15 октября 2012, 04:01
180

День рождения. Сегодня Месуту Озилу исполняется 24 года!

2012-mesutozil-dr1

Сегодня, 15 октября, отмечает свой 24-й день рождения полузащитник мадридского «Реала» – Месут Озил. Поздравляем Месута и желаем ему побед!

2012-mesutozil-dr2

Месут Озил перешел в «Реал Мадрид» из «Вердера» в 2010 году, подписав с Королевским клубом контракт на шесть лет. Выступая за «Мадрид», Озил стал победителем Ла Лиги, а также обладателем Кубка Короля и Суперкубка Испании.

2012-mesutozil-dr3

2012-mesutozil-dr4

Кроме того, в сезоне 2011/12 с семнадцатью голевыми передачами он стал лучшим ассистентом Ла Лиги, а в сезоне 2010/11 с шестью голевыми передачами – лучшим ассистентом Лиги Чемпионов.

2012-mesutozil-dr5

Свою профессиональную карьеру Месут Озил начинал в «Шальке 04». В 2006 году в 17-летнем возрасте, будучи игроком этого клуба, Озил дебютировал в Бундеслиге. Зимой 2008 года он перешел в «Вердер». В составе «Вердера» Озил провел два великолепных сезона, благодаря чему получил вызов в сборную Германии на Чемпионат Мира в ЮАР, блестящее выступление на котором заставило Жозе Моуриньо обратить внимание на молодого полузащитника.

2012-mesutozil-dr6

2012-mesutozil-dr12

Филигранный удар с левой, отличное видение поля и блестящие передачи являются отличительными чертами полузащитника «Реала». Немецкий футболист, в котором течёт турецкая кровь, представляет собой смесь различных культур. Он всегда профессионально и серьезно подходит к делу. Месуту Озилу понадобилось совсем немного времени, чтобы завоевать сердца мадридистов во всем мире.

2012-mesutozil-dr7

2012-mesutozil-dr8

Учитывая высокую конкуренцию в команде, Озилу придется показывать максимум своих возможностей, чтобы гарантировать себе место в стартовом составе в этом сезоне. Сам Месут неоднократно заявлял, что готов бороться за право защищать цвета Королевского клуба.

«Реал Мадрид» – эта команда, в которой даже на тренировках нужно выкладываться на все сто процентов».

2012-mesutozil-dr9

В одном из своих интервью он даже признался, что мечтает играть в «Реал Мадрид» до конца своей карьеры.

«Я хочу закончить карьеру в «Реале». Я говорю это вполне серьезно. Знаю, что это еще много лет и будет трудно. В клуб в ближайшие годы придут много великих игроков, а также очень хорошие молодые игроки. Но я хочу быть частью этого будущего. Я знаю свои способности и убежден, что закреплюсь в «Реале». Даже если это будет зверски тяжело. Это величайший клуб в мире. Почему мне надо иметь какую-то другую цель?»

2012-mesutozil-dr10

В свободное от футбола время Месут Озил любит слушать музыку в стиле рэп. Как-то Озил даже сказал, что если бы он не был футболистом, то стал бы ди-джеем.

2012-mesutozil-dr11

Накануне своего 24хлетия Месут решил последовать примеру Серхио Рамоса и сменил имидж, о чём поспешил поделиться с читателями своей страницы в Facebook. 

 

2012-mesutozil-dr13

С Днём Рождения, Месут!

С более подробной информацией о футболисте можно ознакомиться в разделе Команда / Основной состав / Месут Озил 

FondoRuso.ru

Комментарии ()