7 сентября 2012, 06:17
146

День за днём. Уссейн Болт: «Криштиану Роналду лучший футболист в мире за счет техники и скорости»

bolt-03032009084957KIE

Самый быстрый человек в мире, Уссейн Болт, в интервью каналу RTP выразил полную поддержку Криштиану Роналду и заявил, что считает его однозначно лучшим футболистом мира и главным претендентом на Золотой Мяч в этом году.

Сравнивая Роналду с Леонелем Месси ямайский спринтер отметил, что португалец является игроком более универсальным и всесторонне развитым.

По мнению Болта высокая скорость Криштиану - заслуга его пребывания в «Манчестер Юнайтед», где Алекс Фергюссон умел ставить игрокам удивительно быстрый бег, за счёт которого его «Юнайтед» было не остановить.

Знаменитый атлет также сказал, что по окончании нынешнего легкоатлетического сезона планирует принять участие в ряде благотворительных футбольных товарищеских матчей и что ему было бы интересно сыграть в одном из таких поединков против мадриского «Реала».

На вопрос о том, не собирается ли он заняться футболом всерьез, Болт ответил, что пока планирует лишь ограничиться благотворительными товарищескими матчами у себя на родине.

«Сейчас, когда сезон и Олимпийские Игры уже позади, я могу позволить себе поиграть в футбол в своё удовольствие у себя на родине. Хотя возможноть когда-нибудь выйти на поле в серьёзном матче меня очень даже интригует», - сказал мировой рекордсмен. 

FondoRuso.ru

Комментарии ()