7 июля 2009, 05:42
236

Слухи. Берлускони поддерживает Платини в вопросе чрезмерных трат "Реала"

Премьер-министр Италии и владелец "Милана" Сильвио Берлускони заявил, что поддерживает президента УЕФА Мишеля Платини в вопросе последних трансферов мадридского "Реала" и говорит, что "футболу необходимо вернуться в русло нормальной жизни".
 

В интервью, которое было опубликовано сегодня на страницах итальянской газеты La Gazzetta dello Sport, Берлускони говорит, что "В Испании иностранные футболисты получают налоговые послабления".

 "Я думаю так же как Платини",
- заявил премьер-министр Италии, тем самым поддержав президента УЕФА, который в прошлый четверг заявил, что "это просто сумасшествие тратить 90 миллионов евро за футболиста".

 Однако Берлускони оговаривается: "Если у "Мадрида" есть такая возможность, что же, я их поздравляю! Нам тоже хорошо, так как они перечислили нам 67 миллионов евро, поэтому не мне на них жаловаться", - заявил он.

 А тем временем....

С 11 утра около 100 болельщиков "Милана", которые являются членами группы "Курва Сур" выступили с акцией против трансферной политики итальянского гранда.

Акция прошла у ворот спортивной базы клуба "Миланелло". Болельщики с самого начала были крайне недовольны продажей бразильца Кака в "Реал".

На одном из банеров болельщики просили руководителей клуба думать больше о "Милане" и меньше о своих проблемах и выгодах.

Организаторы акции удачно спланировали мероприятие и привлекли к себе повышенное внимание прессы, которая собралась на базе, чтобы встретить футболистов "Милана", которые вышли из отпуска и начали подготовку к сезону.

А в 15 часа состоялась презентация новой команды "Милана" образца сезона 09/10, в которой уже не будет Кака, который стал первый трансфером новой эпохи Флорентино Переса.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()