27 января 2013, 04:01
93

La Liga. «Реал Мадрид» – «Хетафе». Заявка на матч

La Liga. «Реал Мадрид» – «Хетафе». Заявка на матч

Тренерский штаб «сливочных» объявил заявку на воскресный матч с «Хетафе», в которой в четвёртый раз подряд не оказалось имени Рикардо Кака. В последний раз бразильский полузащитник вызывался на игру с «Осасуной», завершившейся нулевой ничьей и удалением футболиста после 17 минут игры во втором тайме. Новичок команды Диего Лопес, напротив, был включен в заявку на первый же свой матч в составе «Мадрида» после недавнего трансфера. 

Кака вошел в заявку на первый четвертьфинальный матч Кубка Короля с «Валенсией», но в последний момент, уже на стадионе, был вычеркнут из состава и смотрел за игрой с трибун. В следующей игре Ла Лиги против «Леванте» бразилец не мог принять участия из-за дисквалификации, а на ответную игру с «Валенсией» в Кубке не попал по решению тренерского штаба.

С учётом сегодняшнего интервью Жозе Моуриньо итальянскому каналу Rai Sport, в котором тренер не исключил возможности возвращения бразильца в «Милан», и остающихся до закрытия зимнего трансферного окна нескольких дней, уход Кака представляется вполне возможным. 

«Кака пережил в «Милане» самый прекрасный этап жизни, и для него возвращение в этот клуб было бы отличным решением», – заявил наставник «сливочных». Тем не менее, переговоры между руководством «Мадрида» и «Милана» вошли в тупик из-за несовпадения позиций сторон: «сливочные» хотят продать игрока за 12 миллионов евро, а «россонери» – взять его в аренду.

Кака стал единственным футболистом первой команды, не включенным в заявку на игру с «Хетафе» по решению тренерского штаба. Икер Касильяс и Пепе пропустят матч из-за травм, а Альваро Мората и Начо Фернандес будут защищать цвета «Кастильи» в воскресном мини-класико против «Барселоны Б».

В заявку на матч после вошёл и Серхио Рамос, последний пятый матч дисквалификации которого придётся на первый полуфинал Кубка Короля против «Барселоны» в ближайшую среду.

Вратари: Антонио Адан, Хесус Фернандес, Диего Лопес 

Защитники: Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Фабио Коэнтрао, Рикардо Карвальо, Марсело, Альваро Арбелоа, Рауль Альбиоль 

Полузащитники: Сами Хедира, Месут Озил, Хаби Алонсо, Майкл Эссьен, Лука Модрич, Хосе Кальехон, Анхель Ди Мария 

Нападающие: Криштиану Роналду, Карим Бензема, Гонсало Игуаин 

FondoRuso.ru

Комментарии ()