13 марта 2012, 16:43
102

День за днём. Эмилио Бутрагеньо: "Это лучший состав в истории клуба"

На днях один из руководителей Королевского клуба Эмилио Бутрагеньо пообщался с журналистами и, в числе прочего, очень лестно отозвался о нынешнем составе "Мадрида", без обиняков заявив, что мы все имеем возможность наблюдать за "лучшим в истории клуба составом".
 
 
Свои слова Бутрагеньо аргументировал тем, что даже такой футболист, как Гонсало Игуаин, вынужден порой оставаться на скамейке запасных.
"Это лучший состав в истории клуба. У нас полноценная команда, почти все футболисты вызываются в сборные", - отметил аргентинский специалист.
 
Не обошлось без комплиментов и в адрес главного тренера команды Жозе Моуриньо:
"Он невероятен, великий мотиватор".
 
Криштиану знаменитый испанец считает не иначе как "примером для всех".
 
Однако весомый задел в Ла Лиге не является для Бутрагеньо достаточным поводом, чтобы считать чемпионат выигранным:
"Остается еще 12 матчей, в числе которых такие сложные выезды, как в Памплону, на "Висенте Кальдерон" и на "Камп Ноу"...
 
Вчера же Бутрагеньо присутствовал при торжественном открытии выставки, посвященной 110-летию Королевского клуба. Открывшаяся в Мадриде экспозиция будет радовать столичных посетителей до 28 марта, после чего отправится в турне по другим городам: в частности, с трофеями и историческими ценностями Королевского клуба смогут ознакомиться болельщики в Сарагосе (30 марта – 18 апреля), Виго (20 апреля – 13 мая), Овьeдо (15 мая – 3 июня) и Аликанте (5 -23 июня).
 
Самыми значимыми моментами, по мнению Бутрагеньо, являются первый Кубок Чемпионов, Седьмой Кубок и гол Зидана в финале в Глазго. Эти и другие события оживут перед глазами посетителей выставки, посвященной юбилею Королевского клуба. За 110 лет произошло очень много интересного...
 
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()