22 ноября 2013, 13:33
207

День за днём. Прощальное письмо Альберто Ториля

1384889660_468733_1384889724_noticia_grande

Бывший тренер «Реал Мадрид Кастилья» Альберто Ториль опубликовал открытое прощальное письмо, в котором поблагодарил всех, кто с ним работал в клубе в течение этих шести лет, и пообещал в скором будущем вернуться.

Мадрид, 21 ноября 2013 г.

В первую очередь, я бы хотел поблагодарить клуб, который всегда будет моим домом, «Реал Мадрид», за то, что позволил мне стать тренером в кантере, где когда-то я делал свои первые шаги как футболист.

«Мадрид» всегда будет моим домом: один раз я уже уходил, чтобы потом вернуться в качестве тренера и провести в клубе шесть невероятных лет, полных успехов. Поэтому я надеюсь, хочу и даже уверен, что еще вернусь, но более сильным и опытным тренером, поэтому я не прощаюсь с вами, а говорю «до свидания».

Я научился многому у всех тренеров, которые тренировали первую команду в течение этих лет: Пеллегрини, Анчелотти (мне бы хотелось поблагодарить его и его тренерский штаб за то, как они относились к нам и за то, что они всегда были рядом), и, в особенности, мне бы хотелось отметить Жозе Моуриньо – он научил меня всегда быть на высоте и с ответственностью справляться с новыми сложными жизненными ситуациями, что мне поможет в будущем.

Также я хотел бы поблагодарить от всего «сливочного» сердца всех мадридистов за их поддержку и понимание в течение этих лет. Я горжусь тем, что имею отношение к этому клубу. Спасибо!

Также выражаю благодарность СМИ за их теплоту, понимание и отношение на протяжении этих лет. Спасибо!

Но больше всего я хотел бы поблагодарить от всего сердца моих парней, с которыми я провел свои лучшие годы в этом доме: от игроков «Хувениль А» и «Реал Мадрид С» до «Кастильи». Они помогли мне вырасти не только как тренеру, но и как человеку – вместе с ними дорога была намного легче, для них у меня остались только слова восхищения. Я ощущаю себя частью их развития, достижений, с радостью смотрю, как они играют на высшем уровне, и надеюсь, что они приложат силы, чтобы становиться лучше каждый день.

Я ухожу с высоко поднятой головой, отдав все, посвятив всего себя этому клубу, но с чувством несправедливости. Я всегда думал прежде всего о клубе, а не о личных амбициях, но в этот раз клуб не подумал обо мне. За эти шесть сезонов я впервые попал в сложную ситуацию, и мне казалось, что за прошлые заслуги я достоин большего доверия с их стороны. Я не мог делать все так, как мне хотелось, и я ухожу, зная, что ответственность за эту ситуацию лежит не только на мне.

Я продолжаю быть мадридистом; «Мадрид» никогда не подводит, подводят люди.

Еще раз хочу поблагодарить всех, кто работал со мной: врачей, физиотерапевтов, ответственных за инвентарь и всех работников Вальдебебас. Крепко обнимаю.

До встречи и ¡HALA MADRID!

Альберто Ториль

FondoRuso.ru

Комментарии ()