14 октября 2012, 23:36
155

Мнение. Криштиану достоин Золотого Мяча

b_RUSIA_b_Cristiano_logro 

Известные на весь мир футболисты и тренеры высказались в поддержку кандидатуры португальского игрока Королевского клуба Криштиану Роналду в борьбе за Золотой Мяч.

Фабио Капелло:

«Криштиану очень близок к тому, чтобы получить свой второй Золотой Мяч. Он великолепно сыграл на Кубке Европы и я думаю, что это должно стать основанием для того, чтобы трофей получил именно он».

Антонио Ди Натале:

«Я думаю, что Криштиану как никто другой достоин того, чтобы быть признанным лучшим футболистом мира. Что же касается Лео Месси, то думаю, что он и так уже выигрывал Золотой Мяч много раз».

Жозе Моуриньо:

«Было бы преступлением не дать Золотой Мяч Криштиану. Ведь когда крайний нападающий забивает столько же голов, сколько центральный, это говорит о многом. Быть Криштиану гораздо сложнее, чем быть Месси».

Рональд Куман:

«Криштиану – выдающийся игрок. Он демонстрирует высокий класс и забивает много голов на протяжении уже долгого времени. Я именно ему отдал бы Золотой Мяч, потому что у Месси и так уже есть три».

Паулу Бенту:

«За всё то, что сделал Криштиану в прошлом сезоне ему было бы справедливо дать Золотой Мяч».

Жилберту Мадаил (бывший президент Портуальской Федерации Футбола):

«Я всегда поддерживал Криштиану Роналду. Он наш символ и наше знамя».

Икер Касильяс:

«Выбирая между Месси и Криштиану я выберу Криштиану. Я имею возможность наблюдать за ним и вижу, как он относится к делу и как работает на тренировках. Плюс к этому не забывайте, какова была роль Криштиану в нашем прошлогоднем успехе».

FondoRuso.ru

Комментарии ()