27 января 2013, 09:30
76

Сегунда. «Барселона Б» – «РМ Кастилья». Мората и Начо примут участие в мини-Класико

Сегунда. «Барселона Б» – «РМ Кастилья». Мората и Начо примут участие в мини-Класико

Хорошей новостью для тренерского штаба «Кастильи» стала информация о том, что Начо Фернандес и Альваро Мората не были включены в заявку первой команды на игру с «Хетафе. Это означает, что в принципиальнейшем выездном поединке с «Барселоной Б», который пройдёт сегодня в столице Каталонии на «Миниэстади» в 17:00 по среднеевропейскому времени, Альберто Ториль сможет рассчитывать на обоих футболистов.

То, что Начо и Мората смогут сыграть с «Барселоной Б» важно не только потому, что они одни из лидеров филиала, но и потому, что в преддверии важнейшего матча Ториль столкнулся с целым рядом кадровых проблем.

Из-за дисквалификации Давида Матеоса в распоряжении тренера «Кастильи» осталось всего два центральных защитника – Иван Гонсалес Лопес и Дерик Оседе. В этой ситуации наличие в заявке Начо предоставит Торилю куда больший простор для манёвра. Другая тяжелая потеря – лучший бомбардир филиала Хесе Родригес, который пропустит встречу из-за перебора жёлтых карточек. Если бы в мини-Класико «Кастилья» не могла бы ещё рассчитывать и на Морату, то её атакующий потенциал выглядел бы совсем ослабленным. Присутствие же в заявке форварда, кочующего в этом сезоне между филиалом и первой командой, должно добавить оптимизма поклонникам «Кастильи».

Сам по себе матч привлекает повышенное внимание, поскольку является уменьшенной копией самого знаменитого противостояния в футбольной Испании. Такие матчи важны сами по себе, и здесь текущее преимущество каталонского клуба в 11 очков большой роли играть не будет. Игра обещает быть результативной и зрелищной, так как оба клуба много забивают, но при этом не мало пропускают. Соотношение забитых и пропущенных у «Барселоны Б» (49-36), а у «Кастильи» (40-38). Что примечательно, «Кастилья» на данный момент чемпионата сумела забить на один гол больше, чем за весь прошлый сезон, когда она играла в турнире на уровень ниже (Сегунда Б). Оба тренера совсем недавно отмечали у своих подопечных нехватку равновесия между атакой и обороной.

Альберто Ториль после памятной игры с «Алькорконом», когда «Кастилья» вела по хожу встречи 2-0, но уступила 2-3, заметил:

«Мы забиваем много голов, что говорит о том, что с атакой у нас всё в порядке. Но пропускаем мы тоже много, а это означает, что наши действия в защите далеки от совершенства».

Наставник «Барсы Б» Эусебио Сакристан тоже не раз и не два сетовал на отсутствие баланса в командной игре.

Если матч получится нерезультативным, это станет небольшой сенсацией.

Статистика последних встреч на «Миниэстади» говорит в пользу «Кастильи». Два последних раза мадридский филиал привозил из столицы Каталонии три очка. Правда, было это уже очень давно в сезонах 1995/96 и 1996/97. 

FondoRuso.ru

Комментарии ()