8 октября 2009, 04:25
187

День за днём. Флорентино Перес: "Великие игроки должны не просто играть, но и показывать спектакль"

В недавнем интервью колумбийскому телеканалу Флорентино Перес опроверг слухи о трениях в отношениях с Платини, который подверг критике многомиллионные трансферы Королевского клуба.

"Ходит много слухов о трениях между нами, но это неправда. Я практически ежедневно общаюсь с Платини. Он прекрасно понимает, что такое "Реал Мадрид" и что собой представляет этот клуб. Не будем забывать и то, что клуб не является ничьей собственностью. Он принадлежит не мне, я 90 тысячам болельщиков из числа сосьос",
- отметил президент Королевского клуба.
 
Перес не преминул также сделать экскурс в историю и напомнить о покупке Ди Стефано, ставшего самым дорогим приобретением своего времени. Этот эпизод, по мнению Флорентино, доказывает, что "Реал" уже давно придерживался политики привлечения сильнейших игроков мира.
"Такова история "Мадрида". Когда-то именно мы купили Ди Стефано, который стал самым дорогим футболистом мира в 1953 году. С тех пор история нашего клуба неизменно доказывает, что наша главная задача - привлекать сильнейших игроков".

"Футболисты приносят нам наибольшие доходы, Кроме того, их талант мы отдаем на службу болельщикам. Здесь никто не делит дивиденды, потому что для нас главное - это возможность открыть миру наши ценности, показать чистую игру и дух команды, продемонстрировать достойно выполненную работу и солидарность",
- отметил Перес. Все эти характерные для "Мадрида" качества Перес намерен культивировать во всемирном масштабе, особенно во благо детей.
 
Трансфер Ди Стефано, по мнению Переса, разделил историю "Мадрида" на период "до" и "после".
"С тех пор, как в "Реал" пришёл великий футболист по имени Альфредо Ди Стефано, выступавший в 1952 году за колумбийский "Мильонариос", история клуба бесповоротно изменилась. Поэтому всю историю "Мадрида" можно разделить на эпоху "до Ди Стефано" и "после".
"Ди Стефано входит в список величайших игроков в истории, поэтому для нас большая честь и радость тот факт, что он является почётным президентом клуба".
 
Также испанский бизнесмен заметил, что положил на алтарь свой профессионализм для того, чтобы в 2000 году клуб не потерял свою сущность.
"Я болею за "Мадрид" с самого детства, мой отец начал водить меня на футбол, когда мне было 4 года. Мы всегда гордились принадлежностью к этому клубу. Но в 2000 году "Мадрид" стоял перед опасностью потери своей идентичностью, он мог перестать быть нашей общей собственностью и перейти в руки отдельных персонажей".

Наконец, Флорентино считает, что с приходом звёздных футболистов болельщики вправе ожидать от команды ответной реакции в виде хорошей игры:
"У нас очень требовательные болельщики, и это очень хорошо. Если уж мы располагаем отличными игроками, то мы не только нуждаемся в победах, но и, прежде всего, можем ожидать спектакля".
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()