9 октября 2009, 05:09
147

День за днём. "Мадрид" хочет продлить контракт Пепе

Мадридский "Реал" сделал первый шаг в направлении продления контракта центрального защитника команды Пепе. Португалец, который в данный момент находится в расположении своей национальной сборной, за два первых сезона в составе столичной команды превратился в основного столпа её обороны, и в начавшемся третьем сезоне Пепе вновь является основным защитником Королевского клуба и сборной Португалии.
 
Работоспособность и отдача Пепе не вызывают никаких нареканий, и сотрудники спортивной дирекции клуба уже сообщили агенту игрока Жорже Мендешу (который также представляет интересы Криштиану Роналду), что "Реал Мадрид" хочет продлить контракт с защитником ещё на два с половиной года, то есть до того момента, когда Пепе исполнится 29 лет. Напомним, что нынешнее соглашение 3 номера "бланкос" действует до 30 июня 2012 года.
 
Кеплер Лаверан Лима Феррейра "Пепе" был куплен "Реалом" летом 2007 года у "Порту" за 30 миллионов евро - эта цифра вызвала большую критику, ведь тогда речь шла о мало известном кому защитнике "Порту". Но со временем стало ясно, что она оказалась не такой завышенной, как казалось, ведь Пепе уже сейчас является одним из лучших защитников мира, занимая стабильное место в составе мадридского "Реала" и сборной Португалии.
 
"Мадрид" видит в Пепе гарантию безопасности своих ворот на многие годы и хочет обеспечить себя ею и в дальнейшем. Кроме того, сам Пепе ощущает себя в клубе очень комфортно, он уже преодолел ту психологическую травму, которую повлекло его сумасбродство в матче с "Хетафе" и как результат 10-матчевая дисквалификация, и он хочет играть в составе "бланкос" и дальше. Учитывая, что "любовь" между игроком и клубом обоюдная, подписания нового контракта придётся ждать недолго.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()