10 сентября 2009, 17:32
201

День за днём. На "Бернабеу" начинают менять газон

 
По информации испанского спортивного ежедневника AS, "Мадриду" вновь придётся сменить газон на поле "Сантьяго Бернабеу". Причиной неполадок стал обнаруженный недавно вирус, из-за которого некоторые зоны газона набухали и поднимались, что неприемлемо для проведения матчей. Сегодня на мадридской арене начнутся спешные работы по замене травяного покрытия.
 
Главная задача, стоящая перед работниками стадиона – успеть завершить все приготовления к 20 сентября. В этот день Королевский клуб проводит домашний матч с соперниками из "Хереса". В эту субботу подопечные Мануэля Пеллегрини встретятся с "Эспаньолом" в Барселоне, а уже во вторник дебютируют в розыгрыше Лиги Чемпионов в гостевом матче со швейцарским "Цюрихом".
 
Напомним, что в феврале руководство "Мадрида" приняло решение пригласить в клуб Пола Бургесса, бывшего садовника "Арсенала". Первым же решением новоиспеченного работника клуба стала полная замена газона, начавшаяся не так давно – 25 июня. Для осуществления этого замысла из Словакии были выписаны 800 квадратных метров покрытия. Непосредственно сменой покрытия на "Бернабеу" занималась компания Rasen, за плечами которой работа с такими стадионами, как миланский "Джузеппе Меацца" и венский "Эрнст-Хаппель-Штадион", на котором, к слову, сборная Испания завоевала золото европейского первенства.
 
Проблемы с газоном обнаружились во время розыгрыша Peace Cup, проходившего частично на "Сантьяго Бернабеу". Во время двух проведенных на мадридской арене встреч стало очевидно, что газон начинает приподниматься. Сейчас перед работниками стадиона стоит двойная задача: во-первых, нужно успеть подготовить газон к предстоящему матчу с "Хересом" в рамках национального первенства, а, во-вторых, подвести арену к финалу Лиги Чемпионов (22 мая) в оптимальных кондициях.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()