8 октября 2009, 05:02
152

Мнение. Томас Ронсеро: "Пушкаш играл до 39 лет…"

Я провёл немало бессонных воскресных ночей по вине Роберто Карлоса. Благодаря трансляциям матчей турецкого первенства по Canal+ Fu'tbol, я неустанно следил за выступлениями "Фенербахче" на протяжении двух последних лет.
 
Бразилец - всё для этой команды: он пользуется абсолютной свободой действий, играет флангового полузащитника и даже центрфорварда, успевает пошутить с болельщиками на трибунах во время матча, когда вбрасывает мяч в игру из-за линии… Одним словом, Роберто Карлос получает неподдельное удовольствие от своей работы. Это прежний Роберто, тот самый, который на протяжении одиннадцати лет зачаровывал "Сантьяго Бернабеу" своими молниеносными проходами по флангам. Пройденного им километража с лихвой хватило бы для того, чтобы обойти из края в края всю Сибирь.
 
Конечно, в 36-тилетнем возрасте сложно представить его по-прежнему бороздящим левый фланг и удовлетворяющим чаяния публики, которая успела соскучиться по его внезапным прорывам, головокружительным забегам и пушечным ударам. Пушкаш продолжал выступать, пока ему не исполнилось 39 лет. Ди Стефано закончил играть в 38 лет, а Хенто в 37. Поэтому мне не кажется такой уж безрассудной идея вновь привлечь Карлоса к игре за "Реал" на полгода, чтобы дать ему возможность в последний раз доставить истинное удовольствие любителям футбола. К тому же, абсолютно бесплатно!
 
Это позволило бы закрыть кровоточащую рану, оставшуюся на совести клуба, который должен был ещё раньше воздать бразильцу должное и достойно чествовать его за всё, что он сделал для клуба.  Это нужно было сделать ещё в тот сумасшедший вечер, когда "Мадрид" завоевал своё героическое чемпионское звание. Роберто Карлос ушёл из Королевского клуба в расстроенных чувствах. Он ожидал большего. Для болельщиков моего поколения, он был лучшим иностранным футболистом всех времен. В глазах ветеранов, возможно, лишь Ди Стефано сможет его опередить. Так возвращайся же домой на Рождество, Роберто!
 
Источник: http://www.as.com/
Nona7, realmadrid.ru
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()