7 августа 2012, 16:41
126

Слухи. Нури Шахин отклонил предложение «Бешикташа»

Слухи. Нури Шахин отклонил предложение «Бешикташа»

В адрес турецкого полузащитника «сливочных» Нури Шахина продолжают поступать всё новые предложения от различных клубов, заинтересованных в услугах игрока, однако сам футболист, похоже, предпочёл бы остаться в «Мадриде». Как стало известно журналистам AS, Шахин ответил отказом на предложение «Бешикташа» провести следующий сезон в его составе на правах аренды. Турецкий клуб предпринял попытку убедить футболиста, однако все попытки спортивного директора стамбульской команды заручиться согласием Шахина завершились безрезультатно.

«Бешикташ» – не единственный турецкий клуб, мечтающий заполучить Нури. На страницах издания «Fotomaç» вчера появилась информация о желании «Галатасарая» предпринять ещё одну попытку заполучить полузащитника «Мадрида». Если раньше главный тренер столичного клуба Фатих Терим настаивал на желании приобрести футболиста лишь со всеми правами на него, то теперь, возможно, «Галатасарай» готов согласиться и на аренду. В прессе поговаривают, что на этой неделе руководство «Галатасарая» намерено сделать своим мадридским коллегам официальное предложение по аренде Шахина. В составе стамбульского клуба в следующем сезоне будет выступать другой турок с мадридским прошлым – Хамит Алтынтоп, перешедший из «Мадрида» за 3,5 миллиона евро.

Тем не менее, всё ведёт к тому, что Шахин твёрд в своём намерении бороться за место в составе «сливочных» и ответит на любое предложение, во всяком случае из Турции, отказом.

В не меньшей степени в услугах Шахина заинтересованы и в Англии. Так, «Арсенал» продолжает попытки заинтересовать полузащитника, однако наставник «бланкос» Жозе Моуриньо не желает расставаться с турком до того, как решится вопрос с трансфером Луки Модрича.

Тем временем, сам футболист занимается подготовкой к сезону вместе с остальной командой, хотя его роль в составе «сливочных» выглядит не самой завидной. В последних играх Нури выходил на поле в непривычном для себя амплуа – на позиции левого латераля. Именно в этом качестве Шахин отыграл вторые таймы матчей с «Лос-Анджелес Гэлакси» и «Сантос Лагуна», выйдя на замену Фабио Коэнтрао.

FondoRuso.ru

Комментарии ()