5 августа 2012, 17:17
211

Слухи. Нури Шахин в сфере интересов Алекса Фергюсона

Слухи. Нури Шахин в сфере интересов Алекса Фергюсона

Будущее Нури Шахина по-прежнему окутано туманом. Судя по всему «Мадрид» он покинет в самое ближайшее время. Но вот куда игрок отправится – большая загадка. Клубы английской Премьер-Лиги проявляют наибольший интерес к турку, да и он сам не прочь попытать счастья на Туманном Альбионе, но пока в его ситуации нет никакой ясности.

Последним клубом, проявившим интерес к Шахину, стал «Манчестер Юнайтед». Этот вариант заинтересовал игрока сборной Турции, однако не вдохновил руководство «Реала». В «Мадриде» планируют отдать Шахина в годовую аренду, в крайнем случае, с правом последующего выкупа. Но Алекс Фергюсон хочет просто купить игрока и сделать его стопроцентным футболистом «Манчестера».

Поэтому у манкунианцев на самом деле не так много шансов заполучить полузащитника «Реала». Дело в том, что с Нури Шахином в "Реале" связывали и связывают большие надежды, и даже сам Флорентино Перес высоко оценивает потенциал турецкого футболиста. Просто ситуация сложилась таким образом, что в этом сезоне Жозе Моуриньо не готов предоставлять турку достаточно игрового времени. И португальский тренер считает, что Шахину лучше отправится в аренду в другой клуб, где он будет иметь игровое время.

Из других клубов Премьер-Лиги наибольший интерес к полузащитнику «Мадрида» проявляет лондонский «Арсенал». По слухам, непосредственно между самим футболистом и командой Арсена Венгера уже все улажено, но камнем преткновения стал финансовый вопрос. «Реал» и «Арсенал» пока не могут прийти к компромиссу.

Еще одна английская команда, интересовавшаяся Шахином – «Тоттенхэм». Но и тут возникли сложности. «Мадрид» хотел включить Шахина в сделку по Луке Модричу, а «Тоттенхэм» настаивал на двух отдельных сделках. Руководство «Реала» рассчитывало снизить стоимость хорватского полузащитника за счет аренды Шахина, но руководство «шпор», судя по всему, твёрдо решило выручить за Модрича максимально возможные деньги. 

FondoRuso.ru

Комментарии ()