26 января 2013, 23:00
153

День за днём. Анхель Ди Мария и Фабио Коэнтрао получили по одному матчу дисквалификации

20130126-coentrao

Комитет по проведению соревнований дисквалифицировал на один матч полузащитника мадридского «Реала» Анхеля Ди Марию и защитника Фабио Коэнтрао, которые получили красные карточки в ответной четвертьфинальной игре на Кубок против «Валенсии». Оба игрока теперь пропустят первый полуфинальный матч против «Барселоны», но смогут выйти на поле во втором.

Кроме того, за брань в подтрибунном помещении в адрес главного арбитра матча Мигеля Анхеля Переса Ласы на два матча был дисквалифицирован один из помощников Жозе Моуриньо – Руй Фариа. Согласно рапорту главного арбитра, Фария вышел из раздевалки «Реала» и произнес несколько оскорбительных фраз в адрес судейской бригады. В частности, он назвал главного судью «бессовестным человеком».

Комиссия не стала прислушиваться к доводам мадридского «Реала», который посчитал удаление Ди Марии несправедливым и подал апелляцию по этому поводу. Вердикт комиссии, хотя и не стал слишком уж жестким (футболисты получили минимальный срок дисквалификации), по сути подтвердил правильность решений Переса Ласы. Дисквалификация же Фарии была связана с проявлением неуважения к фигуре судьи.

FondoRuso.ru

Комментарии ()