7 июля 2009, 05:30
210

День за днём. Мануэль Пеллегрини вернулся в Мадрид

В эту пятницу для футболистов "Мадрида" и главного тренера клуба официально начнётся предсезонная подготовка 2009-2010.  Раньше всех к работе приступит Мануэль Пеллегрини, вернувшийся сегодня в Мадрид после месячного отпуска в Чили. В ближайшие дни чилийскому специалисту предстоит определиться с непростой задачей "урезания" состава команды, в которой уже сейчас больше полудюжины "лишних" футболистов.
 
Впереди у Пеллегрини очень много работы. Первым делом в понедельник он встретится с Вальдано и Пардесой, чтобы детально обсудить состав команды и судьбу ряда игроков. Предполагается, что Гарай и Негредо начнут предсезонную подготовку вместе с командой, хотя в случае привлекательного предложения и тот, и другой игрок будут отпущены. Аналогичная ситуация сложилась и с многочисленной голландской колонией. Если подходящих предложений в адрес голландцев так и не поступит, они продолжат выступления за Королевский клуб, однако никто не скрывает, что в "Мадриде" активно ищут возможные варианты.

Предсезонная подготовка
 
Все футболисты первой команды (за исключением "сборников" Кака, Серхио Рамоса, Касильяса и Альбиоля, которые приступят к тренировкам 27 июля) начнут полноценную предсезонную подготовку уже в эту пятницу. Первый этап тренировок пройдет в Вальдебебасе, где футболистам также предстоит пройти плановый медицинский осмотр. С 13 по 22 июля команда будет находиться в Дублине, где 20 июля пройдет товарищеский поединок с "Шэмрок Роверс". Следующим этапом станет розыгрыш Peace Cup и две встречи в его рамках (26 и 28 июля). В августе же команде предстоит мини-турне по США. Финальный штрих в предсезонной подготовке подопечные Пеллегрини поставят 25 августа в матче с итальянским "Миланом" в матче за Кубок Бернабеу.
 
Целый месяц Пеллегрини отдыхал на своей Родине в Чили в окружении родных и друзей. Такого спокойствия после начала работы с "Мадридом" он уже вряд ли получит... С этого дня Пеллегрини ожидает постоянное напряжение и неустанное наблюдение со стороны СМИ, не сравнимое по мощности с тем, что было в период работы с "Вильярреалом". Месяц назад по приезде в Чили Пеллегрини и сам говорил об этом:
"В "Мадриде" всегда максимально высокое давление, вне зависимости от результатов соперников".
 
Однако то, что Пеллегрини был на отдыхе, еще не означает, что он оставался в стороне от событий, происходивших в его новом клубе. Благодаря постоянному общению по телефону и электронной почте с Вальдано и Пардесой, Пеллегрини из первых рук узнавал о тех или иных изменениях и трансферах. Чилиец также не оставался в стороне от неминуемых комментариев по поводу громких трансферов.
"Мы создаем отличную команду, многие игроки мечтают стать частью нашего проекта", - сказал как-то Пеллегрини, предпочтя, тем не менее, воздержаться от упоминания каких-либо имён во избежание возможных спекуляций".
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()