13 марта 2012, 17:12
111

Интервью. Кака: "В этом году "Мадрид" может добиться успеха в Лиге Чемпионов"

Накануне матча 1/8 финала Лиги Чемпионов против московского "ЦСКА" бразильский полузащитник "сливочных" Кака поделился с журналистами своими прогнозами относительно выступления команды в важнейшем турнире и подчеркнул превосходную атмосферу в раздевалке "бланкос".
 
 
 
Ощущаете давление плей-офф Лиги Чемпионов?
На этой стадии всегда сложные матчи. И тот факт, что сначала играешь на выезде, а потом дома, делает противостояние ещё более волнительным. Кроме того, Лига Чемпионов – это всегда большая мотивация. Такие матчи нас неизменно мотивируют.
 
Помните гол Зидана в финале Лиги Чемпионов в Глазго?
У меня остались прекрасные воспоминания. Я готовился к чемпионату мира 2002 года и смотрел финал, в котором играли многие футболисты сборной Бразилии – Роберто Карлос и Лусио, выступавший за "Байер". Матч был особенным, очень эмоциональным, а Зизу показал свой класс.
 
Моуриньо – лучший тренер, который у Вас был?
Безусловно, он - один из лучших наставников, с которым я работал. У каждого тренера я учусь чему-то новому. У Моуриньо я учусь многому, поэтому я считаю его, несомненно, одним из лучших своих тренеров.
 
Радостный настрой команды сказывается и на игре?
Да, в раздевалке всё отлично, команда как никогда едина. Это очень значимый фактор, потому что нельзя выиграть чемпионат или Лигу Чемпионов только с 11 игроками или двумя звездами. Такие турниры выигрываются благодаря 15-18 игрокам.
 
Ваше с Озилом взаимопонимание на поле радует...
Для меня огромное удовольствие играть с Озилом, он - великолепный футболист. С таким умным футболистом очень легко играть. Мы понимаем, что когда один находится в подходящей позиции, второй должен его страховать и прикрывать зону.
 
В чём главная опасность "ЦСКА"?
Опасна вся команда целиком. У них очень быстрые футболисты. В Москве "ЦСКА" доставил нам много проблем, сейчас мы должны быть очень внимательны.
 
В чём, на Ваш взгляд, ключ к успешному выходу в следующий раунд?
Вне зависимости от результата первого матча, мы всегда выходим на поле за победой, "Мадрид" всегда играет так. Фактор домашнего стадиона играет ключевую роль. С нами будут болельщики, которые будут поддерживать команду на протяжении всей встречи. Мы должны показать свою игру, действовать мощно и креативно, чтобы пройти дальше.
 
Кого Вы считаете фаворитом в этом розыгрыше Лиги Чемпионов?
"Мадрид", "Милан" и "Барселона" имеют большие шансы дойти до финала. Я считаю, что в этом году у "Мадрида" отличные шансы добиться значимого успеха в Лиге Чемпионов.
 
Вы пройдете в четвертьфинал?
Я всегда ставлю на "Реал". Мы уважаем оппонентов и считаем, что это тяжелый соперник. В первом матче мы сыграли вничью. Но мы все верим, что пройдем дальше.
 
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()