумно рад играть за эту команду, пусть речь иногда и идёт лишь о нескольких минутах. Приятно, что тренер выпускает меня не «для галочки», а потому, что знает, что я способен принести пользу команде».

О «Барселоне» и «Манчестере»

«Сейчас для нас важна игра с «Депортиво». Когда мы её сыграем, можно будет говорить о следующих соперниках».

О Кариме Бензема и Гонсало Игуаине

«Я стараюсь учиться у каждого из них. В Игуаине мне больше всего нравится мощь и целеустремлённость, а в Бензема – техника и умение сыграть нестандартно».

О жалобах Хесе Родригеса

«Этот парень действительно отлично играет. Я думаю, что он уже успокоился и теперь в его мыслях только предстоящая игра с «Гвадалахарой». По крайней мере, мне он сказал, что всё именно так».

О замене в игре с «Райо»

«Я не понимаю, почему вокруг этой замены подняли столько шума. У нас удалили игрока, и в этой ситуации логично было заменить нападающего. Тренер заменил меня не потому, что я кантерано, а потому, что я нападающий».

О Моуриньо и кантере

«Он близок к кантере. Моуриньо даёт нам советы, шутит с нами. Он хорошо к нам относится, и мы, кантеранос, чувствуем это. Что и говорить, Моуриньо – лучший тренер в мире».

О предстоящей игре с «МЮ»

«Это будет битва за выход в следующий круг между двумя выдающимися командами. Мы готовимся изо всех сил, чтобы победить, но ведь и они делают то же самое. Но, думаю, что если мы покажем свои лучшие качества, то сможем выиграть».  

FondoRuso.ru

Комментарии ()