2 июля 2009, 00:30
201

Трансфер. Официальный сайт "Лиона" подтвердил переход Карима Бензема в "Реал Мадрид"

21-летний французский нападающий "Лиона" Карим Бензема - новый игрок мадридского "Реала"! Как сообщают главные испанские спортивные газеты AS и Marca,  и как подтверждает это официальный сайт "Лиона", клуб принял предложение мадридистов в 35 миллионов евро, и ключевыми моментами в осуществлении данного трансфера стало желание самого игрока выступать в "Реале", а также хорошие отношения между президентами двух клубов. Французский клуб продаёт "Мадриду" Бензему несмотря на то, что ранее в СМИ проходила информация о предложенных "Манчестером" 42 миллионах евро.
 
Королевский клуб планировал усилиться Каримом Бензема в следующем сезоне, так как в этом и сам игрок, и "Лион" намеревались продолжить отношения, однако ускориться мадридистов подтолкнул именно интерес со стороны "МЮ", который планировал потратить часть полученных от продажи Криштиану Роналду средств на покупку француза. Вследствие этого сегодня утром руководство "Реала" возобновило переговоры с Жаном-Мишелем Ола, и эти переговоры закончились соглашением о трансфере игрока.
 
Таким образом, Бензема становится четвёртым приобретением Флорентино Переса после Кака, Криштиану Роналду и Рауля Альбиоля. Теперь остаётся только дождаться официального сообщения клуба о переходе футболиста.
 
 
 
Бензема готовился переходить в "МЮ", а оказался в "Реале"
 
Карим Бензема не планировал этим летом менять клуб, о чём заявлял и он сам, и президент "Лиона" Жан-Мишель Ола. За французом охотились и "Реал", и "Барселона", и "Манчестер Юнайтед", и "Арсенал", но в итоге француз переходит именно в Королевский клуб, хотя он действительно был очень близок к переезду в "МЮ". Партнёр Карима по "Лиону" босниец Миралем Пьянич ещё вчера заверял, что Бензема уедет в Англию, но в среду утром переговоры между "Мадридом" и "Лионом" определили судьбу игрока.
"Бензема близок к отъезду на "Олд Траффорд". Англичане готовы заплатить 45 миллионов евро, так что вопрос о его переезде в Англию - это всего лишь вопрос времени. Карим совершенно не против перехода в такой гранд, как "Манчестер". Наши же ряды будут усилены Лисандро Лопесом из "Порто", - сказал вчера Пьянич по возвращению в Сараево из Турции, где он отдыхал вместе с Бензема.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()