28 января 2014, 22:54
184

День за днём. Оскар Миньямбрес: «Игра с «Эспаньолом» может стать очень непростой для «Мадрида»

20140128-oskar

Футболист, защищавший в недавнем прошлом цвета и «Реала», и «Эспаньола», поделился своими ожиданиями от предстоящей ответной встречи между этими клубами на Кубок Короля. В беседе с корреспондентом Marca Миньямбрес вспомнил своё выступления за оба клуба и сравнил нынешний «Реал» с той командой, за которую играл он сам.

Уже прошло семь лет с тех пор, как Оскар Миньямбрес завершил карьеру футболиста, но при этом он продолжает следить за выступлением своих бывших команд. В сегодняшнем матче Миньямбрес, что, наверное, неудивительно, отдаёт предпочтение хозяевам, но при этом предостерегает «Реал» от шапкозакидательских настроений:

«Понятно, что победа на выезде дает «Мадриду» большое преимущество. Плюс ко всему команда Карло Анчелотти сейчас на ходу и демонстрирует убедительный и зрелищный футбол. Я думаю, что «Реал» выиграет 1-0 и выйдет в полуфинал. Единственное, что может помешать «сливочным», это излишняя самонадеянность. Если хозяева позволят себе играть вполсилы, то «Эспаньол» может их и наказать. Не забывайте, что, несмотря на выездную победу, преимущество у «Реала» небольшое. Счёт 1-0 – скользкий, а «Эспаньол» – команда с характером, так что заранее говорить, что в этой игре всё ясно, я бы не стал».

Несмотря на то, что Миньямбрес закончил карьеру в «Эркулесе» из Аликанте, он с удовольствием вспоминает своё выступление за «Реал» и за «Эспаньол»:

«В «Мадриде» я провёл много лет, а в «Эспаньоле» – всего шесть месяцев, первые два из которых оказались очень тяжёлыми, а четыре последних, наоборот, очень удачными. У меня от обоих клубов остались очень хорошие воспоминания. Вообще, эпоха, в которую мне довелось выступать, была потрясающе интересной».

За «Мадрид» Миньямбрес дебютировал в игре Лиги Чемпионов против «Порту», и тогда партнёрами его были выдающиеся мастера, которые составляли основу одной из сильнейших команд в истории «Реала». Сам футболист с восторгом вспоминает то время:

«Я до сих пор не могу поверить, что мне доводилось играть с самими «галактикос». Я с детства восхищался Роберто Карлосом и не мог даже представить, что когда-нибудь выйду с ним вместе на поле. А ведь в той команде ещё были Луиш Фигу, Фернандо Йерро, Рональдо и другие мастера высшей пробы. Рад, что в истории той великой команды есть и мой «маленький кирпичик».

Говоря о сравнении той команды с нынешним «Мадридом» Миньямбрес был дипломатичен:

«Я думаю, что нынешний «Реал» вполне может достичь уровня той команды».  

FondoRuso.ru

Комментарии ()